Водяные КВ

Объявление

Гордость ролевой:

Лучший поэт: Иная (Гротеск)
Лучший художник: Вопль Мечты (Шут)
Лучший писатель: Ракушка Морской Закат (Тальк)
Лучший игрок: Nikke
Лучший пиарщик: Водная (Король), Капель (Северус)
Помним и ждём: Ирония
О ролевой:
Ты когда-нибудь мечтал очутиться под водной гладью? Задерживать дыхание, нестись вперед, слушать тихий плеск воды? Или мечтал стать лесным воителем, отважно сражающимся с врагами родного племени? А, может быть, ты ждешь отличного общения, свободы самовыражения или долгих дискуссия на самые разные (порой, очень серьезные) темы? Тогда ты пришел по адресу!
И помни: все мы на 80% состоим из воды, но для кого-то она не просто жидкость, а смысл жизни!

Гл. админ:
Водная

Админы:
Иная
Капель

Модеры:
Вопль Мечты
Nikke
Тальк
Полезные ссылки:
Регистрация
Реклама
Правила
Важное
Помощь в игре
Объявления:
Срочно требуются воители в Клан Звёздной Реки!

И все... и все затихли, замолчали. Обидно как-то. Ведь идея форума интересная, мысли есть хорошие, планы, а так... Досадно. Люди, очень хочется снова сделать форум таким, какой он был буквально месяц назад. Пожалуйста, помогите мне в этом.
Наш форум участвует в Топе. Если хочешь нам помочь - пройди по этой ссылке: RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водяные КВ » Клан Радужного Потока » Солнечные долины


Солнечные долины

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Так коты называют огромную и просторную часть дна, залитую солнечным светом. Здесь растёт очень много водорослей, и поэтому долины всегда кишат морской живностью - начиная планктоном и заканчивая мелкой хищной рыбой.
Это место обильно крупными рыбами - карасями, окунями, лещами и т.д., из-за чего сюда часто приходят охотиться.

0

2

Водопад тихо плыл по долине. Ему было тепло. Интересно тут много водорослей - подумал он и лапой задел водоросли.-Значит много! А рыба тут есть ?Да точно есть!Водопад пошевелил усами. Он поплыл в право пытаясть поумать карася и у него это получилось. Котик проголодлся и скушал её сам .

0

3

офф: а предупреждать-то надо все ж

после разговора с Лимонией Тальк испытал некий душевный подъем. хотя она так и не сказала, есть ли рыба в лесу, он решил, что все-таки она там обитает. ведь коты есть везде, почему бы и рыбешкам не водиться среди деревьев? поздоровавшись с раком, едва не тяпнувшим которыба за нос, Тальк направился в солнечные долины, чтобы завести разговор с еще какой-нибудь с живностью. только сейчас он заметил, что на поверхности, на песчаной отмели, природа была полна звуков, не таких, как в озере. там щебетали птицы, ветер играл в листве. здесь все было совершенно иначе, вода пела свою особенную песню. Тальк слышал ее так же, как и любого собеседника, даже стал мурлыкать, чтобы подпеть вода, прикрыв зеленые глаза, когда вдруг из колышущихся в такт песне водорослей на прямо на него вынырнул окунь. от неожиданности Тальк резко свернул в сторону, взбаламутив воду черным хвостом. перепуганная рыба шарахнулась от которыба в противоположную сторону, и тот сразу же испытал чувство стыда. устремившись вслед за окунем, кот крикнул ему:
- Подожди, стой! я не хотел тебя обидеть, подожди!
но окунь быстро вновь исчез среди бесчисленных водорослей, и Тальк грустно вздохнул. какие-то мысли закопошились в его голове, в тот момент он думал о том, если бы вода была наверху, а небо внизу, наверняка бы все которыбы упали в небо, зацепившись за белые пушистые облака, а  тяжелая вода вылилась бы им на головы, размочив облака и затопив небо. а что бы тогда осталось на месте озера? огромный мокрый котлован? он был бы как крыша над головой,  и нельзя было бы смотреть в небо, потому что оно уже было залито водой... надо будет как-нибудь у кого-нибудь спросить об этом, вдруг такое уже происходило?
неожиданно кот уловил за спиной какое-то движение и, обернувшись, увидел маленького Водопада. сперва котик запустил лапку в водоросли. "гладит их", - с удовлетворением подумал Тальк. "они ласку любят". а потом Водопад начал охотится на рыбу, довольно скоро поймал карася и, не задумываясь, тут же его съел. глаза Талька стали огромными, как луна и ее отражение в озерной глади. он быстро поплыл к котику, старательно работая хвостом, и без предисловий начал с ходу:
- Водопад, ты что творишь? тебя наставник чему-нибудь учит?
"интересно, он понял, что так нельзя делать", - с отчаяньем подумал Тальк, заглядывая в глаза котику.
- Даже если голоден, сперва надо клан накормить, а потом уже питаться. тем более, бедный карасик тебе спасибо не скажет, - с укором добавил которыб и тут же подозрительно прищурился: - Ты уже охотился для клана?

0

4

Когда он утолил голод, к нему под плыл Тальк. Он с негодованием продулькал. А котик втянул голову в плечи, он немного испугался взрослого воина. Он почувствовал взгляд и повернулся в его сторону, слепыми глазами он окинул Талька. От страха они стали ещё белее. Он опять спросилд его, а в ответ котик отрицательно покачал головой.
Охотится я не умею, это мне просто повезло...такое бывает... моя наставница меня учит только, как лечить котов - детским голоском проговорил он-Я? Нет. Меня не учили. А ты меня можешь научить?

Офф: Водопад слепой.

0

5

Тальк оплыл вокруг Водопада, посмотрев на него по-иному. он и забыл совсем, что котик был немного другой, не такой, как все. "и я другой", - грустно подумал Тальк. обидно, когда к тебе относятся иначе, в глубине души Тальк чувствовал, что что-то не так, что не очень-то его любят в клане, считают каким-то сумасшедшим. а он вовсе таким не был, нет! он просто очень любил всех и все, что только окружало его, он просто замечал то, чего не видели другие, он умел говорить с тем, что другие считали немым. Тальк улыбнулся Водопаду и ласково ответил:
- Тебя не учили, а мне не дают учить, - вздохнул Тальк, - наверное, я плохо влияю на котят. так что водиться со мной вряд ли рекомендуется.
наверное, надо делать так, как все хотят этого. не мешать одним, помогать другим. по возможности не надоедать своей глупой болтовней, оплывать стороной котят и учеников, чтобы они не дай великий клан Звездной Реки, стали еще повторять за Тальком какую-нибудь ерунду. значит, надо было и сейчас уплыть к лагерю, поговорить с серо-зеленым камнем, который, наверное, по утверждению Бабл, уже перестал на него за что-то сердиться. Тальк уже вздохнул и практически отправился восвояси, но вдруг новая, свежая мысль, ранее никогда не приходившая в его голову за ненадобностью, вдруг пронзила все остальные раздумья и заставила талька вернуться к Водопаду.
- А что ты делаешь так далеко от лагеря один? ты знаешь, что водоросли добрые, но среди них есть очень коварные? они хватают котов за лапы, обвивают их и удерживают долго-долго! одному не справиться, а котенку тем более!, - закончил свой жуткий рассказ Тальк, думая, не слишком ли перепугал малыша.

0

6

Водопад тихонь вздохнул. Маленький пузырёк воздуха поднялся вверх. Он слышал что талько тоже не совсем обычный. Но неужели нельзя слепого отдать этому коту? Страно. Нас уже не изменить...- тихо прошептал он так, что кот го не услышал. А потом продолжил: Может всё-таки по пробуем? Обещаю что никому не расскажу! Хотя мне даже рассказывать не кому... Тальк уже собрался уплывать, но тут вернулсь и рассказал историю о водорослях.А я так погулять... Мне не страшно, да и терять мне не чего Последнюю фразу он сказал таким грустным голосом.

0

7

- Как это нечего? - фыркнул Тальк. - А племя? а озеро? ты что, оно же обидеться может на такие слова, да-да! вот на меня озеро однажды обиделось. когда я решил уйти в свой родной клан Воздушных Капель, а меня вернули обратно, озеро подослало ко мне огромного рака, что своей клешней чуть не откусил мне полхвоста, представляешь?
конечно, Тальку и невдомек было, что он сам напросился на такое отношение, сунув любопытный нос в рачьи дела, а не озеро покарало его за свою неверность воде. но Тальк особо не печалился из-за того случая, его сейчас больше волновало, каким обреченным себя считает этот котенок. Тальку было стыдно признаться, что он не знает, как учить охоте слепого котенка. он обычным-то наставником никогда не был.
- У меня идея! - вдруг громко воскликнул Тальк и сам испугался своего крика, прижав уши, потом его мордочка озарила счастливая улыбка. - Раз уж ты гуляешь... ты когда-нибудь был на суше, а?

0

8

Водопад тихонько хмыкнул. Его вообще не волновало племя, он считал себя обузой для общества.
А племя ? Кому нужен слепой беспомощный котёнок?! Правельно, никому ...- проговорил он.
на мордочке появилась тоска по родителям который умерли не так уж и давно. Если бы родители были рядом... ах...- котик невольно вздохнул.-они бы меня обязательно научили охоте и приёмам в бою. И никто не смотрел бы на меня с жалостью !Тальк вскрикнул, а котик поднял голову и посмотрел на него с удевлением. Но потом оказалось, что воитель решил показать ему сушу. Да котёнок слышал о ней. там ему говорил, что трава жёсткая и есть гигантские водоросли которые называются деревьями. а ещё там есть очень красивые жёсткие водоросли с цветами. А цветы Водопаду нравились . Хотя какие цветы он видел?! Только лилии и кубышки. Он только их знал, где они растут и как устроены, но всю красоту он никогда не увидит.
Нет... не был - сказал он.

0

9

- Не был? так это же здорово! - опять завопил Тальк.
а потом он крепко задумался, переваривая свои же слова. что-то в них было не так. он и так вечно говорил невпопад по мнению соплеменников, тут вообще было что-то из ряда вон выходящее, он это чешуей на хвосте чувствовал. ответ пришел нескоро, долго расхаживая среди бессвязных мыслей Талька.
- То есть... - промямлил Тальк, - я не имел в виду, что здорово, что ты еще не был на суше! я имел в виду, что здорово, что ты не был на суше, потому что я тогда смогу сам ее тебе показать, если ты согласишься на мое предложение.
Тальк невольно перевел дух после такой сложнейшей формулировки и шумно выдохнул. множество пузырьков вылетели из его пасти и помчались к поверхности озера. Тальк проводил их взглядом, с улыбкой провожая шарики воздуха, а потом опять перевел взгляд на Водопада:
- Ну так что, ты согласен сплавать к поверхности, вылезти на берег?

0

10

Сверхновая спокойно плыла через водоросли. Растения напоминали ей дом. Вдруг кошка увидела белую и пушистую штуку. Она подумала что это губка, но тут губка сказала
- Ну так что, ты согласен сплавать к поверхности, вылезти на берег?
А, это ты Тальк. Ты с кем разговариваешь? Что, точки черточки, рожки чертики, крестики нолики, шарики за ролики... Ладно, тебе помочь сплавать на поверхность? У меня пока есть лапы, и я смогу тебе помочь наверху.
Кошка уселась на песок и начала ждать.

0

11

услышав за спиной насмешливый голос Сверхновой, Тальк резко развернулся, взбаламутив собою воду, хвостом он прикрыл Водопада от воительницы. которыб с удивлением и с подозрением посмотрел на соплеменницу прищуренными глазами, а потом протянул:
- Ты что, я же прекрасно умею выбираться на сушу. что я там, не бывал? я только что оттуда, кстати.
Тальк нервно замотал хвостом, размышляя, пригласить ли Сверхновую или как-нибудь ее спровадить по более важным делам. а то опять посмеется над его планами.
- Планы! - воскликнул Тальк, вспомнив свое важное дело, о котором он так старательно размышлял не так давно. - Я вспомнил! Сверхновая, небо и озеро когда-нибудь менялись местами? ты не знаешь? мне надо знать, очень, правда! от этого многое зависит!

0

12

- Ты что, я же прекрасно умею выбираться на сушу. что я там, не бывал? я только что оттуда, кстати.
- Планы! -
воскликнул Тальк. - Я вспомнил! Сверхновая, небо и озеро когда-нибудь менялись местами? ты не знаешь? мне надо знать, очень, правда! от этого многое зависит!
Сверхновая призадумалась. Мне кажетя было, но когда создавался этот мир. Но нам незачем перемещать воду наверх. Тут около водопада река. Она будет рада принять нас в свои обьятья.

0

13

офф: и побольше пренебрежения ко мне, не забываем, дурак я или не дурак?

- Что ты понимаешь, - обиженно буркнул Тальк. - Зачем мне река, водопад? зачем мне перечислять все водные создания, если я рожден в земноводном клане?
опять Тальк завел свою историю, он по-прежнему был уверен, что здесь его просто приютили. наличие чешуйчатого хвоста по-прежнему его не волновало. он тяжело вздохнул и покачал головой. может, Сверхновая просто хотела сделать вид, что Тальк - тоже член клана, рожденный в нем. нет-нет, она ошибается, она не права! но что-то такое было в ее словах, что которыб вдруг забыл про маленького Водопада, про водоросли и даже про пузырьки, устремившиеся к поверхности озера, когда он испустил очередной радостный клич.
- Ну конечно! - Тальк принялся нарезать круги вокруг Сверхновой, не позволяя ей и с места сдвинуться. - Ну конечно! водопад! он же сверху вниз падает! значит, озеро все-таки когда-то было наверху, а небо внизу! но небо и облака слишком легкие, а вода в озере тяжелая. вот оно и перевернулось. но что-то осталось, вот вода и течет этим водопадом обратно в озеро!
глаза Талька сияли от счастья, он наконец-то решил такую трудную и уму непостижимую задачу, над которой размышлял целых полчаса.
- Спасибо тебе огромное! ты просто спасла меня от... - тут Тальк остановился и опять задумался, - ну, впрочем неважно. ты что-то хотела? - тут же переключился он, лучезарно улыбаясь.

0

14

- Что ты понимаешь, - обиженно буркнул Тальк. - Зачем мне река, водопад? зачем мне перечислять все водные создания, если я рожден в земноводном клане?
- Ну конечно! - Тальк принялся нарезать круги вокруг Сверхновой, не позволяя ей и с места сдвинуться. - Ну конечно! водопад! он же сверху вниз падает! значит, озеро все-таки когда-то было наверху, а небо внизу! но небо и облака слишком легкие, а вода в озере тяжелая. вот оно и перевернулось. но что-то осталось, вот вода и течет этим водопадом обратно в озеро!
глаза Талька сияли от счастья, он наконец-то решил такую трудную и уму непостижимую задачу, над которой размышлял целых полчаса.
- Спасибо тебе огромное! ты просто спасла меня от... - тут Тальк остановился и опять задумался, - ну, впрочем неважно. ты что-то хотела? - тут же переключился он, лучезарно улыбаясь.
- Ну чтож, я хотела сплавать на поверхность. Не пойдёшь ли ты со мной? - улыбнулась Свехрновая

0

15

офф: 1. не, товарищ, реально! я же прошу, поиздеваться надо мной, посмеяться! это ненормально для кота такую чушь нести, все в племени знают, что я чеканутый, так можно хоть чуть-чуть поддерживать роль?
2. очень здорово копировать добрую половину моих постов, приписывая своих две-три строчки. нечестно! я тут корячусь черти сколько, мысль выжимаю, а ты просто тупо ее вставляешь в свой пост. я знаю, что можно использовать услышанную речь, но не в таком же количестве, да еще и полностью переписывая мои действия, кроме речи! если это дело не кончится, буду жаловаться, ага

"надо же, всем туда надо!" - с удивлением подумал Тальк, вовсе не заметив, что кроме него самого и Сверхновой на поверхность никто не собирался. которыб обернулся к Водопаду, притихшему у него за спиной.
- Так что, друг, мы туда отправимся, а? знаешь, как там здорово! там все не такое, там жизнь другая, кроме нашей, воды там нет совершенно никакой! а коты, коты... у них там четыре лапы, и они не умеют жить под водой, представляешь, какие они странные?
"и тем не менее, они мне родные", - вздохнул Тальк. интересно, а если бы у него было четыре лапы, как бы он жил? Лимония вот передвигалась очень даже легко, даже помогла ему удержаться на песке, когда он позорно завалился на бок. "она мой друг, настоящий", - с уверенностью и гордостью подумал Тальк, опять заулыбавшись. пока Водопад обдумывал предложение Талька, которыб решил заняться окружающей средой. подплыв к водорослям на очень близкое расстояние и втянув коготки, Тальк с умилением на мордочке принялся медленно и осторожно гладить лапкой ближайшие стебли водорослей. какие они были мягкие, ласковые, они знали, что он их не обидит, и колыхались вместе с водой, вовсе не собираясь набрасываться на воителя. Тальк едва не заурчал от радости, почти забыв о соплеменниках. неожиданно водоросли раздвинули свои длинные стебли и показали коту желтую ракушку, лежащую на песчаном дне. глаза Талька расширились от счастья, он осторожно взял ракушку в зубы, поблагодарил, как смог, водоросли, быстро отплыл к гладкому серому валуну недалеко от Сверхновой и Водопада. там он бережно положил сокровище рядом с камнем и вернулся к соплеменникам, довольный.
- Это будет подарок, - сообщил Тальк. подарок то ли валуну, то ли кому-то еще, он не уточнил. - Так что, мы плывем или мы не плывем? Водопад? я за тобой пригляжу, обещаю!

0

16

Водопад решил подумать насчёт заманчивого предложения Талька. У него уже был готов ответ, как появилась Сверхновая. Они начали говорить, а котик молчал, он ждал... К счастью, разговор был не долгий. Но теперь ученик целительницы улетел в свои мечты. А тальк начал рассказывать о котах которые живут на суше. Странные они ...- подумал он и слегка улыбнулся. Но воитель  уплыл с ракушкой в лапах, но потом вернулся.
[b]Конешно, идем ! Это ведь интересно! Правда ? [b]- спросил Водопад с интузиазмом.

0

17

офф:
Тальк Не люблю издеваться над котами. Просто не могу. А копировать пост больше не буду.
Водопад Это он не тебе! Он это водопаду который рядом (не живому).

Сверхновая услышала
- Так что, друг, мы туда отправимся, а? знаешь, как там здорово! там все не такое, там жизнь другая, кроме нашей, воды там нет совершенно никакой! а коты, коты... у них там четыре лапы, и они не умеют жить под водой, представляешь, какие они странные?
- Они странные. Но по их мнению мы странные, я недано тоже такой была
Тут котик оторвался от водопада, взял ракушку и отплыл к валуну. Кошка ждала его, ждала... Но тут он явился и сказал.
- Это будет подарок. Так что, мы плывем или мы не плывем? Водопад? я за тобой пригляжу, обещаю!
Тут из-за угла вынырнул кот и сказал
Конечно, идем! Это ведь интересно! Правда?
- Молодой водокот, вы немного ошиблись. Тальк говорил это тому водопаду. - кошка указала на водопад - так что к вам не обращались.

0

18

офф: вообще-то я как раз к Водопаду и обращаюсь, как никак мы на отмель собираемся, не к водопаду. если ты заметила, я с большой буквы пишу только имена собственные. и любишь не любишь издеваться, просто так надо. если соплеменники считают Талька помешанным, значит, надо к нему и относиться подобающе

Тальк склонил голову на бок, прищурившись. вовсе нет, не земноводные коты были странными, это Сверхновая была странной! как же так, он говорил в тот момент с котенком! которыб, конечно, иногда любил поболтать с водопадом, нарушавшим покой озерной глади. теперь у них будет много новых тем для разговора, ведь водопад - это остатки того, что вылилось в небо, когда озеро было наверху, а пушистые облака внизу. почему же водопад молчал раньше, ничего такого не рассказывал? может, это был его секрет? он стеснялся того, что был всего лишь... остатком?
- Ну что ты, Сверхновая, это ты немного ошиблась! - замотал головой Таль и отплыл ближе к котенку. - я как раз и говорю с нашим соплеменником Водопадом, сейчас у его тезки некоторые дела, мы с ним давно не общались. я пока что в своем уме.
смешно было со стороны Талька говорить, что он пока в здравом уме, так как после удара о камни весь разум из него выбило, как пузырьки воздуха из легких после удара. тем не менее, он не мог не поражаться воительнице, так легко спутавшим котенка с частью природы. Тальк приблизился к Водопаду и мягко тронул его черной лапкой.
- Держись рядом со мной, так и выплывем вместе! - пообещал он. - Берегись, там, на поверхности, воздуха наоборот больше, чем воды, но дышать все равно можно. Сверхновая, плыви сзади. вечно эти окуни любят шутить, так и жди от них подвоха. честно говоря, не люблю я их юмор. он какой-то непонятный, - смущенно добавил Тальк.
и таким образом, временами касаясь то хвостом, то шерсткой Водопада, Тальк повел его к поверхности, не спеша работая лапами и хвостом, чтобы котенок не уставал. по коту прошлась волна чувства ответственности, он посерьезнел, позабыв и о ракушке, и о разговоре про перевернутое озеро и небо, сейчас его самой важной миссией было доставить Водопада на отмель. и так они отправились туда.

----->песчаная отмель

0

19

офф: после твего оффа у меня появилось желание тоже стукнуться головой об камень о_О

- Ну что ты, Сверхновая, это ты немного ошиблась! - замотал головой Таль и отплыл ближе к котенку. - я как раз и говорю с нашим соплеменником Водопадом, сейчас у его тезки некоторые дела, мы с ним давно не общались. я пока что в своем уме.
Тальк приблизился к Водопаду и мягко тронул его черной лапкой.
- Держись рядом со мной, так и выплывем вместе! - пообещал он. - Берегись, там, на поверхности, воздуха наоборот больше, чем воды, но дышать все равно можно. Сверхновая, плыви сзади. вечно эти окуни любят шутить, так и жди от них подвоха. честно говоря, не люблю я их юмор. он какой-то непонятный, - смущенно добавил Тальк.
Кошка послушалась и поплыла на верх.
Боже мой, я схожу с ума! Это ужас! Ладно. Водопад останется с Тальком или пойдёт один. Божемой, не пойдёт, а поползёт! Я действительно схожу с ума. - так лихорадочно думая кошка доплыла до отмели.

----->песчаная отмель

0

20

Я ждал ответа. пришлось ждать недолго, но ответила Сверхновая. Мне было очень интересно узнать, почему её так назвали. Но спросить я побоялся. всё-таки сверхновая не пользовалась у меня доверием. Почему не знаю...Я бросил на неё взгляд . Тальк каснулся меня лапой. Я понял это знак к отплытию и энергично стал гребсти лапами и махоть хвостом. Я чувствовал, что кот не торопится... Чувствуя его косания хвостом или шерстью, я плыл прямо к песчанной отмели.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


RPG TOP


Вы здесь » Водяные КВ » Клан Радужного Потока » Солнечные долины