Водяные КВ

Объявление

Гордость ролевой:

Лучший поэт: Иная (Гротеск)
Лучший художник: Вопль Мечты (Шут)
Лучший писатель: Ракушка Морской Закат (Тальк)
Лучший игрок: Nikke
Лучший пиарщик: Водная (Король), Капель (Северус)
Помним и ждём: Ирония
О ролевой:
Ты когда-нибудь мечтал очутиться под водной гладью? Задерживать дыхание, нестись вперед, слушать тихий плеск воды? Или мечтал стать лесным воителем, отважно сражающимся с врагами родного племени? А, может быть, ты ждешь отличного общения, свободы самовыражения или долгих дискуссия на самые разные (порой, очень серьезные) темы? Тогда ты пришел по адресу!
И помни: все мы на 80% состоим из воды, но для кого-то она не просто жидкость, а смысл жизни!

Гл. админ:
Водная

Админы:
Иная
Капель

Модеры:
Вопль Мечты
Nikke
Тальк
Полезные ссылки:
Регистрация
Реклама
Правила
Важное
Помощь в игре
Объявления:
Срочно требуются воители в Клан Звёздной Реки!

И все... и все затихли, замолчали. Обидно как-то. Ведь идея форума интересная, мысли есть хорошие, планы, а так... Досадно. Люди, очень хочется снова сделать форум таким, какой он был буквально месяц назад. Пожалуйста, помогите мне в этом.
Наш форум участвует в Топе. Если хочешь нам помочь - пройди по этой ссылке: RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водяные КВ » Озеро » Берег озера


Берег озера

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

...

0

2

Сегодня ужасно жарко, я чувствую это даже в воде!
Я решила всплыть наверх и подышать воздухом. Температура такая высокая, что у меня все чашуйки на хвосте горят! Решение, плыть ещё быстрее было самым лучшим в мой ситуации. Я устремилась к берегу озера и по пути встретила детёнышей морских коньков. Они играли в кораллах и водрослях. Тут я подумала про Пузырик. Интересно, где она сейчас? Наверное, как всегда играет с ребятнёй во дворе.
По дороге я чуть не врезалась в скалу. Когда берег был уже совсем близко я вздохнула с облегчением. Как только мой хвост коснулся песка, мне сразу же стало неприятно, потому что это вызвало трение между чешуйками. Но не обращав на это внимание, я легла на суше и прикрыла глаза водорослями, что валались возле озера. Солнце грело меня и сушило мой хвост, а за одно и шерсть. И я задремала...

0

3

<----Пещера ппредводителя
Я медленно шла по песчанному берегу. Все-таки здесь не так жарко, как в лагере, что ни могло меня ни радовать. Мда, правильно говорил отец, я настоящая водная кошка. еще несколько лет и наверняка превращусь покроюсь чешуей, как наши соседи из Клана Радужного Потока. Я всегда относилась к ним с легким пренебрежением. Хм, они, скорее всего, знали об этом, поэтому догадывались, чем им грозило мое правление.
Но сейчас, разомлев на солнце, думать о будущих войнах не хотелось. Хотелось есть. Ну и спать, немного.
Слышу шерох в кустах, что растут у самой кромки воды. Прыгаю...
- Вот черт! - выругалась я, мечтая подкрепить свое возмущение каким-нибудь крепким словечком из обихода Двуногих тварей, что повадились проводить лето на берегу нашего водоема. После них всегда оставалась страшная вонь и горы окурков и битого стекла.
Мышь, как вы, наверное, уже поняли, нагло свалила из моих черных острых когтей. Мда, придется искать что-то другое. Какая жалость, мне так хотелось мышатины. Рыбная диета иногда страшно надоедает. Ну ничего, Инн, и ни такое бывало.
Вспоминаю голодный год, когда после пожара в нашем лесу осталось всего пару полян, с учелевшей травой и кустами. О мышах мои воины тогда почти забыли.
Все-таки замечательно, что те страшные времена прошли. Гораздо легче удерживать власть в своих лапах, когда не приходится этими самыми лапами хоронить дохнущих от голода соплеменников.
Я так погрузилась в свои мысли, что не заметила, что я была не одна...

0

4

Я была погружена в свои мысли. Мне снился сон, точнее кошмар, что вместо хвоста у меня появились две лапы. Так и хотелось закричать, но я почему-то не смогла. В итоге я проснулась на берегу озера и тут же посмотрела на свою конечность - хвост. Слава Клану Звёздной Реки! Плюхнувшись обратно на песок, я услышала шум позади себя, в кустах. Запах был знакомым, но я не могла вспомнить чей он. Но явно не из моего клана. Скорее всего это из Клана Воздушных Капель. Да... Я не долюбливаю этих котов. От них странно пахнет и у них вместо хвоста две задние лапы, что было в моём сне. Для котов нашего клана это кажется странным, но в мире, поверьте, есть множество вещей и по-страннее.
- Кто здесь? - тихим, но властным голосом произнесла я.
По-тихоньку я двинулась с места и поползла по песку в сторону воды. Вот моя шерсть и хвост коснулись тёплой, но приятной глади озера. Всё-таки как хорошо, что я живу в воде! Не представляю своей жизни без неё.

0

5

-Главная поляна
Как же интересно иногда последить за предводительницей родного племени. Ох уж эти предводительницы...Иная не делала ничего интересного или запретного. Наконец она остановилась и задумалась...Я вышел из-за кустов и сел рядом. Приветствую... - поздоровался он с предводительницей, а затем обернулся на воду И тебе привет - с теплотой в голосе поприветствовал кошку из клана воды. Интересно где моя доча?...хм... - подумал я и облизался

Отредактировано Chim (2010-07-06 22:33:36)

0

6

Я сплюнула - тем существом, присутствие которого я не заметила, оказалась Каплель, глашатая ненавистного мне Клана Радужного Потока. Мда, ну и встреча. Так, спокойно, Инн, ты н ебудешь на нее нападать. Это в прошлом - ты теперь умная, взрослая предводительница, не желающая проливать кровь невинных.
Хреновый аутотренинг, согласна, но ни на что большее я сейчас не способна - от жары мозги плавятся.
- Дброе утро, Капель, - кисло улыбнулась я, старательно натягивая маску соседского дружелюбия. - Как охота в Клане Радужного Потока? - "Да что б вы там все с голоду передохли!", - проскальзнула шальная мыслишка, которую я тут же отравила остатками здравого смысла. Снова напомнив себе, что я предводительница и уже далеко не котенок, я обратила взгляд своих темных, слегка слепающихся глаз на глашатую соседского Клана, всем своим видом говоря, что я настроена крайне миролюбива и не прочь поболтать о всякой милой ерунде, вроде охоты или новых котят.
Только что я почувствовала запах Чима, глашатая моего Клана. Окинув его немного похоледевшим взглядом, я кивнула ему в знак приветствия. "То же мне, следить за мной вздумал, - добродушно ворчала я про себя. - Если бы я сама не назначила его своей правой лапой, то наверняка бы отправила чистить подстилки старикам. Пренепременно!"
Однако, увы, Чим был глашатем и довольно солидным котом, так что от идеи благородного возмездия пришлось отказаться.
Благосклонно прищурив глаза, я терпеливо ожидала ответа соседки.

0

7

Chim
офф: ты или от 1 лица пиши, или от 3. Определись.

Я посмотрела на двух котов, что сидели недалеко от меня, на берегу озера. Предводительница Клана Воздушных Капель и её глашатай. Сегодня я имею честь предстать перед этими персонами, вот так удача...
- Приветствую, - кратко ответила я. - В нашем клане всё хорошо, рыбы вдоволь.
С чего бы это такое мирное дружелюбие? Не похоже на Иную. Я сощурила взгляд и посмотрела на Чима.
Чим. Видеть его не хочу. И не хочу вспоминать прошлое, которое связывает нас с ним. Но только об одном я не жалею. О Пузырик. Она моё солнышко во тьме перебранок между кланами.
Что им нужно? Они что специально за мной следили, чтобы застать врасплох?
Ветер дул мне в спину, принося с собой запах моего клана. Солнце стало греть ещё сильнее, моя макушка была как раскалённая раковина. Прекрасно, мне сейчас солнечного удара как раз не хватало...

0

8

- Клан Воздушных Капель тоже процветает, - мило кивнула я. "Так, еще несколько минут этой сладости и у кого-то точно слипнется", - лениво подумала я, награждая всех присутствующих небрежным, немного ироничным вззглядом из-под полуопущенных ресниц. - Я надеюсь, в вашей детской все в порядке? - вежливо поинтересовалась я у Капели, еще раз напоминая себе о том, что я само обояние и сама вежливость. И никак иначе.
На этот раз убеждение возымело успех, я немного успокоилась и перестала месить землю черными когтями. Вода мягко блестела на солнце, маня и зачаровывая меня. Хотелось нырнуть в ее прохладную глубину и чувствовать только ее незаметное дыхание, внимая музыке пузырьков воздуха, поднимающихся на поверхность к ненавистному солнцу и жаре, которая просто убивала меня.
Почему-то казалось, что еще немного и я растаю и стеку в озеро, на веки соединившись с родной и любимой стихией.
В прозрачной глубине озера резвились рыбы. Я вспомнила о голоде и о неудачной охоте. Есть хотелось еще сильнее, чем раньше, но прерывать столь интересную беседу охотой было непозволительно. Назаметно сглотнув голодную слюну, я продолжала гипнотизировать Капель, ожидая ее совершенно не интересного мне ответа. Дипломатия, будь она не ладна.

0

9

----начало игры------

Маленький шаловливый котёнок весело играл на главной поляне, пока не заметил свою маму, явно собирающуюся покинуть лагерь. Пузырик решила проследить за ней, и малышка тихо поплыла за мамой.
Издалека кошечка увидела, как Капель выбирается из воды и останавливается на берегу. Малышка, до этого момента прятавшаяся за большим валуном, выплыла из-за него и быстро устремилась к своей родительнице.
- Мама, мама! Мамочка! - тонко запищал котёнок, оказавшись рядом с Капелью, и, не успев вовремя затормозить, неуклюже ткнулся носом в её лапу. Быстро отряхнувшись, Пузырёк посмотрела туда, куда смотрела её мама - и увидела несколько огромных, а также, как ей показалось, страшных котов с четырьмя лапами.
- Ой-ёй, кто это? - испуганно пискнула малышка и посмотрела на незнакомцев своими огромными глазами.

0

10

Было видно, что Иной наплевать на мои ответы. Решив, что если я уплыву подальше от неё, ей ни менье ни больше кислорода не станет. Что ж, думаю, нужно тихо и мирно свалить отсюда, пока я не сорвалась.
- Всё отлично, - гораздо резче ответила я. Спасибо за милую беседу, но мне пора уплывать обратно, - бросила я вслед.
Когда моя голова скрылась под водой, мне стало легче. Этот противный, едкий запах тех котов привязался к моему носу как заноза. Чёрт возьми, что за зловонье?! Я подплыла к водорослям и потёрлась носом об них. Так-то лучше. Хотя бы нет этгого смрада.
Тут ещё и Пузырик появилась. О нет, не хватало мне ещё, чтобы Чим узнал её. Я быстро взяла её за маленькую лапку и потащила обратно в воду.
Солнечные лучи просачивались сквозь воду и немного грели, поэтому я решила полежать на дне, но лишь бы никто не мешал мне наслаждаться подводной природной красотой и тишиной.
Какого чёрта там появился Чим? - не выходила из головы эта мысль. Лучше б вообще его не знать. Эта противная физиономия меня в тошноту бросает. Фу.
- Пузырик, зачем ты следила за мной? - недовольно вопрошала я.

0

11

Малышка пыталась сопротивляться, когда Капель бесцеремонно схватила её и потащила ко дну. Но, конечно же, мать без проблем справилась с непоседой и, улёгшись вместе с ней на дно, задала всего один вопрос:
- Пузырик, зачем ты следила за мной? - котёнку почему-то вдруг стало обидно. Посмотрев испуганными глазёнками на маму, она неуверенно мяукнула:
- Но я... я видела, как ты уходишь... и... нашла... - наконец поняв, что ничего не сможет как следует объяснить, Пузырёк замолчала, отведя взгляд. Но она не опустила голову, а просто молча смотрела на грудку Капели. Казалось, что она вот-вот заплачет - но увы, коты Клана Радужного Потока не могли плакать, пока находились в воде. Более того, среди чужаков ходили странные слухи, что они вообще не плачут - на самом деле это не так, просто пока ещё никто не видел расстроенных Радужных котов на суше.

0

12

Я посмотрела на Пузырик и улыбнулась. Не в моих силах было закричать на неё или, тем более, поднять на неё лапу. Она была моим сокровищем. Моим островом утешения. Я умру, если с ней что-нибудь случится.
- Ладно, успокойся, - мягко сказала я. - Просто я за тебя волнуюсь. А если бы пока ты за мной лыла тебе пиранья или мурена попались на пути? Что бы ты тогда сделала? - заботливо, но суетливо произнесла я.
Как хорошо, что Чим не успел ничего ей сказать. Как хорошо...
-Иди-ка лучше поиграй с друзьями во что-нибудь. А я поплыву в лагерь, наловлю чего-нибудь вкусненького и ты покушаешь, когда приплывёшь домой, хорошо? - ласково спросила я.

0

13

А если бы пока ты за мной плыла тебе пиранья или мурена попались на пути? Что бы ты тогда сделала? - малышка сразу же изменилась: мордочка её посерьёзнела, а сама кошечка попыталась изобразить, что дерётся с рыбой - она выпустила коготки и стала ими размахивать, пытаясь лопнуть хотя бы один пузырь.
- Я бы поймала эту рыбу и принесла тебе добычу, а потом... а потом... - Пузырёк опять запнулась, не зная, чтобы такого придумать. Она гордо выпятила грудь, чтобы казаться храброй - и тут ответ сам пришёл в её голову:
- А потом меня посвятили бы в воители, вот! И ты бы гордилась своей дочкой, - пытаясь изобразить грозный вид, пропыхтела малышка.
- Иди-ка лучше поиграй с друзьями во что-нибудь. А я поплыву в лагерь, наловлю чего-нибудь вкусненького и ты покушаешь, когда приплывёшь домой, хорошо? - в ответ кошечка лишь быстро закивала головой вверх-вниз, что означало полное согласие. Затем она открыла рот, чтобы что-то спросить... но передумала и спешно поплыла обратно, в безопасный лагерь. А в голове крутился вопрос, так и не произнесённый вслух: "Мам, а можно ли мне поиграть вон с теми страшными четырёхлапыми котищами? Хотя нет, наверное, нельзя, раз мама меня увела от них подальше..."
-----главная поляна---------)

0

14

Наконец-то это сладкая лживая идилия закончилась. Конечно, не так, как мне хотелось, но все же. Смотреть на счастливую, подводую семью было противно и забавно. Однако испуганный взгляд котенка мне польстил, напоминая о том, что когда-то я была очень грозной и злобной. Правда сейчас от этого всего остались того черные когти, которые, как казалось мне иногда, до сих пор пахнут кровью.
Резко трясу головой - это плохие, лживые мысли. Я уже давно не одиночка-наемник, более того, я предводительница, а это что-то да значит.
Промывая себе мозги подобным бредовым образом, я вновь сосредоточилась на потребностях моего несчастного желудка, который, по ощущениям, уже давно прилип к позвоночнику и теперь жалобно урчал, умоляю свою вредную и ленивую хозяйке хоть о какой-нибудь еде.
Внимательно смотрю на Чима. И зачем он вообще сюда пришел? Я вполне могу поохотиться без посторонней помощи. И вообще, могу я побыть одна или нет?!
В конец разозлившись, я нервно рванула когтями жухлую, серо-желтую траву, вымещая на ней всю свою злобу и раздражение.
Тихий плеск рыбы привлек мое внимание. Медленно и бесшумно я сколзнула под воду. Несколькими сильными, но тихими гребками я нагнала добычу и, мысленно прокляная давешнюю мышь, из-за которой мне теперь приходилось довольствоваться скользкой рыбиной, вонзила острые когти в беззащитного окуня.
Вот и отлично, мне хватит. Надо выныривать и, наконец, поесть. И если меня кто-нибудь отвелчет - я за себя не отвечаю!

0

15

Я расплылась в улыбке при словах Пузырик. Надо же, как наивны дети. Как прекрасен их мир мечтаний, грёз и представлений. И как изменяются они, лишь вступив за черту взрослой жизни. Моё лицо приняло беспокойный вид, как только Пузырик уплыла. Я всё ещё боялась, что Иная и Чим спустятся под воду, сюда. Но я была уверена, что они этого не сделают.
Боже мой, чего я боюсь? В воде у меня есть приемужество.
Меня не отпускали тревожные мысли и я поплыла в заросли водорослей - там сейчас было очень много рыбы и криветок. Криветки - мм, всем котам в нашем клане они нравились! Может быть, если повезёт, поймаю штуки 2 и отнесу в лагерь.
Я незаметно слилась с водорослями. Живые существа, что находились здесь, не заподозрили моего появления. Я слышу, как недалеко от меня в песчке что-то копошится. Подплыв поближе, я поняла что это рак. Рак! Такая большая редкость на охоте! Этим нужно воспользоваться. Так. У раков клешни, я могу без чего-нибудь остаться. Нужно быть осторожной и нацелиться так, чтобы попасть прямо в горло. Приготовься, Капель. Раз, два... три.
Я прыгнула на него. Он рванулся вперёд, но я была проворней. Зная, что он начнём размахивать клешнями, я подплыла к нему сзади, пока он копошился впереди. Я подняла облако песка в воде, пока рак думал что и где, я быстро его прикончила. Хорошая охота.
------------->Лагерь Клана Радужного Потока

0

16

Ох уж эти кошки, они так быстро меняются. Вот и сейчас я не узнавал свою Капель. Но ведь это можно объяснить...здесь Иная...ей не нужно не о чём знать... - а между тем две кошечки общались. Мама, мама! Мамочка! Ой-ёй, кто это? - а что это за чудный детский голосок? Я обернулся посмотреть и чуть не потерял свою пасть. И ты бы гордилась своей дочкой, - Что? Это моя дочь? Шок да и только. Мой характер не даёт спокойно относится к этому. Да, я знал что у меня будет дочь..я знал даже что она уже родилась...моя малышка... - Я встал, жутко хотелось бросится за ними, но к сожалению я не морской котик, я не могу жить под водой вечно. Морской котик...хм..они мои кошки, то есть морские..ээ...хватит об этом. Я повернул голову на Иную. Приятного аппетита - хмыкнул я. Кошка явно была не в настроении. Чего это она?

0

17

- Угу, - глубокомысленно изрекла я, догрызая свою рыбину. Солнца становилось все меьше и меньше, что не могло меня ни радовать. Блаженно зажмурившись, я прислушалась к умиротворяющим звукам воды, природы и птиц, которые почему-то пели особенно громко в сладкое время сумерек. Глаза все-таки пришлось открыть. Так, а это уже интересно. Пристально смотрю на нервного Чима. И чего это он так всполошился из-за парочки хвостолапых тварей? "Пусть это будет не то, что я думаю..."
- Как же меня раздражают эти недокошки, - задумчиво протянула я. Пристально, но незаметно смотрю на своего глашатая, ожидая его реакции. Если я не ошиблась, кот начнет возмущаться и нервничать. - Коты должны уметь ходить по суше, а жить под водой - превилегия рыб, - важно закончила я свою патриотично-бредово-пафосную речь.
Шерсть наконец начала подсыхать и теперь скатывалась неопрятными клочьями, грозящими превратиться в жуткие колтуны, которые потом хрен выччешишь.
Именно поэтому я начала неторопливо вылизываться. Тяжелая усталость от длинной беготни по территории и охоты навалилась на меня, заставляя прилечь на землю и продолжать водные процедуры в другой позе.

0

18

Мне жутко хотелось искупаться, почувствовать капельки воды на своей шёрстке, в общем я искал повод ещё раз умыться. Знаете ли, если вы читали что-то обо мне, то вы поймёте что моя королевская черта характера проявляется. Я жутко чистоплотен. Как же меня раздражают эти недокошки, - я хихикнул Да уж, эти хвостолапые..даже на кошек то не похожи! только что головой.. предводительница продолжила Коты должны уметь ходить по суше, а жить под водой - превилегия рыб - я кивнул. Говорить искренне это несложно, тем более что эта была правда. Я ненавидел такой образ жизни. Может я и люблю эту кошку, но уж лучше она высохнет на берегу, чем я стану жить под водой. Тем временем Иная тоже решила привести свою шерсть в порядок, ну а я как истинный джентльмен был просто обязан ей помочь.
Аккуратно я подошёл к кошке, лёг рядом и аккуратно стал вылизывать её тёмную шёрстку. Нужно было хорошенько прочесать шёрстку, чтобы не было неаккуратных клочьев, предводительница должна выглядеть лучше всех в своём племени.

0

19

"Как мило, моя правая лапа помогает мне влизываться, " - умилилась я. Мда, проверку он выдержал. Быть может, я ошиблась в своих предположениях, кто знает. Может, попробывать все-таки помириться со Звездами и спросить у них совета?..
Эта мысль вызвала только насмешку. ТАк глупо было надеяться на помощь предков. Иногда нам всем надо совершать глупости. Вот и мне, видимо, тоже стало этого не хватать. Страшно хотелось окунуться в воду, почувствовать силу бирюзовой стихии. Но сейчас было нельзя - в конце концов я тольо высохла.
Благодарно кивнув Чиму я встала. Старательно потянувшись, я медленно пошла по берегу озера, вновь погрузившись в раздумия, из которых меня вывело появление Капели.
Мысли мои летели со скоростью света, разрезая хрупкий покой на тысячи красно-черных лоскутов, которые уже не сшить вместе. А мне было удивительно хорошо и спокойно. Хотелось смеяться, но я позволяла себе лишь мягкую блуждающую улыбку, которая тонко трогала мои сухие серые губы, делая меня крайне симпотичной и милй. Даже странно.
Я пыталась представить, как я выгляжу со стороны. Особенно было интересно, как видят меня те редкие коты, которые знали о прошлом великой и благородной предводительнице Клана Воздушных Капель. Наверное, крайне забавно. Впрочем, мне плевать.

0

20

Приятно знать, что предводительница тебе доверяет вылизывать свою шёрстку. Между прочим почётная должность, а вы хотели бы прийти в палатку к настоящей предводительнице, лечь рядом и безнаказанно вытереть язык об её шерсть? Да ладно, я шучу. Сейчас мне просто захотелось помочь, я редко прихожу к ней по своей воле. Она не произнесла ни слова, но я уже давно научился понимать её чувства и эмоции.
Я решил не вмешиваться и остался на своём месте. Пусть думает о своём, о кошачьем, сейчас мне не нужно вмешиваться в её дела. Эх кошки, кошки...чтобы понять вас до конца, не хватит и целой жизни... - Вздохнул я и облизнулся. Хотелось есть, как безумному мартовскому кролику, который не пил четырёхчасовой чай уже несколько лет. Я снова облизнулся и глазами впился в затылок Иной.

0

21

Я ясно чувствовала пристальный взгляд Чима на моем затылке. Хотелось обернуться, но я не оборачивалась. Я вообще в последнее время редко делаю то, что хочу. Интересно, что тому виной. Может, возраст. Может, положение в племени. А может, появления серого вещества в серой голове.
Я медленно зашла в воду. Все-таки она - смысл моей жизни. Я задыхаюсь без нее, как задыхаюсь в ней без воздуха. Медленно иду по песчанному дну, не заходя дальше и не моча шарсть на светло сером животе.
- Как ты думаешь, - негромко произнесла я, не глядя на Чима. - Я хорошая предводительница? - откуда это сомнение в своих силах? Кажется, несколько ударов сердца назад я была вполне довольна жизнью, а сейчас вдруг навалилось какое-то странное разочарование во всем, что я делаю, делала и буду делать дальше. Возможно, клятва наемника не давала мне покоя, а может быть ссора с племени Звездной Реки давала о себе знать. Все возможно. Но, могу сказать вам наверняка, скоро это состояние пройдет и я снова буду иронизировать и подшучивать над собой и своими воинами.
Нет, надо все-таки помириться с предками. А то как-то не хорошо получается. С предками надо поддерживать хорошие отношения, потому что если этого не делать - есть шанс присоединиться к ним раньше времени.
Да, однозначно, завтра пойду мириться. Может, получится...

0

22

Я наконец-то добился своего. Я хочу плавать, не хочу марать шёрстку, но надеюсь, что наша предводительница понизит свой ранг и причешет мою шёрстку. Я хмыкнул и напряг лапы. Ещё секунда и разбрызгивая воду я летел к предводительнице. Теперь и она снова была мокрая с хвоста до ушек. Я вёл себя как несмышлёный котёнок, такое поведение не достойно глашатая, но мне было плевать на это. Как я выгляжу и что делаю, всё равно - сейчас не та ситуация, где нужно думать о своём ранге и репутации. Хахахаха - расхохотался я и нырнул под воду.
Я плыл и плыл, мощными лапами разгребая поток воды. Осел на песок и затаился. Я могу сидеть так до пяти минут, а потом аккуратненько вплыву и испугаю Иную. Я хотел поиграть, поиграть с самой важной кошкой в лагере, а она просто обязана будет меня простить или сдвинуть с поста глашатая.

0

23

Я шла к берегу озера, чтобы как следует напиться и поплавать: жара угнетала меня, лапы не слушались и хотелось окунуться в лед озера.Но такое ли оно холодное?
Я прикоснулась носом к синей воде. Приятная, но не сильная прохлада! Сделав несколько глотков, я опустила в воду лапы, а затем нырнула полностью. Я с котячества любила плавать и научилась задерживать дыхание до 10 минут. Я мягко ступала по камням. Вскоре смутное подводное зрение засекло кота. Решив  узнать, кто это, я с шумом вынырнула, так, что моя голова была над водой, а тело оставалось под. Отчаянно жестикулируя, я привлекала внимание незнакомца.

0

24

Я все-таки нырнула. Желание быть ближе к воде захлестнуло меня целиком и полностью. Я с наслаждением погрузилась в холодную мерцающую влагу, которая давала нам всем жизнь, которую мы боготворили и любили всем своим кошачим сердцем. Чим плавал где-то неподалеко. Я знала, что если мне будет угрожать хоть какая-то опасность - верный глашатай тут же окажется рядом.
Эта преданность немного забавляла меня. Все-таки я привыкла быть одиночкой и мне легче жить одной. Так всегда было, так будет и дальше. Вечно.
Что есть вечность, если в ней нет никого, кто мог бы уткнуться носом в шерсть и прошептать какой-то смазливый бред?! Сейчас я признаюсь себе, что мне очень нужен этот "кто-то", но его не было - и мне оставалось только быть тем, кем я должна быть, мудрой и справедливой Предводительницей.
Солнце нещадно палило с ясного высокого неба. Теперь оно уже не могло достать меня своими губительными для подводных созданий лучами. Вода защищала меня, давала жизнь. Честное слово, я благодарна ей за это.
Хотя порой начиналось казаться, что смерть была бы лучшим выходом из моей идиотской, неправильной жизни. А что, хорошая идея - сдохнуть и сразу в Сумрачный лес, ко всем старым знакомым. Что еще надо для счастья?

Офф: Вот и получайте))

0

25

Под водой нет ветра, нет холода, температура здесь на дне не колеблется, она такая же как и в пятидесяти метрах отсюда. Именно там что-то происходило. Другой кот...хм... - Я медленно двигая лапами поплыл, кошка - а это именно кошка - находилась надо мной. Да это же Водная! - подумалось мне. Да, это была Водная. Преданная воительница племени и моя подруга. Теперь можно было потихоньку всплывать, но что это? Иная тоже прыгнула в воду. Предводительница держалась и под водой и на суше грациозно, по королевски. Разорваться для меня было не вариантом, но хотелось быть и с одной и с другой кошкой. Как всё сложно
Я подплыл к Водной и прижался к её боку. Мрр - попытался мурлыкнуть под водой я, а затем мощными толчками двинулся к Иной. Я был уже совсем рядом - пришлось всплыть на поверхность чтобы набрать в лёгкие ещё воздуха. Когда запас был пополнен я нырнул снова и теперь уже завис рядом с предводительницей, направив свой преданный взгляд на неё.

0

26

Вскоре кот приблизился и я поняла, что это - Чим, один из воителей. Подплыв ко мне, он что-то пробурчал, но я услышала только громкий всплеск. Я всплыла, потому что недостаток воздуха уже слегка сжимал неприспособленные легкие. Тяжело дыша, я поплыла вперед, к берегу. Почувствоав твёрдую землю, я успокилась. Песок был хорошо нагрет, но остывал под воздействием капавших со шкуры капель. Я прилегла, чтобы вылизаться.

0

27

От недостатка кислорода болела грудь, но я и не думала подниматься за новым глотком воздуха. Здесь, под зеркальной водной гладью, я ощущала себя уверено и спокойно, казалось, что она никогда не сможет мне навердить, даже если я того захочу.
Вижу плавающего Чима. Ему, наверняка, и в голову не приходит, о чем сейчас думает его Предводительница. Впрочем, хорошо, что он не знает о моем состоянии.
Нет, все-таки надо выныривать, захлебнуться - не лучший для меня конец.
Резкий вдох обжег легкие. Я тяжело дышу и с удовольствием глотаю вкусный, пахнущий водой и водорослями воздух, наслаждаюсь близостью воды и неба. Жар солнца здесь ощущается намного меньше, нежели на суше. Не хочу вылезать. Мягко раздвигая воду сильными лапами, я поплыла вдоль берега, любуясь своей плодородной и щедрой территорией.
Что мне еще нужно для счастья?
Зря я об этом подумала. Наглое подсознание тут же выдвинуло мне список того, чего мне не хватает.
От махнувшись от своих печалей, я продолжала медленно плыть вперед.

0

28

Верный глашатай мог бросить свою предводительницу только в случае её смерти или...когда ему нужно было погулять... Да уж, здесь мне не хватает одиночества Всплывать или не всплывать? Вот в чём вопрос...Да уж, для меня этот вопрос особо не сложен...хм...и да, я сразу всплыл.
И вот сейчас была именно такая ситуация. Я хотел гулять, с кем угодно или один, но гулять, а ни сидеть на берегу как это делают Водная и Иная. Две мои подруги. Впервые я плюнул на них и развернулся хвостом. Я пойду погуляю - пробурчал я так, словно меня обидели, одиночество - странная штука.
А солнце уже садилось и посылала свои лучи на разведку вдоль озера, освещать заплутавшим рыбам путь домой.
-куда-то

0

29

Он шел медленно и грациозно, стараясь держаться подальше от воды, но и к деревьям приближаться не хотелось. А чего ему вообще хотелось, этому странному черному коту с таким мечтательно-кровожадным взглядом и наивной блуждающей улыбкой? Наверное, истины.
Да, пожалуй, истины ему очень не хватало. И он искал ее. И, увы, не находил. И от этого ему (кстати, его зовут Гро) было крайне паршиво.
Вода тихо шелестела рядом с его черными лапами, пытаясь лизнуть их, но сдерживаемая силой земного притяжения. Казалось, что Гро мог идти так долго, дольше, чем существует этот мир, дольше, чем летит его бесконечная мысль. И, теряясь в пространстве своего разума, он медленно перебирал лапами, стараясь быть как можно дальше от холодной противной воды.
Гротеск пришел в этот странный, неизвестный ему еще лес только что. Стволы сосен еще не успели полюбить его, облака еще не научились понимать его песни, а ветер еще не успел влюбиться в его аромат.
И сейчас, несмотря на очередную потерю такой близкой истины, Гро хотелось петь. И он пел. Тихо и почти не слышно, но незабываемо прекрасно, набирая на леску мысли волшебные ноты надежды и веры, которые он никогда не терял и не искал, которые благоволили этому странному, молчаливому великану и помогали на его узком пути под названием жизнь.
Уже ничего не было вокруг. Тишины тоже не было. Она не нужна ему сейчас. Сейчас он несет в этот мир свою музыку, под которую свершится его земной танец. Песня Гро становилась сильнее и таинственнее. Кот пел про дальние страны, где у каждого кота есть крылья и где каждую ночь на небо восходит такая луна, какую невозможно увидеть в этих широтах. Его песня рассказывала о неземной грусти, несущей прощение и раскаяние и о вечной мудрости, что утрачена еще в прошлой жизни.
Гро слышал когда-то, что на земле есть бессмертные коты. "Везет им, - думал кот, перебирая мелкий песок. - У них на познание Истины есть целая вечность, которая, впрочем, тоже когда-нибудь кончится. Как кончается все на этой земле. Даже вечность не может быть бесконечной. Лишь Истина, та Истина, которую я ищу все эти тридцать лун, вечна. Только она сможет сделать меня бессмертным".
И он продолжал идти и петь, меняя мотивы, но сохраняя общее тоскливо-минорное состояние своих кошачьих напевов.
Кошки всегда поют в миноре. Может, так им проще говорить о вечном? О том, что доступно лишь им?
Гро пришел в этот лес недавно, но уже принес сюда свою музыку, которая нежно, но уверено вплеталась в тихие звуки этого влажного места, становясь с ним единым целым.
Гротеск тихо улыбнулся и замолчал. Казалось, что молчало все. Однако, это лишь очередная иллюзия. Молчания не было, но была новая музыка, принесенная сюда этим странным черным котом.

0

30

Я начала вылизывать свой хвост - он был самым мокрым. Огромные капли скатывались вниз, а я начинала дрожать, потому что некогда горячий песок стал лишь чуть теплее, чем вода, которая на него капала. Вылизав хвост, я отдыхала, разглядывая окружающий меня мир: беспечное синее небо, в котором затерялся золотой шар: солнце; бесконечно яркая зеленая трава; кремовый, сверкающий каким-то неведомым оттенком песок; волны озера всех оттенков синего, в глубине чернеющие; темные и светлые шкуры котов и кошек, так привычные глазу, так родные; таинственный чёрный кот с глубокими фиолетовыми глазами...Постойте.Чёрный кот? Когда я обратила внимание на эту деталь, привычный, идеальный, скромный мир словно рухнул в самую глубокую дыру Вселенной. Кто это?Может, это странник моей мысли? -Думала я, пока сердце ускоряло свои удары.Когда стало совсем тяжело, я подошла к озеру и снова глотнула ледяной воды. Стало спокойнее, но иллюзия не исчезла. Чёрный кот оставался на месте. Не зная, зачем, я двинулась ему навстречу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


RPG TOP


Вы здесь » Водяные КВ » Озеро » Берег озера