Водяные КВ

Объявление

Гордость ролевой:

Лучший поэт: Иная (Гротеск)
Лучший художник: Вопль Мечты (Шут)
Лучший писатель: Ракушка Морской Закат (Тальк)
Лучший игрок: Nikke
Лучший пиарщик: Водная (Король), Капель (Северус)
Помним и ждём: Ирония
О ролевой:
Ты когда-нибудь мечтал очутиться под водной гладью? Задерживать дыхание, нестись вперед, слушать тихий плеск воды? Или мечтал стать лесным воителем, отважно сражающимся с врагами родного племени? А, может быть, ты ждешь отличного общения, свободы самовыражения или долгих дискуссия на самые разные (порой, очень серьезные) темы? Тогда ты пришел по адресу!
И помни: все мы на 80% состоим из воды, но для кого-то она не просто жидкость, а смысл жизни!

Гл. админ:
Водная

Админы:
Иная
Капель

Модеры:
Вопль Мечты
Nikke
Тальк
Полезные ссылки:
Регистрация
Реклама
Правила
Важное
Помощь в игре
Объявления:
Срочно требуются воители в Клан Звёздной Реки!

И все... и все затихли, замолчали. Обидно как-то. Ведь идея форума интересная, мысли есть хорошие, планы, а так... Досадно. Люди, очень хочется снова сделать форум таким, какой он был буквально месяц назад. Пожалуйста, помогите мне в этом.
Наш форум участвует в Топе. Если хочешь нам помочь - пройди по этой ссылке: RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водяные КВ » Клан Воздушных Капель » Вековой Дуб


Вековой Дуб

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Самое старое дерево в лесу. В его тени можно отдохнуть и набраться сил, могучие корни спрячут вас от опасностей, а мягкая подстилка из палой листвы даст отдых уталым лапам. Здесь хорошо думать, считается, что это дерево способно приводить мысли в порядок. Однако, это всего лишь легенда.

0

2

----------Гл. Поляна
Водоворот бежал так быстро, как только мог. Он надеялся что любимая учует его запах и пойдет по нему. Ну или воину самому придется идти за ней и звать на охоту, ну или в патруль. Врать племени не хотелось. И в иной раз коту захотелось чтобы Вопль была воительнецей.
Мы прячемся словно из разных племен! А мы из одногои любим друг друга. В этом нет ничего зазорного.
Кот тряхнул головой и вонзил когти в землю. В ожидании подруги он начал ходить туда-сюда. При этом хвост ее хлестал бока, ну а мысли. Мысли его лхорадочно бродили. И бродили они только возле рыжей ученицы.
А что если я попрошусь стать ее наставником? Что-то вроде обмена...

0

3

--> От куда-то
Злая до посинения, продолжая пинать листья я выбралась на поляну, где стоял Вековой Дуб. Я всегда им восхищалась - столько лет стоит, столько лет защищает, столько лет радует. Но сейчас это было всего лишь огромное дерево.
Я медленно начала его обходить. В нос резко ударил знакомый запах. Очень знакомый и очень любимый... От этого я запнулась о корень (а что ещё можно было ожидать?!) и шмякнулась в листву тускло-оранжевых листьев дуба. Быстро поднявшись и выплюнув из пасти незнамо как попавший туда лист, я огляделась. Так и есть. В 5 прыжках от меня стоял Водоворот. Был он как всегда красив, но при этом зол. Как-то сразу это почувствовалось.
Привет, - тихо сказала я ему, улыбнувшись. В первый раз за последние дни.

0

4

Водоворот уже собался уходить, как заметил маленькую точку вдали. Уши кота поднялись. Раздражение пропало. ОН подпрыгнул и побежал к любимой.
Привет, - тихо сказала она, улыбнувшись
-Привет.
Кот подошел поближе и зарылся носом в ее шерсть. Какая она родная и любимая. Водик с наслаждением вдыхал ее запах. От его глаз так же не укрылась то, что возлюбелнная была зла.
-Что случилось?-Заботливо спросил он и лизнул Вопль мжду ушек.
В голове зрел план. К чему прятатся, если потом все узнают что они влюбленны? Наплевать на осуждающие взгляды. На неодобрительное шепение.
Мы не будем прятаться.
Офф: Наитупейший пост.><

Отредактировано Водоворот (2010-11-02 15:34:18)

0

5

Офф: вовсе нет, здорово вышло. Не то что у меня...

Водоворот... Звёзды! Как я вам благодарна, что он сейчас рядом!
Раздражение, которое по всюду меня уже так давно окружало ушло. Я просто ушла от него, зарывшись в шёрстку Водоворота. Так бы и стояла всю жизнь, вдыхать его невообразимый приятный запах, смотреть в его жёлтые глаза и наслаждаться. Но тут раздался вопрос, который меня пугал и бесил:
Что случилось?
Он так нежно смотрел, что я, как будто провалившись в речные просторы, медленно ответила, даже не думая, на автопилоте:
Так всё бесит... Осень! Ненавижу её. Она всё меняет, а я так не люблю перемен.
Я снова уткнулась в него, чтобы не думать об этом сезоне. Любовь пересилила и я забылась.
Пусть он ничего не отвечает! Я так хочу помолчать. Но быть с ним.
Молча быть с ним.

0

6

---Начало игры---
Я неторопливо шёл к вековому дубу. Кто-то из племени рассказал, что это дерево способно приводить мысль в порядок. Кажется, это вскольз упомянул старейшина, когда рассказывал одну из своих историй. Не суть важно. Главное, что сегодня я собрался проверить это.
Настроение просто отличное, я просто диву даюсь, что его так никто и не испортил. Но меня это только радует. Я люблю, когда у меня хорошее настроение.
Кажется, не один я пришёл приводить мысли в порядок. Прищурившись, я увидел возле дуба двух котов. Водоворот и Вопль Мечты. И они явно пришли сюда не поохотится. Что ж, придётся разрушить их любовный союз. Кстати, похоже, никто в племени ещё не знает об этом их союзе. Интересно, как скоро они как-нибудь выдали бы себя?
Честно сказать, Водоворот мне не особо нравится. Немного раздражает своей правильностью. На секунду я задумался можно ли назвать моё "раздражение" завистью, но тут же отогнал от себя эту мысль. Только завидовать кому-то мне не хватало.
Подойдя к ним, я сел, аккуратно обернув хвостом лапы.
- Добрый день. Чудная погода, не правда ли?
Не знаю, почему я заговорил именно о погоде. Я-то на самом деле радовался, что основная жара, наконец, спала. Просто когда солнце напекает спину, я становлюсь жутко раздражительным. Но вот им, похоже, сейчас явно не до погоды.
Задумавшись, я чуть не ляпнул, что дуб наверняка обладает какой-то особой энергетикой, раз они собрались именно возле него, но вовремя прикусил язык. Лучше не стоит. К тому же я предпочитаю делится своими наблюдениями с теми, кто их оценит. Хотя бы чуть-чуть.

0

7

Добрый день. Чудная погода, не правда ли? - раздался знакомый голос.
Мы не одни, что ж. Тони сюда пришёл. И что всех тянет к этому дубу?!
Обалденная погодка, лучше не бывает! - раздражительно буркнула я.
Почему то во мне сейчас плескалась злость. Не страх, а именно злость. Он что, специально это сделал?! Припёрся тут!
Ну вот, опять. Осень. Что б её!
Оу, нас же засекли! Надо что-то придумать. Хотя зачем? Скажу всё так. На мордочке сразу появилась улыбка. Я становлюсь собой! Раньше ведь всё говорила на чистоту, что подумала - то сказала. А тут, прямо всё извелася на ложь. Правда самое лучшее. К тому же, если рассказать её частями...
Я оторвалась от шерсти Водоворота и подошла к Тони.
Прости, настроение ни к чёрту. Вот, встретила Водоворота, он так мне помогает. Сразу спокойнее становлюсь, а то совсем чокнулась из-за осени. Прости, ещё раз. - милая улыбка вновь промелькнула на лице.

0

8

- Обалденная погодка, лучше не бывает!
А как мне тут рады-то! Хотя чего я ожидал, при пёррся, разрушил чужую идилию. Хотя тут довольно спорный вопрос. Может мне именно сегодня хоть умри надо было помедитировать у дуба, а тут уже толкутся какие-то посторонние коты. Ну ладно, не посторонние. Мои соплеменники. Но это ничего не меняет.
Потом Вопль улыбнулась и начала водохновенно рассказывать мне о том, какой Водоворот хороший, милий, надёжный, добрый. Да-да, так она не говорила. Но думает то Вопль именно так! Я подозреваю, что она мне врёт, хотя может и нет. Может всё действительно так.
- Очень мило со стороны Водоворота, - кисло обранил я, внимательно смотря на неё. Конечно же, я не собирался этого говорить, просто сорвалось с языка.
Короче, я так и не решил стоит мне верить или нет. Извинения Вопль я отчасти пропустил мимо ушей, хотя всё же немного улыбнулся. Меня вообще-то трудно обидеть.
- А что такого в этой осени? - заинтересовано спросил я. Хоть поболтаем немного.

0

9

Очень мило со стороны Водоворота.
Молча проглотив колкое замечание Тони, я ответила:
Да, просто он меня понимает, как никто другой. А вообще мы просто столкнулись. Вот и вылила душу.
Странно, что это нашло на нашего Торнадо? Блин, всё-таки я ему сильно испоганила настроение. Осень. Это ты виновата!
А что такого в этой осени? - поинтересовался Торнадо.
О, мало хорошего! По крайней мере для меня! - с жаром начала я, при этом усердно жестикулируя. - Ну, во-первых, она прерывает лето. Во-вторых, она всё меняет! Теперь вода холоднее, листья другие, настроение у всех другое, зверей меньше. Перемены! Я их люблю, но осенние ненавижу!
Я прикинула, как это выглядело со стороны. Мм, я была похожа на взбесившегося неуклюжего котёнка. Меня это развеселило. И закончила я свою триаду словами:
Фу, плохая осень!

0

10

Со спокойной улыбкой выслушав объяснения Мечты, я кивнул. Пусть думает, что я принял все её слова за чистую монету. За то им будет намного спокойней. Я никогда не питал особого интереса к чужим секретам, и ставить кого-то в неловкое положение из-за них я тоже не собирался.
- О, мало хорошего! По крайней мере для меня!
За этими словами последовала такая триада, что я невольно улыбнулся. Вопль, такая милая и смешная, совсем ещё котёнок, впрочем, как и я. Кстати, почему же молчит единственный среди нас взрослый кот? Я украткой покосился на Водоворота, но уже через секунду снова перевёл взгляд на Вопль.
- А как тебе зима? Холодная и противная? Хотя нет, она ведь прерывает осень. И там есть снег. Тебе нравится снег? - на несколько секунд я позволил себе рассуждать так же как Мечта, копируя её манеру говорить. - А если серьёзно, какой сезон тебе боьше всего нравится? - спросил я, почти уверенный, что знаю правильный ответ. Хотя... Чужая душа - потёмки. Может я и ошибаюсь.
Кстати, вода ведь зимой замёрзнет. То есть плавать мы уже не сможем. А водный клан окажется замурован в своём озере. Разве нет? Эта мысль заставила меня ненадолго отвлечься от разговора с Мечтой и погрузиться в собственные размышления. Когда же я очнулся, то понял, что за это время Вопль вполне могла что-то сказать. Не решаясь переспросить, я широко открытыми глазами смотрел на неё, ожидая её дальнейших действий. Это, наверное, довольно забавно смотрелось со стороны, хотя мне трудно себе это представить.

0

11

А как тебе зима? Холодная и противная?
Как ни странно, обожаю. В ней больше весёлого, чем в осени. - улыбнулась я.
Хотя нет, она ведь прерывает осень.
Это тоже, за что её люблю.
И там есть снег. Тебе нравится снег?
Я представила себе белые пушистые хлопья, падающие с голубого неба или с серых туч. Сразу же захотелось попробовать воображаемый снег на вкус. От этого ощущения, я даже, разумеется, не заметно для себя, высунула язык и устремила голову к небу.
Но быстро опомнилась от галлюцинаций и ответила другу:
Очень! Тоже обожаю! Он такой весёлый... и пушистый. А ещё я бы хотела с ним дружить.
Что ж, образ глупого малыша меня не покидал.

0

12

- Как ни странно, обожаю. В ней больше весёлого, чем в осени.
Я усмехнулся. Почему-то я считал, что любимое время года Вопль - лето. На этот раз интуиция меня подвела, и это мне совсем не понравилось.
- Я то же люблю зиму, хотя еды становится меньше, а сильные замеорозки губят растения в лесу. Что-то в ней всё-таки есть. Волшебное.
Зима-зима. До неё не так уж много времени осталось. А потом можно будет хоть целый день смотреть на снег. Хотя нет, зимой в лагере слишком много дел, чтобы бездельничать. Вид падающего снега доставляет мне какое-то особое удовольствие.
Смотря как Мечта ловит языком воображаемые снежинки, я невольно рассмеялся. Это было довольно забавно, и я надеюсь, что она не станет обижаться из-за этого.

0

13

Торнадо засмеялся. Так приятно... Меня поняли! Эта ведь шутка! Всё ради улыбки!
Я то же люблю зиму, хотя еды становится меньше, а сильные заморозки губят растения в лесу. Что-то в ней всё-таки есть. Волшебное.
Ты тоже это понимаешь? Здорово... А вообще мне нравятся все времена года. Но осень просто в очень малом количестве. Причины тебе уже известны. - усмехнулась я.
Да уж, после такой тирады, просто нельзя не запомнить причины!
Тони меня понял. Надо же! Обычно мы дружим, но такого взаимопонимания у нас не было. Хотя не исключено, что он просто говорит так, чтобы меня поддержать. Мелочь, а приятно.
А может потом ещё раз спросить? Он полюбасы забудет об этом разговоре и скажет правду. А я потом сравню правду с этим ответом. Хотя нет. Зачем? Я усмехнулась.
Слушай, а ты не знаешь где Роса? Мне бы к ней забежать.

0

14

- А мне не все, - просто ответил я. Ну да, не люблю я лето, но вряд ли это кому-то важно.
Я поднялся со своего места, разминая затёкшие лапы. Внезапно мне захотелось что-то поделать, куда-то пойти. Может даже вернуться в лагерь, чтобы найти кого-нибудь для совместной охоты или просто погулять по лесу. Мне трудно было сразу подавить этот порыв, поэтому я так и остался стоять, переминаясь с лапы на лапу.
Остановив свой взгляд на Вопль, я где-то с минуту разглядывал её, пытаясь понять, что значит для неё Водоворот. Скорее всего, они любят друг друга, но достаточно ли их любви, чтобы преодолеть все трудности связанные с далеко не одинаковым возрастом?
Не знаю. что заставило меня вновь вернуться к этой теме. Может потому что я не до конца понял их чувства, да и были ли там хоть какие-то чувства? Что ж, мне скорей всего не понять. так как самому ещё не разу не приходилось любить. Конечно, есть кошки, которые мне симпатичны, но не более того.
Из задумчивости меня вывел вопрос Мечты.
- Слушай, а ты не знаешь где Роса? Мне бы к ней забежать.
Я чуть качнул головой. Роса... Вполне возможно, что она бродит по лесу. пополняя запасы трав, перед тем, как ударят морозы. Именно это занятие сейчас смотрелось бы уместней всего, но...
- Наверное, она в своей пещере. Можем вместе сходить и посмотреть, - я успел озвучить это предложение прежде, чем понял, что Вопль тут вроде не как одна, и с моей стороны было не совсем корректно звать её куда-то. Хотя я вроде как не должен был отрывать её от беседы с Водоворотом, но я это сделал. Так что... сейчас это уже не имеет значения.

Отредактировано Торнадо (2010-11-13 18:05:03)

0

15

Наверное, она в своей пещере. Можем вместе сходить и посмотреть. - предложил Тони.
О, я совершенно не против! - подмигнула я.
Но тут опомнилась - Водоворот. Как с ним простится? Очень не хотелось расставаться. Такие моменты очень не часты - то он занят, то я пропадаю. Да уж, поговорка "семь раз отмерь, один раз отрежь", мне совсем не подходит. Надо ж было совсем е думать, что говоришь! Ладно, что было то было. Зато и с Тони неплохо проведу время. Да и настроение у меня хорошее.
Водоворот, спасибо большое что помог. А то я бы до сих пор букой ходила. Спасибо! - я чуть приблизилась к нему и попыталась глазами показать то, как я его люблю. Но зря. Сейчас показывалось только энергия и дружба к Тони. А затем я вновь повернулась к другу.
Ну так что, идём, значит?

0

16

- О, я совершенно не против!
Я даже не думал, что так сильно обрадуюсь её согласию. Я чуть ли не принялся бегать и прыгать по поляне, как несмышлённый котёнок. Всё-таки возвраст уже совсем не тот.
Пока Вопль прощалась с Водоворотом, я молча стоял в сторонке и усердно делала вид, что меня не интересует о чём они там шепчатся. Пусть... Зато у меня есть время подумать о чём-нибудь. О чём я там обычно думаю? В голову как назло не было никаких мысли и приходилось тупо пялиться в землю.
- Ну так что, идём, значит?
- Конечно пошли, - мгновенно отозвался я, вскакивая на лапы.
---лагерь---

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


RPG TOP


Вы здесь » Водяные КВ » Клан Воздушных Капель » Вековой Дуб