Водяные КВ

Объявление

Гордость ролевой:

Лучший поэт: Иная (Гротеск)
Лучший художник: Вопль Мечты (Шут)
Лучший писатель: Ракушка Морской Закат (Тальк)
Лучший игрок: Nikke
Лучший пиарщик: Водная (Король), Капель (Северус)
Помним и ждём: Ирония
О ролевой:
Ты когда-нибудь мечтал очутиться под водной гладью? Задерживать дыхание, нестись вперед, слушать тихий плеск воды? Или мечтал стать лесным воителем, отважно сражающимся с врагами родного племени? А, может быть, ты ждешь отличного общения, свободы самовыражения или долгих дискуссия на самые разные (порой, очень серьезные) темы? Тогда ты пришел по адресу!
И помни: все мы на 80% состоим из воды, но для кого-то она не просто жидкость, а смысл жизни!

Гл. админ:
Водная

Админы:
Иная
Капель

Модеры:
Вопль Мечты
Nikke
Тальк
Полезные ссылки:
Регистрация
Реклама
Правила
Важное
Помощь в игре
Объявления:
Срочно требуются воители в Клан Звёздной Реки!

И все... и все затихли, замолчали. Обидно как-то. Ведь идея форума интересная, мысли есть хорошие, планы, а так... Досадно. Люди, очень хочется снова сделать форум таким, какой он был буквально месяц назад. Пожалуйста, помогите мне в этом.
Наш форум участвует в Топе. Если хочешь нам помочь - пройди по этой ссылке: RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водяные КВ » Лес » Ручей


Ручей

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Из этого ручья так приятно пить, особенно в жаркую погоду! Вода здесь прекрасно освежает, кроме того, она очень чистая.

0

2

<<<Старая роща
А вот и ручей! Ирония радостно изогнула шею и лакнула. Влага так приятно охлаждала сухие губы! Но растянуть удовольствие не получилось - организм нагло требовал жидкость, и Ксафания не могла ему воспротивиться. Она залакала с удвоенной силой, и вскоре в затылке заломило от холода и наслаждения.
Облизав мокрые щёки, Ирония перевела дух и попила ещё, но немного, чтобы оставить место для еды.
"Тут лучше и поохотиться", - решила она. Воздух у ручья был прохладным и комфортным для кошки, а значит, и для дичи тоже. Здесь мышам необязательно прятаться в норы от палящего солнца, они ведь и не думают о том, что у воды их может подстерегать опасность пострашнее жары.
Хлоп! Вот неразумный зверёк был настигнут длинными изогнутыми когтями хищника. Ирония на миг вдохнула тёплый запах трофея, а потом вонзила в мышь зубы. Вскоре от добычи не осталось ничего, кроме воспоминания в виде приятного солёного привкуса во рту.
Вздохнув, Ксафания снова облизнулась. Охота - это, конечно, хорошо, но ведь это не всё. Мышцы требовали ещё работы. Повиновавшись их безмолвному приказу, Ирония решила пройтись вдоль ручья по берегу и посмотреть, что там её ждёт.
>>>Вдоль ручья

Отредактировано Ирония (2010-07-07 19:23:59)

0

3

<------ Лагерь Радужного Потока
Я работала хвостом в полную силу. Мне нужно было достать кое-какие водоросли для укрепления лагеря. Поэтому я поплыа к ручью, что тёк вдоль всего леса. Этот ручей впадал в то озеро, в котором живу я, так что не удивляйтесь как я тут оказалась. Здесь и вода как-о свежее и прохладнее. В такой жаркий день это кстати. наверняка, все четырёхлапые коты часто ходят сюда, чтобы охладиться. Как же хорошо, что я живу в воде!
Я учуяла запах тех водорослей, которые мне были нужны. Да-да, в воде можно чувствовать запахи. Автоматически направилась в ту сторону, где росли эти водные травы. Внезапно я почувствовала вибрацию в воде - это значит кто-то ходил на берегу. Я решила повременить с водорослями и узнать кто же этот таинственный пешеход. Моя голова наполовину выглянула из воды. Я спряталась за упавшим деревом, что лежало поперёк ручья и посмотрела на кота.
Это оказалась кошка. Красивая, серая кошка. По запаху она явно не была из Клана Воздушных Капель. Значит одиночка.
Я осторожно выплыла из-за дерева и тихо произнесла:
- Приветствую.
Интересно, кто она? Откуда? Что здесь делает? Раньше я не видела её в этих краях...

0

4

Ирония испуганно отпрянула от выплывшей из-за дерева незнакомки.
- П-привет, рыба-кошка, - неуверенно поздоровалась она. Пару раз она видела этих водяных котов, но уже успела забыть неизгладимое впечатление, которое произвели на неё их немыслимые хвосты и странный образ жизни. Поэтому ей потребовался целый десяток беспокойных ударов сердца, чтобы прийти в себя. "Рыба-кошка. Ну и сказанула".
- Прости, если обидела, - искренне извинилась Ксафания. Вообще-то она редко беспокоилась о ранимых душах посторонних котов и просто говорила то, что думала. Но сейчас ей смертельно не хотелось ссориться с представительницей Клана Радужного Потока ("Надо же, даже название вспомнила!"), этого загадочного и прекрасного мира.
- Просто ты и твои сородичи, вы... вы выглядите несколько непривычно для меня, - пояснила Ирония. - Нет, серьёзно, я очень уважаю ваш клан и никого не хотела оскорбить. Кстати, я Ксафания, но можно звать меня просто Иронией.

0

5

Ракушка редко заходила глубоко в лес, еще реже оставалась там надолго. в этот раз она решила спрятать в тени деревьев, так как было жутко жарко, да и где-то поблизости должен был протекать ручей. можно было бы остаться и на берегу, спрятаться в своей норе и пить воду из еще одного ручейка, который в итоге спадал в море, но сейчас на побережье было невыносимо жарко, а лапки словно жгло огнем, пока белая кошка ступала по песку. поэтому, недолго думая, одиночка выбралась именно сюда, чтобы освежиться и переждать жару. она, наконец, нашла воду и наклонилась к ней, начала лакать. какое же это было блаженство - почувствовать, какая она, эта студеная вода. едва не замурлыкав от удовольствия. Ракушка вволю напилась ледяной воды и растянулась на берегу, рассматривая окружавший ее лес.

0

6

Кровь. Сейчас она бешено циркулировала по его телу, каплями, ручейками стекала с его боков и с морды. Боль заглушала лишь гордость за победу в бое. Раньше бы Никке не позволил себе дезертировать с поля боя, но сейчас ситуация изменилась - триумфальное возвращение Ворона в племя и его будущее разрушение. Он подошёл к ручью и повалился набок, часто заглатывая воздух. Он ели-ели подлез к воде и начал судорожно лакать ледяную воду. Только когда он оторвался от неё и лёг, вытянувшись на песке, Никке заметил белую кошку, сидящую неподалёку. Эй, ты ещё кто, чёрт возьми?!-хрипло рявкнул кот, сверля взглядом кошку. От неё не пахло племенами, но и на домашнюю киску она не походила. Никке бегло осмотрел белую кошку и подумал:Одиночка? Похоже да. Но не все одиночки ненавидят племена. Есть ли хоть капля возможности нахождения на стороне моего бывшего племени?

Отредактировано Nikke (2010-07-15 18:34:01)

0

7

Ракшка едва не задремала на берегу, разморенная солнцем, глаза уже закрывались, как вдруг в ноздри ударил чужой запах. Ракушка тут же пришла в себя, села и распушилась, ожидая появления чужаков. к ручью вышел черный кот, он полакал воды и лег не так далеко от Ракушки. она уже собиралась встать и уйти отсюда, как вдруг кот крикнул в ее сторону:
- Эй, ты ещё кто, чёрт возьми?!
белая одиночка возмутилась, поняв, что это обращаются именно к ней, сейчас лучшим было бы что-нить съязвить, но она не хотела никакой перепалки. поэтому она спокойно встала под недовольным вглядом кота, немного приблизилась к нему и ровным голосом ответила:
- Ракушка, одиночка, а что? твои земли? мешаю?
похоже, сейчас кот был не совсем в том состоянии, чтобы драться за территорию, может, Ракушка и ошибалась. в любом случае она готова была сейчас развернуться и уйти, у нее и так было целое море соленой воды и впадавший в него ручеек, так что от жажды она бы не умерла. только некоторое любопытство заставляло ее удержаться на месте.

0

8

Белая приблизилась к Никке и холодным тоном ответила:Ракушка, одиночка, а что? твои земли? мешаю?
-в её голосе звучала некая язва,но в тоже время щепотка любопытства. Никке привстал и слизнул с лапы несколько капель крови. Не его, крови той серой целительница и произнёс:Земли не мои и не мешаешь. Я Никке, в прошлом Ворон, изгнанник. Кот обошёл Ракушку и сел справа от неё. Драться он был не в состоянии, да и не очень-то хотелось, а просто трепать языком было не в стиле Ворона.

0

9

- Земли не мои и не мешаешь.
- Ну вот и славно, - сменив тон, весело ответила Ракушка.
Никке обошел вокруг одиночки и уселся справа, навреное, он тоже вовсе не собирался затевать и драк,  кошка была ему за это безгранично благодарна. она с интересом уставилась на кота голубыми глазами, повернувшись к нему, и задумчиво протянула:
- Изгнанник, говоришь? неужели клан Воздушных Капель совсем не ценит своих воителей?
другого клана, откуда мог прийти Никке, Ракушка себе и представить не могла, ведь у их было всего два, и то, в Радужном Потоке у всех были блестящие скользкие хвосты, а у Никке целых четыре лапы и обычны хвост "сухопутного" кота. к тому, видимо, он этими лапами отчаянно поработал, раз слизывал с них кровь, что же у них там могло произойти? "лучше ему не перечить лишний раз, а то еще в глотку вцепится, если что-нибудь не понравится", - предупредила Ракушка сам себя и затаила дыхание, ожидая слов Никке.

0

10

Ну вот и славно.-весело произнесла кошка. Её пронзительный взгляд голубых глаз сверлил Ворона.
Изгнанник, говоришь? неужели клан Воздушных Капель совсем не ценит своих воителей?-задумчиво протянула она, продолжая прожигать его взглядом любопытства. Никке хрипло рассмеялся.Если бы этот клан был нормальным, то может быть я ценил их. Но это не так, и поэтому я сдал их с потрохами городским бродягам. Слышала, что было 30 лун назад?-мрачно усаехнулся кот, вспоминая кровавую бойню на главной поляне лагеря. Тогда вся трава обагрилась такой же кровь, что сверкала каплями на его чёрной шерсти.Да, это был настоящий бой...-задумчиво протянул Никке.

0

11

- Извини, но тридцать лун назад меня даже не было на этом свете, а потом рассказывать было некому, - рассмеялась Ракушка. - Так что я не смогу разделить с тобой твои воспоминания. скажу честно, я не очень люблю клановых котов, но даже представить себе не могу, чем они так тебе насолили. хотя, это не мое дело, верно?
таким "захватывающим" прошлым Ракуша поделиться не могла, и как всегда, ее начала понемногу завлекать чужая история, хотя это была вовсе не та тема, на которую можно побеседовать перед отдыхом, а пото видеть ее в сладких снах. одиночка всегда избегала всевозможных драк, войн, боев, это было ей ни к чему. и все же, что же там произошло в клане? Ракушка не осмелилась переспросить об этом Никке и невольно притихла сгорбившись и потупив взор, хотя ее так и распирало любопытство.

Отредактировано Ракушка Морской Закат (2010-07-16 15:58:18)

0

12

Извини, но тридцать лун назад меня даже не было на этом свете, а потом рассказывать было некому. Так что я не смогу разделить с тобой твои воспоминания. скажу честно, я не очень люблю клановых котов, но даже представить себе не могу, чем они так тебе насолили. хотя, это не мое дело, верно?-спросила Ракушка. Никке кивнул. Да, видимо Ракушка слишком юна, чтобы знать о том событии. Значит некому было рассказывать? Меня с момента изгнания окружали одни Двуногие.-произнёс кот, вспоминая свою хозяйку, Джона и экипаж "Чёрного Дельфина". Он сидел на краю ручья, кончик хвоста касался ледяной воды, но это его не беспокоило, так как он давно привык к ней. У дома его хозяев был пруд, а находясь на корабле избежать контакта с водой никак не удавалось. Особенно когда во время шторма солёная вода заливала палубу.Но не всех Двуногих я ненавидел, не всех...-добавил Никке.

Отредактировано Nikke (2010-07-16 16:27:47)

0

13

офф: как надоем, скажешь)

видимо, Никке было много чего вспоминать, раз он успел сдать родной клан чужакам, побывать у Двуногих, кого-то из них возненавидеть, кого-то нет. что же еще он знал? будь Ракушка хорошо с ним накома, она бы выпросила у него много историй, но лезть же сейчас к нему с расспросами.
- Честно говоря, не могу тебя представить ручной киской, - бросила Ракушка. - Мне кажется, они все одно лицо, от них ото всех нужно ждать подвоха. разве нет?
один раз Ракушка нечаянно наткнулась на парочку Двуногих, которые гонялись за ней по всему пустынному пляжу, пока она не спряталась в своей норе, с тех пор кошка вообще их к себе не подпускала.

Отредактировано Ракушка Морской Закат (2010-07-16 17:06:47)

0

14

офф: это будет явно не скоро)

Воспоминания. Все они были как зерба-то чёрные, вроде изгнания, то светлые, чистые, как каждый вечер на "Чёрном Дельфине" в компании штурмана и капитана. Стоило ему выйти на палубу, как тут же либо чья-то рука коснётся его спины, либо старый кок бросит Ворону чего-нибудь из остатков еды. А вот как ему жилось у маленькой Энн. Даже вспоминать тошно.
- Честно говоря, не могу тебя представить ручной киской. Мне кажется, они все одно лицо, от них ото всех нужно ждать подвоха,разве нет?-спросила Ракушка.Да из меня домашняя киска, как из таракана ондатра...Подвоха?-усмехнулся Никке.Не ото всех. Хотя некоторые попадаются ужасные.-продолжал кот, глядя на своё отражение в воде.

Отредактировано Nikke (2010-07-16 17:37:05)

0

15

- Да из меня домашняя киска, как из таракана ондатра...Подвоха?-усмехнулся Никке.Не ото всех. Хотя некоторые попадаются ужасные.
Никке вовсе не смотрел на Ракушку, что-то разглядывая в ручье. Ракушка сперва наклонила голову, думая, что же он там такое увидел, но потом решила, что слова кота куда интереснее. он так много говорил, а в итоге Ракушке не удавалось ничего толком узнать. удивительно, она никогда так не умела говорить:  заинтриговать собеседника, ни разу не выдав самую суть.
- Увы, мне сравнивать не с чем, - вздохнула Ракушка, по-прежнеу поглядывая на Никке. она совсем перестала его бояться и теперь расслабилась. - Но ведь и коты тоже не все идеальны, ты и см это точно знаешь. а мне, например, даже с матерью не повезло, что уж тут говорить. а можно один вопрос: каково это быть ручной киской, когда хочется обратно на свободу?
одиночка надеялась, что Никке еще не был сыт по горло беседой с кошкой, но она уже, на самом деле, истосковалась по разговорам, потому что уже давно ни с кем не встречалась, поэтому хваталась за беседу с этим загадочным котом, как за соломинку.

0

16

Они сидели на берегу ручья. Такие не похожие. Кот и кошка. Чёрный и белая. Хмурый, озлобленный и весёлая, милая. Их объединяло лишь биение сердца в свободном ритме одиночек. Но если они такие разные, почему он сидел и преспокойно чесал языком с Ракушкой?
Увы, мне сравнивать не с чем. Но ведь и коты тоже не все идеальны, ты и сам это точно знаешь. а мне, например, даже с матерью не повезло, что уж тут говорить. а можно один вопрос: каково это быть ручной киской, когда хочется обратно на свободу?-спросила кошка. С матерью не повезло? Мои родители воинами были... Это воинский закон, который я презирал, это старшая сестра, которую я не переносил. Вопрос о свободе поставил его в тупик. Никке задумался.Какого это? знаешь, мне будет сложно ответить, так как там мои условия жизни были такими же, разве что меня кормили какой-то отвратительной пищей, у меня было где переночевать, были хозяева и звали меня по другому. А так я продолжал шататься где вздумается.-мрачно закончил он. Только сейчас он заметил, что боль отступила, а кровь начинала засыхать.Ну кончено, они же меня не слабо подрали, но той Серой втрое хуже, точно.

0

17

"С какой стороны ни посмотри в любом случае, - подумала Ракушка, - все равно жизнь у этих Двуногих не так уж и прекрасна". она перестала сверлить Никке взгядом и опустила взгляд на свои лапки, с удивлением обнаружив, что в шерсти опять застряли сухие водоросли, которые она притащила с собой от самого берега. вывернувшись, одиночка ухватила сухое морское растение зубами и потянула на себя, ломкие водоросли крошились во рту, оставляя после всего непрятный привкус во рту. наконец, очистив шерстку, Ракушка вспомнила о море, песчаном береге и своей норе. наверное, стоило бы уже возвращаться домой, но жара еще не спала, да и делать там было нечего, все равно ветра не было, так что за волнами будет совершенно неинтересно наблюдать. одиночка вздохнула и опять посмотрела на Никке. как же она, наверное, уже надоела ему со своими расспросами, но она ничего не могла с собой сделать, характер давал о себе знать. белая кошка не знала, что можно ответить на слова Никке, но тут очередная мысль ударила ей в голову, и она тихо мяукнула:
- Раз ты сейчас не состоишь в клане, у Двуногих, видимо, не обитаешь, где ты тогда живешь?
скользнув взглядом по крови на шерсти Никке, Ракушка подумала, что он наверное, боролся за какую-нибудь территорию, потому и пострадал. знай кошка какие-нибудь целебные травы, она бы наверняка ему помогла, но сейчас была абсолютно бессильна, да и Никке не жаловался ни на что, видимо, не сильно раненый.

0

18

Ирония

офф: прости, что так долго не отписывалась.

- Просто ты и твои сородичи, вы... вы выглядите несколько непривычно для меня. Нет, серьёзно, я очень уважаю ваш клан и никого не хотела оскорбить. Кстати, я Ксафания, но можно звать меня просто Иронией.
Я решила, что этой кошке можно довериться, но пока что не стала слишком сердобольничать с ней.
- Ничего. Ты не первая, и не ты последняя, кто говорит мне такие слова. Я уже привыкла, - бесстрастно ответила я.
Ирония показалась мне приличной, воспитанной кошкой. С ней так и хотелось говорить и говорить.
А откуда ты? Я раньше не замечала тебя здесь, пророкотала я.
Наверное, она путешествует по миру. Я чувствую её мудрость.
Обычно, я не приноравливалась к четырёхлапым. Но в этой ситуации всё стало по-другому. Я посмотрела в её зелёные глаза. В них светилось любопытство. Я не удиляюсь. Все ошарашены, когда видят рыбо-кота. Такова наша судьба.

0

19

- Я родилась возле большой солёной воды, у которой только один скалистый берег, - ответила Ирония. - Тем не менее, там я особо не плавала - слишком опасно, большой риск разбиться... Я умею плавать, но использую своё умение либо при крайней необходимости, либо при крайнем сумасшествии. Хотя, если бы у меня был рыбий хвост, я бы сделала по воде пару кружочков. Но селиться в реке вряд ли бы стала - для это нужна не только физическая, но и психологическая подготовка, желательно с рождения.
"Да-а, эти коты подготовлены от ушей до хвоста в прямом смысле слова", - невольно подумала Ксафания, в восхищении глядя на гибкий и обтекаемый атрибут "рыбы-кошки", покрытый блестящей чешуей. Потом поспешно отвела взгляд, боясь показаться невежей, и продолжила рассказ, на этот раз глядя в глаза незнакомке:
- Я пришла сюда недавно. Мне немного непривычно без морского шума и прохлады суровых скал, но в целом я очень люблю путешествовать. - Кошка вовремя одёрнула себя, чтобы не сказать лишнего. Не то что бы она не доверяла этой водяной воительнице, но об осторожности тоже нельзя было забывать.

0

20

Я внимательно выслушала Иронию. В каком-то смысле, мы были с ней родственными душами. Она родилась рядом с солёной водой и я тоже, пусть даже наши физические строения тел и отличаются, но общая тоска по родному краю делает нас ближе.
- Знаешь, я ведь тоже не из этих мест. Я родилась тоже возле солёной воды... - я осеклась - Вернее, в солёной воде. Но мне пришлось покинуть то место. Я набрела на местный водный клан и стала частью его. Но мне всё равно не хватает иногда той солёной воды и морского ветра, - проговорила я.
Я замолчала, погрузившись в свои воспоминания о родном доме, и, чем больше я думала об этом, тем больше хотелось закричать. Поняв, что я стала слишком сентиментальной, тут же перевела взгляд на лес, а затем на Ксафанию.
- Извини, отвлеклась, - оправдалась я. - А ты хоть раз была под водой, в водном лагере? - неожиданно прозвучал вопрос из моих уст.

0

21

В белоснежной шерсти Ракушки запутались водросли и та поспешно начала их вытаскивать, вычищая шерсть. Никке кинул пару взглядов на свою шерсть и подумал:Мне ещё повезло, моя шерсть не требует особого ухода. Ещё один вопрос со стороны Ракушки окончательно убедил Боцмана в любопытности новой знакомой. Раз ты сейчас не состоишь в клане, у Двуногих, видимо, не обитаешь, где ты тогда живешь? Никке задумался.Живу? Если моё пустое существование можно назвать жизнью, то живу я там, куда лапы занесут. Чаще всего недалеко от домов Двуногих - там осталась парочка моих знакомых.-рассмеялся Никке, вспоминая неуклюжих, откормленных туфяков.А ты?-обратился он к Ракушке.

0

22

"Так вот, оказывается, что... Родная душа."
Ксафания не могла не заметить перемену в настроении кошки. Видимо, на неё нашла ностальгия. Что ж, это легко понять...
- А ты хоть раз была под водой, в водном лагере? - вдруг спросила собеседница. Иронии показалось, что она хотела сменить тему. В принципе, её стоит поддержать в этом желании.
- Ни разу. Если честно, то я даже не представляю, как он может выглядеть, - призналась одиночка. "Интересно, с чего это она спросила? Она хочет предложить мне посмотреть?.. И ещё интересно, согласилась бы я на такое? Вряд ли. Хотя кто меня знает."

0

23

"живет вблизи Двуногих... - повторила про себя Ракушка, - да еще и знакомые есть. что ж, ему хотя бы есть с кем пообщаться там, не так одиноко". кошке немного взгрустнулось, даже пришла на ум мысль, а не перебраться ли жить сюда, в лес, здесь всегда можно кого-нибудь повстречать, как сегодня, да и вода всегда поблизости, тень. но потом она вспомнила море, волны, закаты, песок. нет, она бы ни за что не бросила те земли. так что на вопрос Никке о ее жилье кошка ответила с удовольствием:
- А я на берегу моря, - с ноткой гордости сообщила она, - там так здорово, особенно по вечерам. ты бывал у моря? общаться, правда, практически не с кем, иногда кто-нибудь забредет на берег нечаянно, зато можно вовсе за себя не волноваться! так что надумаешь, приходи, буду рада.
"интересно, придет он хотя бы раз или нет? хотя, зачем ему это надо..." - печально подумала Ракушка, но мысли о доме тут же согрели ее сердце и успокоили, поэтому одиночка сразу приняла довольное состояние, размышляя о том, что будет делать вечером.

0

24

Когда Ракушка завела разговор о море, Ворон нервно поёжился. Он не слишком любил эту солёную воду, хотя морепродукты любил. Чем же ещё прикажете питатся? Так что надумаешь, приходи, буду рада.-закончила Ракушка. Он кивнул.Ну зайду, зайду...-тихо сказал Ворон. Берег моря. Именно там после изгнания его пытались утопить коты его племени во главе с его отцом. Для него этот мир давно утратил ту красоту, которую он видел, будучи котёнком. Он бывал на море, ловил там рыбу, а так же просто тосковал. После изнурительной рыбалки он сидел на утёсах, вода капала с его шерсти и капли разбивались об камни, полные безразличие. Стука капель никто не слышал. Боль последних капель всегда звучит очень тихо.

0

25

судя по тону Никке, он или вовсе не обрадовался такому приглашению одиночки, или белая кошка уже просто надоела ему своей болтовней. и то, и другое очень бы огорчило Ракушку, хотя она понимала, что сама во всем будет виновата. да, пора бы уже действительно возвращаться обратно к берегу, что тут еще делать? но уходить вовсе не хотелось. она знала, что стоит ей уйти, она еще долго никого не встрети, ведь на берегу практически никого не бывает, проще пойти к гнездам этих Двуногих и поискать там общения с домашними кисками. но делать этого Ракушка вовсе не хтела. переступив с лапки на лапку, она задала очередной вопрос:
- А куда ты потом пойдешь? обратно к гнездам Двуногих?
"а почему бы мне и правда не прогуляться до тех земель? хоть узнаю там кого-нибудь, надо же когда-нибудь выбираться и далеко от берега..." - решила для себя одиночка и тихо вздохнула.

0

26

И снова вопросы, переминание на лапах и её взгляд. А куда ты потом пойдешь? обратно к гнездам Двуногих?-спросила Ракушка. К чёрту на куличики.-необдуманно брякнул Никке. И правда, куда ему идти? Все места он знал как свои 4-ре лапы, начиная берегом моря и кончая оврагом на краю земель одиночек. Даже на территории племени он уже успел подратся с целителями, а значит расслаблятся ни в коем случае нельзя.Ну а если серьёзно, то залягу на дно. Я и так дел уже натворил...-мрачно произнёс кот.

0

27

- К чёрту на куличики, - при этом ответе Ракушка прижала уши и сделала шаг назад, все-таки она была уже в печенке у Никке. - Ну а если серьёзно, то залягу на дно. Я и так дел уже натворил.
Ракушка не стала спрашивать у кота, какие дела он успел натворить, ей и так было понятно, что интересоваться такими вещами может быть опасным  и для нее самой, ей и так уже хватило всего, что он ей рассказал. интересно, где он теперь "заляжет на дно"? вряд ли будет находиться где-то на территории кланов, там ему рады не будут. одиночка низко склонила голову, чтобы не встречаться с Никке взглядом и принялась рассматривать свои лапки.
- Тогда будь осторожен, удачи тебе, в таком случае, во всех твоиих делах, в том числе и темных, -тихо пробомотала она коту.

0

28

Ракушка склонила голову к лапкам и проборомотала:- Тогда будь осторожен, удачи тебе, в таком случае, во всех твоиих делах, в том числе и темных. Кошка явно смутилась.И тебе удачи, Ракушка.-спокойно произнёс Никке, вставая с песка и отряхивая лапы. Он прошёл мимо белоснежной кошки, быстро лизнув её в ухо. Всё-таки эта кошка ему понравилась - общаться с ней было приятно. Он взглянул на неё бледно-зелёными глазами и добавил:Если будешь близко к двуногим, спрашивай у домашних Ксерокса. Они знают, где я нахожусь. Он пошёл вдоль ручья, загребая лапами по песку. Раны покрылись спасительной коркой и организм начинал воостанавливатся физически и морально. А если говорить о "морально", но Никке никогда не падал духом. Никогда.
====>>куда-то прочь

0

29

когда Никке встал на лапы, Ракушка поняла, что он все-таки уже уходит. честно говоря, одиночке было жаль прощаться с этим котом. пожелав ей удачи, кот вдруг подошел к ней и на прощание лизнул ее в ухо, Ракушка от неожиданности вздрогнула и даже ничего не успела ответить, кот уже прошел дальше, добавив на прощание:
- Если будешь близко к двуногим, спрашивай у домашних Ксерокса. Они знают, где я нахожусь.
Ксерокс? неужели это еще одно его имя? удивительно, сколько же еще образов было у Никке?
- Хорошо, обязательно, - сказала ему Ракушка, оборачиваясь вслед коту. - До встречи!
немного посидев на берегу ручья, наблюдая, как уходит Никке, Ракушка встала и неспеша направилась в противоположную сторону, обратно к родному берегу моря.

---> нора Ракушки

0

30

----------->Лагерь клана Воздушных капель (как-нибудь по позже закруглю свой отход...)
Я шла по земле. Мои лапы запутывались в жёлтых осенних листьях. Осень. Уже осень. Почему время летит так быстро?... Когда я была котёнком, то мне казалось что один день длится вечность. А теперь?.. А теперь луны пролетают мимо меня как ласточки.
Я горько вздохнула и подошла к воде. Журчание ручья немного образумило меня, но от философских мыслей так и не отвлекло.
Я легла на берегу и опустила передние лапы в ледяную воду.
Вода... Она течёт так же быстро как и время... Этот ручей, сам по себе, видел многое. А вот воды, которые он несёт, совсем ещё юные. Скоро их вынесет на далёкие большие озёра и моря. Они растворятся там, не понимая что происходит....
Феа, очнись. Почему ты думаешь о том, что чувствует вода? А в самой себе не пора разобраться?..
Я шевельнула ушами, прислушиваясь к лесным звукам. Единственный островок покоя здесь, это то самое место в котором я сейчас нахожусь. От чего же мне так тревожно?
Время. Это время приносит мне тревоги, которые растворяются в течении всех остальных проблем. Почему есть день, почему есть ночь?
На эти вопросы я не могу ответить. Ведь я всего лишь одиночка-предательница. Каждое моё движение пронизано болью о прошедшем. Тысячи и тысячи раз я втолковывала себе что надо забыть. А не получается.
Кто же виноват?
Время?..
Я, уставшая серая кошка, свернулась клубком на земле. Моё одиночество неизлечимо. Диагноз окончательный.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


RPG TOP


Вы здесь » Водяные КВ » Лес » Ручей