Водяные КВ

Объявление

Гордость ролевой:

Лучший поэт: Иная (Гротеск)
Лучший художник: Вопль Мечты (Шут)
Лучший писатель: Ракушка Морской Закат (Тальк)
Лучший игрок: Nikke
Лучший пиарщик: Водная (Король), Капель (Северус)
Помним и ждём: Ирония
О ролевой:
Ты когда-нибудь мечтал очутиться под водной гладью? Задерживать дыхание, нестись вперед, слушать тихий плеск воды? Или мечтал стать лесным воителем, отважно сражающимся с врагами родного племени? А, может быть, ты ждешь отличного общения, свободы самовыражения или долгих дискуссия на самые разные (порой, очень серьезные) темы? Тогда ты пришел по адресу!
И помни: все мы на 80% состоим из воды, но для кого-то она не просто жидкость, а смысл жизни!

Гл. админ:
Водная

Админы:
Иная
Капель

Модеры:
Вопль Мечты
Nikke
Тальк
Полезные ссылки:
Регистрация
Реклама
Правила
Важное
Помощь в игре
Объявления:
Срочно требуются воители в Клан Звёздной Реки!

И все... и все затихли, замолчали. Обидно как-то. Ведь идея форума интересная, мысли есть хорошие, планы, а так... Досадно. Люди, очень хочется снова сделать форум таким, какой он был буквально месяц назад. Пожалуйста, помогите мне в этом.
Наш форум участвует в Топе. Если хочешь нам помочь - пройди по этой ссылке: RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водяные КВ » Озеро » Берег озера


Берег озера

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Офф: Нет, не умею я от третьего лица писать...
Закончив песню, я продолжал стоять на берегу озера, ловя губами лучи заходящего солнца. Оно казалось мне вкусным, и я насыщалсяя им, как обычно не отдавая ничего взамен. А что я могу дать солнцу? Только мои песни. "Да, я ваша иллюзия, не более. Меня здесь еще нет, но, возможно, когда-нибудь я появлюсь и тогда вы, наконец, поверите в меня", - говорил мой спокойный уверенный взгляд. Я искал что-то и, увы, не находил. Да, вся моя жизнь - один сплошной поиск, бесконечный и безрезультатный. Хождение в кругу, где центры по всюду, а окружность нигде.
Я начинал понимать истину, ловил ее зубами за хвост, а она ускользала от меня, поманив лишь волшебным ароматом ночи, тайны и вечности...
Только сейчас я заметил, что я здесь не один. Слегка напрягшись, я внимательно посмотрел в глаза мокрой незнакомке.
- Позволь спросить, о прелестное создание, - медленно начал я. Кошка казалась мне маленькой и хрупкой, ее хотелось защищать и оберегать от всего на свете. Мокрая, торчащая клоками шерсть делала ее еше более милой и визуально беззащитной. - Куда я попал и чем привлек твое внимание?

0

32

Я подошла к незнакомому коту на довольно близкое расстояние.Я не хотела нарушать тишину, но тишине не суждено было выжить.
- Позволь спросить, о прелестное создание.- Вопрос пронзил меня так же мгновенно, как стрела пронзает птичье пёрышко.Но я молчала, стараясь совладать с собой.
Куда я попал и чем привлек твое внимание?-Второй вопрос требовал ответа. Причём, прямо сейчас, сию же секунду.
-Ну хорошо.-Сказала я себе, -Я отвечу.
-Это территория Клана Воздушных Капель.-Отчеканила я, после чего добавила:
-Иллюзиям не следует проходить здесь. - Я хотела создать воинственный вид, но понимала, что после воды выгляжу не красивей, чем сгнивший осенний листок. Я просто вонзила когти в землю, ожидая ответа.
В ироничном взгляде кота уже читался ответ, но я знаю, что он будет неожиданным.

0

33

- Иллюзии находят тех, кому они сейчас нужнее всего, - негромко ответил я, продолжая деликатно разглядывать милую кошку. Желание согреть и защитить ее становилось все более сильным. Однако я сдерживал себя - у этой девушки наверняка есть красивый, добродушный котяра-друг, на которого она всегда сможет положиться и которому доверит все свои мелкие тайны и секреты. Ей нужен кто-то простой и надежный, а не станник-иллюзия вроде меня.
Понимание этого было одновременно приятно и болезненно. Я вежливо склонил голову перед новой знакомой.
- Мое имя Гротеск, - зачем-то признался я, не понимая еще, что я делаю и зачем мне это нужно. Я никогда не собирался останавливаться где бы то ни было дольше, чем на месяц, но что-то мне подсказывало, что в этом влажном лесу мне придется задержаться.
Солнце больше не палило так несчадно и свирепо, как час назад. Теперь оно, лежа на смертном одре, тихо рыдало  последними лучами, которые освещали мою черную шкуру, заставляя ее играть бликами цвета мартини и переливаться подобно золотой фольге.
Меня заинтересовало то, что сказала кошка. О кланах я слышал и раньше, правда в других лесах их называли племенами или семьями, но суть от этого не менялась. Хотелось бы знать, во что верят здешние клановые воины. как они живут и куда попадают после смерти. Да, я философ и духовная сторона бытия для меня всегда будет намного важнее физических потребностей. Я снова мягко улыбнулся незнакомке, лаская ее бархатным взглядом.

0

34

Но кот не ответил ни иронией, ни усмешкой. Он сказал свое имя, больше ничего , кроме слов о иллюзиях. Тишина снова возрожадалась и умирала, горя в огне, который образовали мы с этим котом при диалоге. Напряженность разговора и неоткрытость чувствовалась, пробиралась к сердцу, не давая покоя.
-Меня -усмехнулась я, продолжив Водная. Такое простое для здешних имя... - И я замолчала, не в силах говорить.

0

35

- Хм, - негромко хмыкнул я. Увы, я совершенно не умею разговаривать с девушками. Они обычно психуют и уходят, а я остаюсь искать свою истину и дальше. Как ребенок, ищущий свою любимую игрушку. Впрочем, зачем мне истина? Наверное, для игр. Да, мне надо с чем-нибудь играть. Так или иначе.
- Я понимаю, почему тебе дали такое имя, - произнес я, задумчиво глядя в бездонные синие глаза Водной и ловя в них жидкие блики близкого моря. - Тебе оно подходит.
Я вспоминал глаза Овода. Или матери. Да хоть кого-нибудь. Но воспоминаний не было и мне приходилось отмахиваться от своих желаний, как от ничтожных, бестолковых мотыльков, летящих на свет моего разума.
Да, разум тоже может сиять. И мой, я знал это наверняка, сияет.
Это отпугивало многих. Свет рассудка слепил. Его ненавидели. А мне приходилось убивать тех, кто не готов был принять мой свет. И от этого воспоминания и понимания своей кровожадной слабости мне становилось дурно и досадно на самого себя. Казалось, что  я прикоснулся к чему-то мерзкому и холодному. Хотелось помыть лапы, очиститься от той мерзости, которой я касался каждый раз, нанося милосердный удар в горло.
Нет, я не убийца. Я ликвидатор темных созданий. Но, кто знает, может, за этой ликвидацией я и сам стал темным. Может быть.

0

36

Я смотрела на незнакомца в упор. Нет, фиолетовые глаза не смеялись, они были задумчивы.
-Да. Всё просто в моем случае. А вот Гротеск.. Нужно долго думать, чтобы разгадать загадку этого имени. Хотя знаю, ты сам не знаешь точно, что оно значит. -Я разговорилась. Втянув когти, я посмотрела куда-то вдаль. Солнце уже заходило за горизонт.Последние лучи освещали небо, а озеро светилось голубоватым светом.

0

37

-Главная поляна-
Запах был не самым новым, но я была уверена, что Водная там.
Я мало знаю Водную, но очень уважаю. Она молодец! Хорошо охотиться... Так, ладно. Я отвлеклась.
Да-да запах привёл меня к берегу озера. Там сидела Водная и разговаривала с каким-то чёрным котом с глубокими фиолетовыми глазами. Можно было догадаться, что их разговор был милым.
Во-Водная - запинаясь, начала я, слегка отдыхиваясь. - Нам... Там... Росе и одиночке... Это... Помощь...
Да, ну и миленько же выглядела, подумала я: рыжая растопыренная шерсть, перемазанная в крови, еле дыша, глазища чуть не выпадают - до того раскрыты. Чуть переведя дух я сказала уже более-менее нормально:
Нам нужна помощь. Была драка. Роса и Ворон подрались. Ну и я. Мы с росой вроде выиграли и захватили в плен одиночку. Но они ранены и мне нужна помощь отнести их в наш Клан. Фуф...

0

38

Я резко обернулась и заметила рядом  с собой кошечку соседнего клана Вопль Мечты.
Что ты.. - Хотела спросить я, но вдруг услышала ее слова.
Нам нужна помощь. Была драка. Роса и Ворон подрались. Ну и я. Мы с росой вроде выиграли и захватили в плен одиночку. Но они ранены и мне нужна помощь отнести их в наш Клан. Фуф...
Я была удивлена. Надо им помочь, во чтобы то ни стало... -Решено.Иду.
-За мной! -Почему-то крикнула я и побежала на помощь.

0

39

Я чуть задержалась. Дыхание было не ровным, как лист клёна. Но и отдыхать было рано. Помощь и моя нужна.
Поэтому, даже толком не передохнув снова побежала.
Да, лапы у меня к концу дня опухнут от перенапряга. Вместе с головой! От всех мыслей у меня уже начинает болеть, а что будет потом, когда начну переваривать в спокойствии, под корнем в пещере? Да уж...
С берега озера мы выбежали в лесок и дальше в Клан. А там уж и к ручью.

0

40

Выныриваю и глубоко долго дышу, пытаясь нормализовать дыхание, стать чуточку сильнее. Ярость и боевая злость переполняют меня. Почему? - спросите вы. - А черт его знает, - отвечу я. Сейчас я стала сильной. Сильнее, чем была раньше. Вода дала мне жизнь, я рождена ее живительными потоками, они - мои главные помошники и спасители. Сейчас ледяная вода осеннего водоема наградила меня какой-то новой, ни с чем не сравнимой энергией, которую я пила долго и с удовольствием.
Мрачным, темным взглядом обвожу берег озера. Черный одиночка. Может и знакомый, но мне нет до него дела. Предводительница вражеского клана. уходит. Вот и хорошо, что уходит. Не хочу видеть этих головастиков.
Все. Берег пуст. Я одна.
Приятное, манящее ощущение.
Нет, Инн, рановато ты записала себя в разряд законопослушных и преданных воинскому долгу предводительниц. Ты ведь иная, киллер, наемник... Какая может быть законопослушность?!
Расправляешь плечи, мрачно улыбаешься - ты всех заставишь о себе говорить. Все коты, что живут по берегам этого озера, услышат имя Инн Элионос. Они будут слышать его в последние моменты своих жизней, прокляная его своими последними вздохами.
А ты будешь смеяться, продавая душу дьяволу.
Он добрый, старый дедушка Дьявол, он поймет тебя. Обязательно поймет.
Еще одна адская улыбка. Лапы медленно бредут вдоль озера, тебе надо все обдумать. Главное, все обдумать...
----> Ручей

0

41

Я плыла долго и терпиливо. Мне нужно было время подумать. Остаться наедине со своими мыслями.
Я не могла успокоиться. Меня мучали тревоги, сомнения. Я ужасно беспокоилась за Бабла. Мне очень не хотелось, чтобы она узнала, кто её настоящий отец. Поэтому я размышляла, как бы уберечь свою дочь от почти неменуемой встречи.
"Думай, Капель, думай. От тебя зависит судьба твоей дочери и твоя тоже."
Мне захотелось подняться на воздух и развалиться на берегу озера. Погреться на солнышке, немного вздремнуть... Да, отдых сейчас не помешал бы.
Я начала выныривать на поверхность. Когда моя голова оказалась над водой, я начала вдыхать влажный воздух. Неспеша я поплыла к берегу. Наконец я коснулась песка. Он был тёплым и мягким, как одеяло. Я с радостью зарылась в него и задремала. Я слышала в тишине, как далеко в глубине леса чирикает кто-то. Я чувствовала, как медленно испаряется вода с моего хвоста. Всё это, конечно, замечательно. Но я всё ещё думаю о Бабле.
Отдохнув и набравшись сил, я спустилась в воду и поплыла к лагерю.
-----------------> Лагерь Радужного Потока

0

42

Все еще немного сонный и загадочный я шел по мягкому, теплому песку. Мои лапы закапывались в маленьких песчинках.  Я не мог разобраться в себе, в окружающем мире. Все мое сознание окутал туман непонимания о жизни и о всем то, что произошло. Перед глазами медленно плыли картинки из жизни, таки смутные, пугающие, терзающие душу. Я помнил все, абсолютно все, кроме того, кто моя мать, а следовательно кто я сам. Я помнил лишь её запах, такой манящий аромат, такой же притягательный, как запах крепкого кофе ранним утром. Только он был нежнее и слаще. Я не слышал ничего вокруг, кроме как убаюкивающего звука, мелодия волн и свой собственный смех в воспоминаниях детства. Я слышал голос матери, отца, друзей, но не понимал о чем мы говорили, не мог разобрать слов. Волны лизали песок, на котором играли различные блики. Я наслаждался каждым мгновением, каждым шагом, оставляя неглубокие отпечатки лап, которые слизывали волны. Мои лапы давно намокли, но я не чувствовал. Я сосредоточился на запахе матери и прикрыл глаза, то ли я отчетливо чувствовал  как от мамы пахло множеством котов и озером, то ли озеро перебивало запахи воспоминаний. Я вздохнул и уставился на землю, все еще пытаясь понять, кто я есть на этом свете. Обидно...Обидно не знать где твой настоящий дом, кто были твои родственники, а духи не имели право отвечать на эти вопросы. Хотя, как я ушел из города, они перестали меня навещать. Я совсем одичал, остался один, совсем один. Мне было до ужаса больно, с каждым вдохом я слышал биение своего маленького, но искренне любящего сердца. С каждым ударом, с каждой попыткой что либо вспомнить, мою душу протыкала насквозь игла. Сердце кровоточило. Мне не хватало любви и ласки, мне хотелось влюбиться вновь и чувствовать себя котенком. Я еще долго шел вперед, уронив голову от досады. Кто сказал что кошки на плачут? Просто не все способны видеть их слезы. Я терпел, я скрывал соль обиды и воду времени в себе, не давая им пролиться, не давая показать свою слабость. Тут от размышлений меня вывел сильный удар, и я аж попятился, шатаясь и не удержав равновесия плюхнулся в песок, разбрызгивая яркие капли волны. Я не чувствовал боли, потому что не понимал что произошло. Я начал приходить в себя, увидев перед собой камень. Хах, смешно не правда ли? Тут я почувствовал боль и зажмурился, не каждый день ты по глупости ударяешься о дерево или камень, которые видны за километр. Я встал и сильно отряхнулся, с меня посыпался песок. Я посмотрел за горизонт. Земля казалось круглой, было ощущение, что после озера ничего нет, именно там конец света, именно там кончалась эта планета, но это было не так. Хотя мне всегда хотелось верить только себе и хранить свои мечтания в своем внутреннем мире. Я потряс головой, и поправил лапами ошейник. Я немного постоял, потом лениво напряг лапы и запрыгнул на холодный, серый камень, который ласкали волны. Я сел и смотрел на горизонт, такой обиженный на весь мир, на все живое, а главное на себя самого.

Отредактировано Hate Rain (2010-10-13 17:20:07)

0

43

Кот сидел на берегу озера. Его уши, как индикаторы, улавливали каждый звук в озёрной тиши, но вместе с тем же, Северус любовался органом зрения прелестной красотой матушки-природы. Он был привязан к ней навсгда.
Вдруг, одиночка услышал шаги. Он обернулся - навстречу ему шёл кот. Интересненько...
Сев встал и грациозно отвесил поклон.
- День добрый, - вежливо поприветствовал он. - Что заставило вас сюда забрести? - с неприкрытым интересом спросил Сев.
<Наверное, он тоже одиночка. Он в раздумьях... Я вижу это. У него была тяжёлая судьба. Как я его понимаю...>
Северус улыбнулся фальшиво, но сделал это так скрытно и непринуждённо, что подставы невозможно было заметить в его выражении лица.

0

44

"Рейка...ты тут не один"-пронеслось у меня в смутной голове и я обернулся. Я увидел кота, тоже одиночка. Я долго смотрел на него в глубоком молчании. Мои уши заложило от гробовой тишины, было сложно что-либо поймать в мыслях собеседника. - День добрый, - вежливо поприветствовал меня одиночка. Я повел ушами и приподнял бровь. "Рей....ты еще не забыл как разговаривать? А то последний раз разговаривал с кем то живым луны четыре назад, язык то родимый не забыл?"- надо мной смеялось второе я. Мое сознание просто выводила меня из себя.  Я еле заметно зарычал и сверкнул злобно глазами, смотря сквозь одиночку. Он улыбнулся, фальшиво или нет, я не понял, но даже если фальшиво, то у него прекрасно получилось это скрыть. -Здрассссте-Тихо сказал я, даже скорее прошипел, мне жудко хотелось с кем нибудь поговорить, но вежливостью от моей персоны не отдавалось. - Что заставило вас сюда забрести? - Услышал я и улыбнулся, хитро и загадочно. -Хех...судьба, свобода и мечтания.- Я закатил свои ядовито-зеленые глаза и повернулся снова к воде. Потом молча спрыгнул с камня, аккуратно приземлившись в теплый песочек и повернулся к незнакомцу. Именно они направляют меня на различные дороги и тропинки-я своим французским акцентом говорил мягко, спокойно, гармонично. Я Дождь Ненависти, можно просто Рэй-представился я и с ухмылкой поклонился коту.

0

45

---------> Ручей.
Я, мурлыча, вышла на берег. Я любила воду, но, как доказал прошлый опыт, плавать не умела.
Озеро... Оно кажется бескрайним...
Я вдохнула насыщенный влагой воздух и посмотрела по сторонам. Мои мшистые глаза чуть сощурились, видя одиночек. Я подошла к ним, разбрасывая песок лапами и уселась рядом.
-Я Дождь Ненависти, можно просто Рэй.-Донеслось до меня.
Ну вот, убедилась, что не только у меня такие странные имена бывают.
-Здравствуйте.-Я чуть шевельнула ушами и перенесла вес с лапы на лапу. Села я не очень удачно - волны до меня доставали. Ну и пусть. -Почему Ненависти?-Немного отстранённым тоном спросила я.
Незнакомцы выглядели дружелюбно.

0

46

Я смотрел сквозь собеседника, на ново-появившеюся фигурку. "Интересно, интересно"-проговорило мое сознание и я опознал симпотичную кошечку с блестящей шерстью. Я искренне улыбнулся и поклонился кошке. Я долго её рассматривал, потом выдохнул. Здравствуйте.-  я уловил мелодичный голос этой персоны. -Ну-с....приветствую-Я  заурчал от удовольствия. только от кокого? "От удовольствия говорить, скажи же приятно отвечать живым существам, еже ли дереву, камню или траве"-Меня это взбесило, все тело бросило в жар. У меня было раздвоение личности и меня это даже немного пугало. Я чуть громче зарычал, прижав уши к затылку. Но тут они расправились и можно было увидеть, что уши у кота ого-го какие здоровые! почти как у абиссинов. что делало кота очень интересным.-Почему Ненависти?- Меня этот вопрос поставил в тупик. А правда почему? Потому что я искренне ненавижу свою бывшую? за то что я ненавижу свою жизнь? За то что я делаю больно? Наверное. Я долго молчал, смотря сквозь собеседницу, мои глаза были ледяными, стеклянными, неживыми и тут они приобрели свой яркий, насыщенно-зеленый оттенок. Потому что дождь, это слезы неба. Но ведь небо не будет плакать просто так?-Я сравнил свою жизнь с дождем. А ведь правда?! разве небо когда ему весело плачет ливнем? Нет...наверное нет. Я не знал, поймет ли меня кошка или нет, но должна была.

Отредактировано Hate Rain (2010-10-13 19:49:26)

0

47

-Ну-с....приветствую-Я только кивнула.
Кот был довольно симпатичным и каким-то... Одиноким что-ли...
Я уткнулась взглядом во второго. Тот был такой же загадочный. Эх, почему мне не везёт с котами?.. Все прям супер мены попадаются. Странно, такие мысли у меня были ещё давным-давно, в племени...
Нет.
Потому что дождь, это слезы неба. Но ведь небо не будет плакать просто так?-Ответил кот.
-Да. Пожалуй ты прав. Эх. У меня странный склад ума. Первая мысль - как помочь небу?..-Я задумчиво перевела взгляд на Рэя.
Рэй?..

Маленькая кошечка прыгает по мшистой поляне. Рядом резвится такой же маленький котёнок. Этой парочке никто не нужен, они нашли друг друга...
-Новый вожак.-Говорил тогда ему мой отец. А я ничего не понимала...

Нет. Того кота звали не Рэй, а Рей.
Я скрыла волнение и села прямо, глядя одиночке в глаза. Странно. Такие как у меня, но более ядерные и мощные...
-У меня имён куча. Файре, Кровь, Кровавая, Феа, Солита...-Я каждое из них словно пробовала на вкус. Здесь скоро мне дадут ещё одно имя. Предчувствие уже выработалось...

0

48

Я долго и терпеливо ждал, но мне ль не привыкать? Когда я всю жизнь жду чуда. Но тут сердце улыбнулось. -Да. Пожалуй ты прав. Эх. У меня странный склад ума. Первая мысль - как помочь небу?..-Рэйка усмехнулся и посмотрел на нее ядовитыми глазами. И я вот тут думаю, как ему помочь и заодно себе...Но помойму мои молитвы услышаны и вы пришли-Я посмотрел на одиночек и улыбнулся. "нам рей явно не хватало внимания"-растаило мое подсознание и я чуть вслух добавил. Ишь как разнежилось...- я не знаю услышали они это или нет. но я привык разговаривать сам с собой и отучаться не хотелось. У меня имён куча. Файре, Кровь, Кровавая, Феа, Солита...- Я задумался.  Потом улыбнулся. Очень приятно познакомиться- я прикрыл глза, пряча свой смущенный взгляд. Я не знаю что со мной происходило. Я четыре луны нискем не разговаривал, только с вороной, которая каждый день прилетала на поляну и смотрела на меня. Тут я поднял свой взор и увидел черную птицу. она каркала. "Рэй...поздравляю ты свехнулся"-Я рассмеялся. Ну как же я без тебя-тихо выпалил я, наблюдая за птицей, которая приземлилась недалеко. Я снова посмотрел на Файре и закатил глаза. А можно я буду звать тебя Солит? Очень нравиться произношение...-ну-с и правильно. Я же француа.

0

49

-И я вот тут думаю, как ему помочь и заодно себе...Но помойму мои молитвы услышаны и вы пришли.-Я капельку смутилась, однако глаз не отвела.
-Не знаю, не знаю...
Кот что-то шепнул под нос, смотря мне за спину. Я обернулась и увидела... ворону. Вау, сто лет этих птиц не видела.
-Ишь как разнежилось...-Произнёс кот не к месту.
-Кто?-Буркнула я, снова устанавливая зрительный контакт.
-А можно я буду звать тебя Солит? Очень нравиться произношение...-Кот явно что-то понимал в этом языке.
-Чтоб ты знал:-Тихо начала я.Fiere по-французски значит Гордая, Феа... Тут что-то додумали птички... Они мне это имя дали. Стрела огня, значит и Солит, как ты выразился - Одиночка.
Моя наставница раньше была домашней кошкой. Знала много языков (на уровне пятилетнего ребёнка) , но из всех почему-то выбрала именно французский.
-А так - можешь меня называть как хочешь, хорошо, Рэйн?-Я специально сделала эту прибавку, подсказывая, что можно перейти на имена. Я всегда произношу при первом знакомстве имя собеседника, а потом представляюсь. Но сейчас почему-то вышло наоборот...

0

50

Я снова вздохнул и улыбнулся. галка скрылась из виду. -Не знаю, не знаю...-Я усмехнулся и продолжил слушать кошку. Кто?-Буркнула Солит и я вздрогнул. До меня долго не доходило о чем она. Я сделал шаг назад пристально рассматривая кошку. Я нахмурил брови и тут рассмеялся, аж голову апрокинул к земле. Аааааааа...Кхм...Это я так, раздвоение личности, не обращай внимания- я прикрыл глаза, продолжая смеятся. Сразу вспомнил непонимающий взгляд Тома, когда тот сидел позади меня и я разговаривал сам с собой. Да, есть что вспомнить. Я смутился, смущенно улыбнулся и прижал уши к затылку, посмотрел из под лобья на Солит. -Чтоб ты знал:- тут я заинтересовался и резко стал серьезным. Fiere по-французски значит Гордая, Феа... Тут что-то додумали птички... Они мне это имя дали. Стрела огня, значит и Солит, как ты выразился - Одиночка.-Я улыбнулся. Солитеир значит или Солитейр, Солитайр...эх...уже не помню-честно сознался я. -А так - можешь меня называть как хочешь, хорошо, Рэйн?- Я встал и распушился от гордости, красиво промурлыкав, даже скорее прошипев: Конешшшш...-я повернул голову набок и расправил уши. И откуда мы родом, Солит?-я размял немного лапы и обернулся. мне жутко захотелось плавать, но не оставлять же тут собеседников.

0

51

-Аааааааа...Кхм...Это я так, раздвоение личности, не обращай внимания.-Я тихо хихикнула. Забавный. Я встречала кошку у которой было настоящее раздвоение личностей и это был кошмар...
Кот засмеялся и я улыбнулась.
-Солитеир значит или Солитейр, Солитайр...эх...уже не помню...-Подумал Рэйн в слух.
-Бывает. Двуногие это склерозом называют.-Невозмутимо ответила кошечка.
Конешшшш... И откуда мы родом, Солит?
Я вздрогнула. Всем это так интересно...
-С Севера. Я шаманка.-Сухо ответила я. От улыбки и следа не осталось...А ты?

0

52

-Бывает. Двуногие это склерозом называют.-Я рассмеялся и бркнул. Спасибо-скромно сказал я, вполне равнодушно. -С Севера. Я шаманка.- "Она явно ответила это неохотно"-Я сощурился. И как бы согласился со своим сознанием. А ты?-Я задумался. Да я и сам не знаю...Жил у двуногих, прозвали Колючкой, знаю то что мой отец городской бродяга был. Ну хозяин одного из цветущих районов. Ну а потом я сам стал хозяином района, авторитет так сказать. уже носил имя Хаос, но меня изгнали из района и теперь вот шляюсь тут. Я просто не знаю кто я...Не знаю свою мать, знаю лишь, что она из леса, может из племени. Я даже её имени не знаю, отец никогда о ней не говорил- "что то ты разошелся дружище, хотя надо же кому-нибудь высказаться, может найдешь понимание?!"-грустно опустив глаза я рассматривал песчинки. Потом поднял глаза на Солит. Вот так вот

0

53

Спасибо-Ответил кот.
-За что?
Да я и сам не знаю...Жил у двуногих, прозвали Колючкой, знаю то что мой отец городской бродяга был. Ну хозяин одного из цветущих районов. Ну а потом я сам стал хозяином района, авторитет так сказать. уже носил имя Хаос, но меня изгнали из района и теперь вот шляюсь тут. Я просто не знаю кто я...Не знаю свою мать, знаю лишь, что она из леса, может из племени. Я даже её имени не знаю, отец никогда о ней не говорил...
Я задумалась. Да... Нет, вот я так просто не могу... Он, значит мне всё рассказал, а я просто сказала о своей "профессии". Честь поднялась во мне.
-У меня судьба тоже была не сладкая. Мой отец был предводителем клана. Я должна была унаследовать его место... Но я захотела стать Травоносительницей, шаманкой... Отцу это не понравилось. Я сбежала к своей наставнице. А потом племя выследило её и.. и... они её убили.-Я опустила голову, пытаясь скрыть слёзы. От этого мой голос стал глуше.-После этого я столкнула их с соседним племенем и их всех убили охотники. Мои родные умирали на моих глазах...Но я сама хотела этого. Охотники взяли меня к себе. А потом... Их дом загорелся. Я смогла убежать. За это меня и назвали Стрелой огня. И вот я здесь.
Я подошла к кромке воды. Мой шёпот был слишком громким, но меня это уже не волновало. Всё рвалось наружу.
-Снова тучи и снова дождь. Убитых тобою уже не вернёшь. Двери закрыты, надежды забыты...
Рок веет над тобой. Везде, где бы ты не была ты приносишь несчастье...

Я стояла, словно парализованная. Кто же мне это сказал? Уже не помню...
Я ступила в воду.

0

54

Кот сидел и наблюдал за развившейся дискуссией двух одиночек. Он молча наблюдал за манерами поведения и отметил для себя, что оба его новых знакомых... своеобразны. Особенны по-своему.
Изумрудные глаза были полны дружелюбия. Ах, какой же всё-таки лицемер!
- Меня зовут Северус, между делом, - с ухмылкой проговорил он.
<Так-так... Интеесно, к чему сведётся это знакомство?>
Сев посмотрел на Дождя и Файре - между ними была тонкая нить. Они не видели. Но одиночка видел.
Подняв голову кверху, Северус заметил, как начинает набегать туча. Какая досада! Только что было солнце и ясно, а тут... такой облом.
- Э-э... Друзья дорогие, не хочу прерывать вашу занимательную беседу, но мне кажется, что нам нужно найти укрытие, ибо сейчас начнёт моросить. Ну, а потом уже Дождь... - загадочно закончил кот и посмотрел на ненависть Дождя. - Как смотрите на это?

Отредактировано Северус (2010-10-13 21:05:48)

0

55

Тут я услышал кота. - Меня зовут Северус, между делом, - Очень приятно-я поклонился коту.  Э-э... Друзья дорогие, не хочу прерывать вашу занимательную беседу, но мне кажется, что нам нужно найти укрытие, ибо сейчас начнёт моросить. Ну, а потом уже Дождь... - Я остолбинел. Да, пожалуй ты прав...Есть предложения куда идти?-Я посмотрел на небо. Оно было как за серым полотном. -За что?-Я улыбнулся. За склероз в мои два года-я хихикнул. -У меня судьба тоже была не сладкая. Мой отец был предводителем клана. Я должна была унаследовать его место... Но я захотела стать Травоносительницей, шаманкой... Отцу это не понравилось. Я сбежала к своей наставнице. А потом племя выследило её и.. и... они её убили.- Я внимательно слушал кошку погружаясь в свои мысли. После этого я столкнула их с соседним племенем и их всех убили охотники. Мои родные умирали на моих глазах...Но я сама хотела этого. Охотники взяли меня к себе. А потом... Их дом загорелся. Я смогла убежать. За это меня и назвали Стрелой огня. И вот я здесь.-Я долго слушал эту историю, потом понимающе посмотрел на кошку. А почему ты захотела стать шаманкой?-Я прикусил язык, мне казалось что этот вопрос сейчас не уместен. Но слово не воробей, вылетит не поймаешь. Тут Солит подошла к воде. -Снова тучи и снова дождь. Убитых тобою уже не вернёшь. Двери закрыты, надежды забыты... - Я молчал. Красиво-прошептал я и подошел к кошке, загляну в пестрое отражение. Рок веет над тобой. Везде, где бы ты не была ты приносишь несчастье...-эти слова я пропустил мимо ушей, какой смысл её утешать? сердце невозможно утешить, его излечит понимание и я прекрасно её понимал. Ты знаешь...я никогда не кого не терял, кроме матери и то которую не помню...от отца ушел сам. любовь всей моей жизни предала меня. Мне не так тяжело как тебе, но я искренне тебя понимаю-тут я замялся. Может зря я начал эту тему? скорее всего зря. Я посмотрел на Северус и усмехнулся. Ну а ты откуда родом? не хочешь поделиться?

0

56

- Меня зовут Северус, между делом... Э-э... Друзья дорогие, не хочу прерывать вашу занимательную беседу, но мне кажется, что нам нужно найти укрытие, ибо сейчас начнёт моросить. Ну, а потом уже Дождь...  Как смотрите на это?
Кошка вздрогнула. Картинка в голове отчётливо прояснилась и кошка выскочила из воды.
-Да, ты прав. Я живу недалеко, в песчаном гроте. Приглашаю.
А почему ты захотела стать шаманкой?Красиво. Ты знаешь...я никогда не кого не терял, кроме матери и то которую не помню...от отца ушел сам. любовь всей моей жизни предала меня. Мне не так тяжело как тебе, но я искренне тебя понимаю. Ну а ты откуда родом? не хочешь поделиться?
Я с удивлением посмотрела на Рэя и ответила:
-Шаманы сразу становятся гораздо ближе к окружающим. Я всегда хотела понимать моих братьев... Спасибо и тебе. За понимание.-я отвернулась и пошевелила кончиком хвоста. -Ну что, идём ко мне?-Весело спросила я .

0

57

Я стоял в гармонии, тишина и покой. было приятно ощущать прохладную воду под лапами тут я неожиданно вскочил. Глаза расширились, уши автоматом прижались к затылку и выгнулась спина. Я перевел дыхание. Это всего-лишь Солит неожиданно выскочила из воды. Я ведать смотрелся очень глупо и смешно. Ты меня так больше не пугай, ладно?- я рассмеялся. она мне явно чем то нравилась, она была довольно-таки интересная особа. -Шаманы сразу становятся гораздо ближе к окружающим. Я всегда хотела понимать моих братьев... Спасибо и тебе. За понимание.- я выслушал и поклонился кошке. Всегда рад помочь, тем более не я поддержал тебя, а мы друг друга, мне тоже надо было высказаться- Я зевнул и посмотрел на небо. -Ну что, идём ко мне?- Солит повеселело, что обрадовало кота. я не против!-я выскочил из воды и был голов идти.

0

58

Ты меня так больше не пугай, ладно?-Сказал Рэйн.
Кошка бы покраснела, если бы могла.
-Я... я плавать не умею...
Всегда рад помочь, тем более не я поддержал тебя, а мы друг друга, мне тоже надо было высказаться-  Я не против!
Феа улыбнулась и пошла вперёд. Грот не так уж и далеко.
---------------->Песчаный грот.

0

59

-Я... я плавать не умею...-Я остолбинел. Вот чего так этого он не ждал. Ничу...научу! будешь как рыба в воде, я всю свою жизнь в воде провел- я рассмеялся и подмигнул кошке. Ну-с...показываете дорогу мадамэ- я пропустил Солит вперед и улыбнулся. Я лениво поплелся за кошкой.
---------------->Песчаный грот.

0

60

-откуда-то
И вот, прошлявшись в неизведанных и скрытых от глаз человеческих местах, я вновь вернулся к своему любимому озеру. Погода была скажем так, хорошая. Ну а что, вы можете назвать небольшие тучки, тусклое солнце и холодный ветер плохой погодой? Ливня с градом нет, небо не затянуто чёрными тучами, ветер пока что не ураганный, так что будем считать погоду удовлетворительной, такая твёрдая троечка. Изящно виляя бёдрами я направлялся в сторону воды. Такая прозрачная, холодная, освежающая...у меня аж слюнки потекли, но стоит сдержаться, чтобы не подхватить не самую приятную болезнь. <брр...нет, купаться сегодня я не буду> решено. Я уселся у берега и лизнул себя в грудку. День предстоял лёгкий и беззаботный. <интересно, где бродит Иная?> я видел предводительницу совсем недавно, но хотел ещё раз втянуть носом её головокружительный запах, зарыться в её шерсть и закрыть глаза...Я отогнал сладостные мысли и вернулся в реальность. пфух... выдохнул я облачко пара и поёжился. Отдельные волоски на серой спине поднялись дымом от колючего мороза. Захотелось немного пробежаться, но было некогда, ведь есть такое важное дело, как ничегонеделание. погода...пфух...погода... пробурчал я себе под нос и снова выдохнул. Потом вдохнул и...кажется что-то учуял. Где-то рядом копошилась полёвка! Инстинктивно я припал к земле и равномерно перенося тяжесть своего тела с одной лапки на другую, пополз вперёд. Я был уже близко, на расстоянии не слишком длинного лисьего хвостика. Задние лапы в момент напружинились...секунда и грациозный прыжок. С глухим стуком приземлившись и накрыв своей большой лапой мышку, я довольно ухмыльнулся. Она стала метаться и выскальзывать из своей тюрьмы. Но как уважающий себя кот я не мог упустить такую добычу. Один укус и безжизненное тельце свисает из пасти. <отличная работа> похвалил я сам себя и быстро спрятал свою добычу. Вот ещё, буду я капать землю...она же испортит мои коготки! Пусть лучше мышка полежит себе спокойно в кустиках, никто её там не обнаружит. А если обнаружит, ему придётся иметь дело с бравым воином и по совместительству глашатаем клана Воздушных Капель. Я снова сел и задумчиво лизнул себя в грудку.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


RPG TOP


Вы здесь » Водяные КВ » Озеро » Берег озера