Водяные КВ

Объявление

Гордость ролевой:

Лучший поэт: Иная (Гротеск)
Лучший художник: Вопль Мечты (Шут)
Лучший писатель: Ракушка Морской Закат (Тальк)
Лучший игрок: Nikke
Лучший пиарщик: Водная (Король), Капель (Северус)
Помним и ждём: Ирония
О ролевой:
Ты когда-нибудь мечтал очутиться под водной гладью? Задерживать дыхание, нестись вперед, слушать тихий плеск воды? Или мечтал стать лесным воителем, отважно сражающимся с врагами родного племени? А, может быть, ты ждешь отличного общения, свободы самовыражения или долгих дискуссия на самые разные (порой, очень серьезные) темы? Тогда ты пришел по адресу!
И помни: все мы на 80% состоим из воды, но для кого-то она не просто жидкость, а смысл жизни!

Гл. админ:
Водная

Админы:
Иная
Капель

Модеры:
Вопль Мечты
Nikke
Тальк
Полезные ссылки:
Регистрация
Реклама
Правила
Важное
Помощь в игре
Объявления:
Срочно требуются воители в Клан Звёздной Реки!

И все... и все затихли, замолчали. Обидно как-то. Ведь идея форума интересная, мысли есть хорошие, планы, а так... Досадно. Люди, очень хочется снова сделать форум таким, какой он был буквально месяц назад. Пожалуйста, помогите мне в этом.
Наш форум участвует в Топе. Если хочешь нам помочь - пройди по этой ссылке: RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водяные КВ » Клан Воздушных Капель » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Главная поляна - место сборищ. Из-за того, что лагерь расположен около озера и небольшого болота, поляна поросла травой, которую не способны вытоптать коты. Поляну пересекает небольшой ручей, впадающий в озеро.

Отредактировано Иная (2010-07-07 11:36:07)

0

2

-начало игры
Невозможно чем-то испортить солнечное утро. Я сидел на главной поляне и считал мушек, которые садились на остатки съеденной мной мышкой. Мда, утро конечно это хорошо, но хотелось бы сходить погулять, развеяться, отдохнуть, отвлечься.. А не навестить ли мне моих любимых кошек? - Подумалось мне. Вставать было лень, я сел. Да, сесть это не встать, сесть-то это легче. Может мне ещё и мордочку умыть? Моя лень плавила мне мозг, как можно так лениться? С моими то привычками и характером. И всё же я умоюсь - Язык выпал из моего рта и словно мёртвый повис. Я дал ему жизнь и работу. А работа дала ему жизнь. Ныне безжизненный мой розовый друг, теперь хорошо работал и вылизывал мою серебристую грудку. Когда с умыванием было покончено, я наконец встал и лёгкой походкой вышел из лагеря.
-куда-то

0

3

-начало игры-
Только что мимо меня прошёл серенький кот. Настроение у него, похоже, отличное. Чего не скажешь обо мне. Я жутко устала. Не знаю почему и как, наверное, я просто не выспалась. Хотя это не правда, ведь я вчера уснула перед закатом, а сегодня встала около середины дня. Ну да ладно. Мне объяснения не нужны, почему я хожу как улитка и шиплю на все радости жизни. Солнце меня пекло, вода не освежала, ветер неприятно шевелил мои "иглы"-шерсть. Фу! Самой противно от себя! Может с кем-нибудь поговорить, развеяться? Но рядом никого из знакомых близко нет.
Эх, скукота!

0

4

|начало игры|

Кошка неторопливо вылезла из палатки целителя и прошла на поляну, после чего лениво потянулась и широко зевнула. Для Королевы, как для морской воительницы и для ученицы целительницы было странно просыпаться около полудня. Солнце нещадно пекло голову кошки, благо на голове шерсть была белой. Будь она черной кошке пришлось бы ох как не сладко. Ученице есть не хотелось совсем, да и приучена она была не завтракать по утрам. Наверное все же стоит вернуться в палатку. Вдруг у Росы есть какое - нибудь задание для меня. - подумала Королева, после чего она потрясла головой пытаясь создать хоть легчайший ветерок, повернулась и нетороплива пошла к палатке целительницы.

--> к палатке целительницы

Отредактировано Queen (2010-07-08 13:43:48)

0

5

Только что на поляну вышла Королева. Ну наконец-то можно с кем-то поговорить! Королева была далеко от меня. Я быстро побежала к ней. Из-за активных движений стало совсем невыносимо и душно. Но на это я не обращала внимания - скоро наконец поговорю!
Но нет. Королева снова ушла в палатку целителя. Нет, день точно сегодня не мой. Эх!
Пойду-ка к воде, там как-никак всё равно попрохладнее.
--Ручей--

0

6

[Начало игры]
Сумрачная Тень сидела на поляне и смотрела по сторонам. Вот на поляну пришла Королева, и снова куда-то умчалась. Вот к выходу побежала Вополь Мечты. Котам было душно в лагере, а Тени с ее черной шкурой было жарко вдвойне. Она старалась не шевелиться, от движений становилось только жарче. Кошка допускала себе лишь слабое помахивание хвостом. Может сходить к ручью? Да. Эта Идея была самой разумной за весь день. Скорее всего там собрался весь наш клан...С улыбкой подумала кошка и направилась к выходу
----------Ручей

0

7

Мелани вошла в лагерь. Она все еще тащила Роса. С Ракушкой не пришлось меняться. Мел аккуратно положила целительницу по середине поляны. Роса так и не очнулась. Одиночка начала волноваться. Она сомневалась, что в лагере есть кто-то, кто знает целебные травы. Был вариант бежать в другое племя, ведь там целитель точно найдется. Но сама одиночка не имела права принимать решения.  Мел понурила голову. Тут она вспомнила про подругу.
"Где Ракушка? Черт, неужели отбилась? Этого не может быть."
Кошка огляделась. Ракушка Морской Закат стояла позади, около входа. Мелани стало легче. Но потом она поняла, что на главной поляне просто никого нет.
- Эй, помогите! Здесь кто-нибудь есть?
"А зачем кричать, раз здесь никого нет? Может в пещерах кто-то и остался... Лагерь не мог остаться без охраны, кто-нибудь обязательно услышит меня. Было бы идеально, если Роса очнулась. Пока только она знает, что делать."
Мелани глубоко выдохнула, освободив легкие от воздуха, что бы немного успокоиться. Это всегда помогала. Всегда, за исключением этого раза. Одиночка не стала повторять это упражнения, смысла не было.

0

8

мелани не стлаа меняться с Ракушкой и сама дотащила Росу до лагеря. но это вовсе никому не помогло. лагеь был пуст. Ракушка неуверенно замерла у входа, ведь когда она приходила сюда, она заранее договоравалась с водной, поэтому ее визит никогда не был неожиданным ни для подруги, ни для клана. вообще Ракушка избегала их лагеря, была здесь всего лишь пару раз. Мелани позвала на помощь, но никто не откликкнулся. Ракушка неуверенно подола к Росе, посмотрела на нее, потом на Мелани, в ее глазах застыл страх:
- И что нам тлать? делать? Мелани, а двруг она умрет? мы же будем виноваты, Мелани! нас отсюда выгонят в лучшем случае, а в худшем... - Ракушка едва не завыла от отчаяния и паники, ей стало не хватать воздуха, одиночка зажмурилась и села над телом целительницы, часто и прервисто дыша.

0

9

Мелани раздражительно посмотрела на Ракушку ледяным взглядом. В отличие от подруги он была более спокойна.
"Только паники в таком случае мне не хватало. Я сама устала. Хочу спать. Глаза уже прожгло. Надо заканчивать с этим. Но как? Мы же не можем бросит ее здесь? Даже если и бросим, то ее соплеменники найдут нас по запаху и раздерут на мелкие кусочки. Травы... Я не знаю, какие травы тат нужны! В конце концов, я не целительница! Надо вспомнить, надо вспомнить."
- Ракушка, тебе надо успокоится. Сейчас паника - самое плохое. Все будет хорошо.
" Интересно, кого я хочу в этом убедить, ее или себя. Так, нельзя отвлекаться. Надо вспомнить..."
У Мелани было такое ощущение, что голова от боли расколется на две части. Перед глазами все сплывалось, четкой картинки одиночка уже не видела. Сколько она не спала? Двадцать часов или больше?  Уже это было не важно. Мелани должна была найти воду, но сейчас было не до воды.
- Я вспомнила! Подорожник! Ей нужен подорожник! Ракушка, ты сможешь его найти?
Мелани знала, что хорошо он не поможет, это было слабое средство, но сейчас это было все, что кошка могла сделать.
"Половина дела сделало. Осталось дождаться котов и не заснуть здесь."

0

10

Роса почувствовала, как её уложили на траву. Целительница приоткрыла глаза. Над ней склонились её подруги. Обе были очень взволнованными.И что нам тлать? делать? Мелани, а двруг она умрет? мы же будем виноваты, Мелани! нас отсюда выгонят в лучшем случае, а в худшем... -сказала Ракушка. Да не умру я, вот ещё!-тихо, но с иронией пробормотала Роса. Она хотела показать подругам, что ей уже легче, но на самом деле всё было не так. В глазах время от времени темнело, тела Роса не чувствовала, а в укшах звенело. Вы...сходите-ка лучше в мою пещеру и принесите хвоща с календулой....и мака...- еле пробормотала Роса. Она должна была выжить! Но крови она потеряла много...Подлый комок шерсти...-думала Роса. Надо было рассказать предводительнице о Вороне...но не сейчас. Мысли Росы путались, они были непонятными, коротким. Раны пульсировали, от чего порой Роса вздрагивала и тихонько выла. Но кошка знала, что подруги спасут её.

0

11

Мелани с облегчением услышала голос целительницы. Сначала она даже обрадовалась. Но сейчас было не до этого.
"Хвощ, календула и мак? Мой подорожник отпадает, и это к лучшему. Надеюсь, я найду правильные травы."
Мел сбегала в пещеру целительницы, она бы уже не нашла ее, если бы не запах всевозможных трав. Найти нужное "лекарство" оказалось сложнее, чем думала одиночка. Все запахи слились в одну вонь, так что пришлось тщательно нюхать каждый пучок растений. На это Мел потратила достаточно времени. А вот мак она нашла сразу.
Одиночка подбежала к очнувшейся кошки и положила все найденные травы около ее носа.
"Первое задание выполнено, а вот что дальше... Я надеюсь, жевать это не придется."
- Вот травы... Я не знаю, что с ними надо делать, - призналась кошка.
"Главное, чтоб у Росы хватило сил сказать это."
Паника уже окончательно отступила.

0

12

После слов Росы Мелани вскочила с места и побежала в её полатку. Чёрт! Я забыла ей сказать как они выглядят! Но я думаю Мел догадаеться...возможно она видела какие я травы использовала при ранениях...-подумала Роса. Вскоре подруга целительницы подбежала к ней с охапкой трав в зубах. Кошка быложила их перед Росой и сказала-Вот травы... Я не знаю, что с ними надо делать. Какая ты молодец, отыскала правильные травы, я это знала! - одобрила Роса и попробовала улыбнуться. Тело снова прожгла адская боль. Целительница стиснула зубы, что бы не завтыть. Вот эти...-Роса посмотрела на хвощь и календулу-Надо разжевать и нанести на раны... В глазах Росы потемнело. Она стала терять из виду Мел и лагерь. Роса попыталась открыть глаза, но тьма поглотила её. Она снова провалилась в бездну так и не договорирв.

0

13

Мелани округлила глаза, когда увидела, что Роса снова падает в обморок. Ее охватил страх.
- Нет, нет, нет, нет, нет... Роса...
"Что зря связки рвать? Она меня все равно не слышит. Бедная, бедная Роса. Как так получилось? Соперник попался сильный. Слабому такие раны ни за что не нанести..."
Одиночка с отвращением взглянула на травы и вдохнула зловещий аромат.
"Фу... Этого я не переживу. Взять в рот то, что так пахнет. Ужас какой. Как Роса это делает каждый раз. Нос хвостом заживает? Так, соберись. Надо пересилить себя и помочь целительнице. Сейчас немного не та ситуация, чтоб вести себя эгоистично."
Мел взяла травы в рот и сразу чуть не выплюнула их. Горькая жидкость стекла ей в горло. Одиночка закашляла. Неприятное ощущение не проходило. Тяжело вздохнув, Мелани опять взяла вонючие травы в рот.
"О. бедная Роса. Как так можно? Я никогда бы не стала целительницой."
Дожевав второй пучок ненавистной траве, Мелани с облегчением выплюнула ее. Перед ней оказались две небольшие массы, похожие на кашицу.
"Так... И что теперь? Надо ждать, пока очнется Роса."

0

14

Роса оказалась в непроглядной тьме. Вокруг ничего не было, как вдруг всплыли красивые глаза Ворона...полные смысла...и мести. Роса невольно ими залюбовалась, но тут их начали полосовать длинные когти с запёкшейся кровью. Роса очнулась с душераздирающем криком. Перед ней сидела перепуганная Мелани, а возле неё лежала зелёная кашица. Целительница поняла, что Мел не знает, что дальше делать, поэтому целительница поспешно ответила-Помоги мне нанести эту кашицу на раны...- с этими словами Роса протянула лапу к зелёной жидкости, и обмакнув её в "лекарстве" нанесла на первую рану на лапе. Лапу прожгла адская боль, заставившая целительницу вскрикнуть. Но кошка упороно продолжала наносить на раны зелёную кашицу, с каждым разом вскрикивая.

0

15

Мелани аж перекосилась от крика.
"Надо же, как плющит."
Мел закрыла глаза. Болеть она на секунда перестали, но потом одиночке пришлось их открыть снова.
"Спать, спать, спать, спать."  - все о чем могла думать Мелани.
Потом кошка услышала поручение целительницы.
"Нанести на раны? Хорошо. Вот только, что она делает?"
Роса вскрикнула. Мелани подпрыгнула на месте и поспешно взяла травы.
" Я и не знала, что это так больно."
- Ты наносишь это сама? Роса, положи немедленно!
" Я ее никогда не пойму. Как так можно? С ума сойти. Мне стоит в целительницы записаться."
Мел начала осторожно наносить кашицу на глубокие раны, стараясь причинить как можно меньше боли Росе. Не получилось. Аккуратно, не аккуратно, все равно жечь будет.
"Чем быстрее я нанесу, тем быстрее пройдет боль. Надеюсь."
Через минуту все раны били смазаны зеленой гадостью.
- Что еще надо? - спросила одиночка.
"Интересно, для чего понадобился мак, когда я его не использовала? Для красоты что ли?

0

16

Ты наносишь это сама? Роса, положи немедленно!-прикрикнула Мелани на Росу. Ладно, ладно...-проворчала целительница и послушно улеглась на траве предоставляя Мел возможность нанести ей на раны лекарство. От каждого прикосновения хвоща, Роса вскрикивала- боль была невыносима. Грязный комок шерсти!- продолжала ругаться Роса на Ворона-Да как он посмел напасть во-первых на целительницу, во-вторых на кошку и в-третьих всё это сделать на моей территории?! Уму не постижимо... Когда с нанесением лекарства было поконченно Роса поблагодорила Мелани-Спасибо тебе, огромное, Мел...а тперь дай мне четры зёрнышка мака...я так скорее засну и боль пройдёт...

0

17

Мелани мгновенно подала Росе то. что она просила.
"Я надеюсь, что она скоро поправится."
Мел взглянула на Ракушку.
"Нам здесь нечего делать. Надо уходить."
- Тебе еще что-то надо?
Мелани подошла к своей подруге и встала задом к Росе.
- Где ты будешь спать? У себя в пещере? Или лучше отвести тебя в другое место?
"К примеру, более многолюдное." - хотела сказать Мел, но промолчала.
"И правильно. Молчание - золото." - кошка усмехнулась.
- Если тебе точно, я делаю акцент на этом слове, помощь не нужна, то мы лучше пойдем. Скоро обязательно кто-нибудь придет, и нам с Ракушкой может не поздоровится.
"Особенно если придут все сразу. Никто и разбираться не будет."
Мелани подошла к целительнице и ткнула ее носом.
- передай моей матери, что она меня может найти в любую минуту на территории одиночек. Если захочет со мной говорить, конечно...

0

18

Файре со вздохом подошла к компании. От кошки исходил знакомый запах крови и Файре хотелось хоть чем-то его унять... Молодая шаманка металась между своей сущностью и недружелюбием этихз странных котов. Наконец она нерешительно встала рядом с Мелани и, не слыша последних слов спросила:
-Я могу хоть чем-нибудь помочь?
Кошка уже проклинала свою "профессию" и жалела о том что погубила свои племена. Так, Файре, приготовься к буре... Надеюсь они не подумают, что ты-конкурентка?

0

19

Ракушка то содрогалась от ужаса, когда Роса впадала в беспамятнство, то радовалась, стоило Росе заговорить с ними, хотя эти слова наверняка отбирали у нее последние силы. лапы у одиночки подкашивались, в ушах звенело, и она совершенно ничего не понимала. Мелани все сделала сама, помогла целительнице, а Ракушка даже хвостом не пошевелила, теперь чувствовала жгучую вину за это. сгорбившись, она наблюдала, как Мелани суетится вовкруг Росы, а сама только и ждала, что кошка попросит ее что-нибудь сделать. помощь предлагала и Феа, но Ракушка только помотала головой6
- Тут мы уже не поможем, похоже, Мелани со всем справилась, - помотала головой Ракушка. - Мелани права, надо бы отсюда убираться поскорее, пока нас не заметили...
"вот и сходили в гости к клану", - вздохнула кошка. она теперь готова была сорваться с места и скорее убежать отсюда, хотя знала, что снчала надо будет помочь Росе. а потом как-нибудь найти Никке и разобраться во всем, если она хоть что-нибудь вообще поймет.

0

20

Файре спокойно кивнула и отошла.
-Мне тоже нужно найти место, в котором я смогу жить. Пожалуй я здесь останусь.
Кошка пристально оглядела поляну и вздохгнула. Когда-то она тоже была частью какого-то племени, но она сознательно уничтожила его и не раскаивалась. Кровь за кровь...

0

21

---> savannah's home

0

22

Кровь резко мотнула головой. Ей надоело стоять на одном месте.
-Ещё увидимся.-буркнула ещё немного расстроеная кошка Ракушке и Мелани.
Файре понимала что в этом месте врачевателей достаточно, но не думала сдаваться. Стучись во все двери, где-нибудь откроют. Так когда-то в другой жизни говорила моя наставница, и я ни за что не предам её веру и убеждения. Чтож, пора обустраиваться сдесь. Кошка бросила последний взгляд на поляну и медленно ступая тихим шагом вышла из треугольника одиночек.
------наверное, на озеро. создам себе темку дома.

0

23

-Пещера учеников-
Я быстро прошмыгнула из пещеры учеников на главную поляну. Вокруг было на удивление мало котов. Хотя чего ж тут удивляться? На небе серым серо, крапает противный мелкий дождик, который оседает на земле в виде луж и грязи. О, Сезон Зелёных Деревьев кончается! Наступает противный, дождливый сезон... Да уж, ну я и бяка - было жарко, тепло, солнечно - мучилась, стало прохладно, серо, дождливо - тоже не довольна.
Вздохнув я поплелась к озеру, поплаваю вдоволь, кажись полегчает с настроением...
-Озеро-

0

24

Роса очнулась на Главной поляне. Сначала кошка не сразу поняла, почему она здесь, а не собирает травы в бору. Но потом память прояснилась и Роса вспомнила драку с Вороном и то, как Ракушка Морской Закат и Мелани буквально притащили её в лагерь родного племени.. Целительница по прежнему помнила те глаза, тот силуэт...Роса насильно заставила себя выбросить все эти глупости из головы и постараться встать. Целительница собралась с духом и рывком встала. Мышцы пронзила боль, но уже не та, от которой Роса теряла сознание. Теперь уже болели не раны, а мышци, после сильного напряжения. Роса осмотрела все видимые ей свои раны и с довольным видом заметила, что она перестали кровоточить и не начали гнить.
- Если бы не Мелани, я бы, наверное, даже не встала бы.-подумала Целительница и села.
Надо хотя б умытся, а там видно будет.-решила Роса и наклонила голову, чтобы пригладить шерсть на груди. Мышци снова прожгла боль, но Роса стиснув зубы, продолжила умывание.
Кое-как умывшись кошка встала и решила ещё раз дизенфицировать свои раны, поэтому направилась к себе в палату.
-----Палата Целительницы----

0

25

-Озеро-
Лишь войдя на свою территорию я смогла отдышаться. Ёёё... Хоть бы не заметили!
И тут мне пришла одна простая, как капля дождя мысль. Что я такого увидела, чтобы меня догонять? Да я же ничего не услышала. Просто видела Ворона. Стоп! Он же вроде в розыске? Или нет?
Голова моя разрывалась от мыслей...

Отредактировано Вопль Мечты (2010-08-28 22:23:24)

0

26

Тут я заметила рану. Она была на подушечке левой лапы. Из неё тихо текла кровь. Красная жидкость была тёплой, по сравнению с лапой, поэтому слегка обжигала. Наверное я стёрла подушечку, когда бежала с озера. Тогда понятно: песок, камни и мои лапы привыкшие к мягкой траве.
Вздохнув я поплелась в пещеру целителя.
-Пещера целителя-

0

27

-Ручей-
Сердечко колотилось как сумасшедшее. Но отдыхиваться было рано. Надо найти подмогу. Котов и кошек было мало. Но сдаваться я не собиралась и ринулась в поисках по Клану. Водная. Нужна была Водная, о ней сильно просила Роса. Надо найти Водную. Тут я учуяла её запах. И, разумеется, пошла по нему, как по тропинке.

0

28

-->Ручей
Ура! Вот мы и в лагере! Теперь можно будет спокойненько отдохнуть в пещере учеников, ни о чём не думая, провалиться в сладкий сон! Эх, жаль только что просто так меня, наверняка, не отпустят. Да и, боюсь, серьёзных разговоров с Росой не избежать. Она всё дорогу на меня ка-то странно смотрит. Но мне от неё скрывать нечего. Я ничего противозаконного не делаю и не делала. Да и я стала, ещё у ручья, замечать, что она не относится к Ворону как к врагу, а пытается помочь ему... Может, мне конечно и показалось, но спросить-то всё равно не сложно. Вообще Иная тоже не просто относится к Ворону. Это по её глазам видно. Голубые, как ясное небо, глубокие глаза были темноватыми и не хотели никого видеть. И всё тоже моё мнение. Может я сегодня перевозбудилась и навыдумывала себе чёрти что? Я это не отвергаю...

0

29

Лапы болят. Хотя не болят - горят. Подушечки лап стёрты в кровь от бега. Бок, получивший удар от Ворона слегка ныл, но не более. Думаю, что и другим сейчас не сладко. Особенно больно Ворону - избитый, раненый и унижённый. Чужой Клан для него, словно смеётся над его болью. Но он сам виноват.
Я обернулась на Иную. Её серая шерсть местами испачкана кровью Ворона, который чуть опирается на неё. Роса выглядит не лучше. У всех отчуждённый даже чуть злой взгляд. Я отвернулась от них и снова уставилась на дорогу и свои лапы. Интересно, как сейчас выглядела я? Думаю не слишком радостно. В этом нет ничего удивительного - я слишком устала и перенервничала. Хотя мои утери в этом дне очень малы.
Всю дорогу меня терзало чувство, что Ворона как-то связан с Иной. Они даже смотря друг на друга по-странному. Особенно Иная. Но больше мне надоедало чувство ошибки. Будто мы зря берём в плен Ворона. Зря. Но почему?

0

30

Роса устало прихрамывая вошла в родной лагерь. После запаха крови, страха, ненависти и Ворона, Целительница с огромным наслаждением вдохнула запах близких ей котов и запах родной атмосферы. Кошка повернулась к Вопль Мечты и жестом показала, что хочет с ней поговорить. Целительница уже догадывалась, что кошечка знает о предстоящем разговоре, но со стороны это даже хорошо. Ей будет что сказать, наверняка она уже всё обдумала. Заитем Роса повернуласб к Иной:
-Иная, можно мне нанести на раны всех сражавшихся лечебные травы? В том числе и Ворона? Я не могу допустить, чтобы у кого-то началось заражение.-спокойно произнесла Целительница. Спрашивала она потому, что сейчас Иная могла приказать всем учасикам драки рассказать всю правду и в подробностях, но с ранами медлить нельзя.  Целительница мысленно уже думала кому акие понадабятся травы, но всё же не решалась уйти без разрешения предводительницы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


RPG TOP


Вы здесь » Водяные КВ » Клан Воздушных Капель » Главная поляна