Водяные КВ

Объявление

Гордость ролевой:

Лучший поэт: Иная (Гротеск)
Лучший художник: Вопль Мечты (Шут)
Лучший писатель: Ракушка Морской Закат (Тальк)
Лучший игрок: Nikke
Лучший пиарщик: Водная (Король), Капель (Северус)
Помним и ждём: Ирония
О ролевой:
Ты когда-нибудь мечтал очутиться под водной гладью? Задерживать дыхание, нестись вперед, слушать тихий плеск воды? Или мечтал стать лесным воителем, отважно сражающимся с врагами родного племени? А, может быть, ты ждешь отличного общения, свободы самовыражения или долгих дискуссия на самые разные (порой, очень серьезные) темы? Тогда ты пришел по адресу!
И помни: все мы на 80% состоим из воды, но для кого-то она не просто жидкость, а смысл жизни!

Гл. админ:
Водная

Админы:
Иная
Капель

Модеры:
Вопль Мечты
Nikke
Тальк
Полезные ссылки:
Регистрация
Реклама
Правила
Важное
Помощь в игре
Объявления:
Срочно требуются воители в Клан Звёздной Реки!

И все... и все затихли, замолчали. Обидно как-то. Ведь идея форума интересная, мысли есть хорошие, планы, а так... Досадно. Люди, очень хочется снова сделать форум таким, какой он был буквально месяц назад. Пожалуйста, помогите мне в этом.
Наш форум участвует в Топе. Если хочешь нам помочь - пройди по этой ссылке: RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водяные КВ » Флешбэк » Обрыв скалы/Капель/Вопль Мечты


Обрыв скалы/Капель/Вопль Мечты

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Очень красивое место. Когда заходит солнце, здесь приятно находится и наблюдать за этим явлением. Природная атмосфера притягивает, но нужно быть очень осторожным. Можно подскользнуться и сорваться с приличной высоты прямо к бушующим волнам моря.

0

2

- Мм, какой запах! – восторженно воскликнула Вопль Мечты. – Какая красота!
Она быстро трусила по скалам, всё больше отдаляясь от племени Воздушных Капель. Но сейчас непоседу это не волновало вообще. Весь этот пейзаж, все эти запахи оковывали ученицу, заставляя идти всё дальше и дальше.
Глаза её горели, когда большие и маленькие волны набегали на подножие скалы или друг на друга, рассыпаясь на пены, белой и искрящейся в свете холодной половинки луны. Душа ликовала, а сердце готово было бежать из рыжей груди Вопль, видя эту завораживающую красоту.
«И как могла Ёлка запретить мне приходить сюда?! – сильно ругалась кошечка про себя, что даже усы её нервно подрагивали, а хвост также нервно бил по её пушистым бокам. – Видела бы она хоть раз это! Вот тогда бы сама уговаривала бы меня прийти сюда, а не говорила мне сидеть в лагере и не высовываться! Но теперь все они спят, а я тут, вижу ЭТО!»
То, что кошечка была очарована этим местом, было пустым звуком. Она была им околдована! Солёный запах моря, блестящие звёзды, гордая половина луны и разъярённые волны – вот всё, что существовало для рыжей бестии в этот момент.

0

3

Я лежала на морском дне, зарывшись в песок, и смотрела вверх, как блики лучей озорно играли на глади воды. На это было так забавно смотреть снизу воды - совсем всё по-другому видишь. Сначала слабая улыка тенью скользнула к моему лицу, но потом её след простыл. Странно, всё-таки. Жизнь очень странная.
Интересно, как там сейчас мои близкие? Живы ли ещё? И... думают ли обо мне, хоть изредка?.. Я на это надеялась, хоть и не хотела себе в этом признаваться. Но, чёрт возьми, подсознание - такая противная штука, которую не обманешь! И это меня раздражало. Всегда умела обводить вокруг пальца, но сводит скулы от мысли, что в этом случае я бессильна.
Нахмурив брови, я прикрыла глаза. Я рассуждала о бытие мира, об устройстве Вселенной, о том, что везде царит несправедливость и кощунство. Это печалило. Но волновало меня тогда меньше всего. Я всегда была пофигисткой. Что ж, думаю, мне простительно.
Надо мной стал проплывать косяк рыб, чьих чешуя переливалась на солнце, даже под водой, всеми цветами радуги, и приятно слепила глаза. Я стала зарываться когтями глубже в прохладный песок. Чертовски приятное ощущение обогрело всё тело, ощущение свободы и независимости. Вот она, вольная жизнь! То, без чего я жить не смогу.
перевернувшись на другой бок, я полностью расслабилась. Полностью освободив свою голову от всех ненужных мыслей, я впервые за многое время поймала кайф от покоя и недосягаемости. Да... Если бы не жизненный опыт и правило, которое я зарубила себе на носу - "всегда есть подвох", -  я бы назвала это место раем.
Мои усы уловили лёгкую вибрацию земли. Лениво потенувшись, я проворчала недовольство себе под нос. Нет. Я никогда не назову этот мир раем.
Медленно, неторопливо я поплыла к поверхности. Моя шерсть развивалась течением, я чувствовала себя в своей тарелке. Вода и я - нерушимые вещи, неразделимые. Как Вселенская глупость.
Когда моя голова появилась из-за воды, два разных глаза стали осматривать местность. Никого. Пусто. От чего же шла дрожь?
Я поплыла на небольшой берег под обрывом скалы, абы насладиться моментом хорошей земной погоды. Всё таки, воздушные ванны тоже неплохи. Мои лапы коснулись влажного берегового песка и я бухнулась ловя удовольствие, издавая мурчание.

0

4

Вдруг чужой запах резко защекотал ноздри Вопль.
«Что это ещё? - вопросительно оглянулась она вокруг своей оси. – Никого? Нет, запахи не берутся с неба!»
Упрямо промолвив в голове эту фразу, рыжая ученица подошла к самому краю обрыва и уставилась вниз. Всё те же плёщущиеся волны в свете одинокой луны и песок у самого подножия скалы. Никого? Вопль скептически наклонила пушистую головку на плечо и прищурилась, пытаясь различить того, кто посмел нарушить своим чужеродным запахом её ночную идиллию. «Песок, песок, песок… -  просматривала бестия красочные места, но не находила ничего нового. – Песок, и песок, и песок! Никого!» Она резко выдохнула, разозлившись на себя, в особенности на свой нос. Надо же ему было учуять какой-то чужой запах, принесённый, по всей видимости, дальним ветром. Она фыркнула и помотала головой, дабы прочистить её от ненужных ароматов.
И снова её жёлтые большие и любопытные глаза воззрились на бескрайнее ночное тёмно-синее небо с россыпью множества далёких звёзд, где жили Предки. Она снова почувствовала себя счастливой и глубоко вдохнула, набрав как можно больше воздуха в лёгкие и… Но нет!
- Опять этот мышиноголовый запах! – зашипела Вопль Мечты.
Теперь она была зла уже не на себя, а на разносчика этого запаха. Какая-то чужая кошка была рядом и нарушала её ночной поход. «Ну ничего, - подумала Вопль, - я её ещё найду!» Она начала медленно спрыгивать с камня на камень, всё ниже к морю. Высота скалы была просто огромной, но необъяснимая злость бушевала сейчас в ученице и поэтому она плевала на все предостережения и спускалась, желая если не проучить, то хотя бы увидеть «нарушителя».
Камни были скользкие, иногда покрытые какой-то слизью или мохом. Да и высота… На мгновение Вопль почувствовала головокружение и чуть не упала в море, но тут же очнулась и быстро схватилась зубами за жалкую траву, росшую между двумя камнями. Выстояла! Гордость охватила ученицу, она блаженно зажмурилась, представляя, как будет хвастаться самостоятельным походом и спасением. Но снова пришла в себя и продолжила свой медленный и тянущийся, как казалось самой кошечке, вечность, путь вниз.

0

5

Запах чужого медленно приближался, что очень радовало Вопль, ведь значит она вышла на правильный след.
Вопль Мечты снова принюхалась и уже чуяла запах намного сильнее и ближе. Ярко блеснув жёлто-рыжими глазищами, она почувствовала прилив сил и азарта. Она с каждым шагом ощущала приятное покалывание в лапках, которое вызвано радостью, как при удачно начавшейся охоте. Да, именно как в охоте на быструю белку или в рыбалке на резвую рыбу.
Усы нервно шевелились, глаза были прищурены, мышцы нетерпеливо дёргались, желая сейчас же пуститься в быстрый бег, чтобы ветер свистел!
От радостных мыслей, Вопль даже зажмурилась, представляя как бежит по лесу, ветер колышет её рыжую шёрстку, а лапы, не чувствуя усталости, всё бегут и бегут.
И вдруг...
Лапа соскользнула с камня, даже не дав времени Вопль, чтобы сообразить выпустить острые когти, которые давали возможность зацепиться. Вопль Мечты потеряла равновесие и мигом соскользнула и с других камней, потеряв одну из опор.
Кошка со скоростью ветра полетела вниз, в те самые волны, которыми она так любовалась, и которые ей теперь давали прекрасную возможность потерять свою маленькую, насыщенную жизнь. Все моменты, и грустные и счастливые пронеслись перед самым носом ученицы, она даже чувствовала и ощущала всё это на своей шкурке. От воспоминаний она очнулась достаточно быстро от ветра в ушах, от шороха шерсти и, в конечном итоге, от удара. Вопль жёстко вошла в воду, из-за чего ей казалось что она упала с обрыва не в море, а на те же серые камни. Спина, а именно на неё и приземлилась рыжая бестия, нещадно болела, Вопль даже зажмурилась, забыв где теперь оказалась. Лишь через миг, она открыла глаза и увидела что находится в тёмных водах бескрайнего моря. Изо рта выплывали беспокойные пузырьки, отмечая её дыхание, как облачка пара на лютом морозе.
Сначала, что вероятнее всего сделали бы все, кто попал в такую ситуацию, она просто опешила, округлив жёлтые глаза, которые щипала солёность вод. Но потом быстро приняла обычное состояние. Собрав волю и силы в лапы, она попыталась оглядеться, чтобы определить где свет и куда плыть. Вопль мотала головой, и в конце концов нашла источник. "Я смогу!" - подбодрила сама себя кошка. Она попыталась грести лапами, но ничего не выходило. Лишь волны правили в этом месте, а она, глупая Вопль, не послушавшаяся свою наставницу, могла лишь беспомощно предаться из потокам.
Колючий, словно кусты ежевики, ком сжался в груди ученицы.
"Это мой конец. Простите меня и помните, все те, кто был со мной. Спасибо, Звёзды, что подарили мне эти несколько лун. Спасибо..." - прошептала Вопль, отдавшись течению и разъярённым волнам.

0

6

Я лежала и смотрела на небо. Мои глаза были полуоткрыты, но ресницы уже почти соприкосались, я чувствовала, что сейчас начну дремать. Нежный и спокойный цвет неес успокаивал, облака гипнотизировали своим равномерным плаванием по своду. Слух ласкал шелет бушующих волн. Я думала, что ничего не может испортить этот миг.
Внезапно я услышала всплеск воды неподалёку от себя. Сначала не обратив на это внимание, я продолжала спокойно лежать, но барахтанье не давало сосредоточиться на отдыхе. Лениво и недовольно открыв глаза, я увидела рыжую лапу, скоровременно исчезнувшую под водой. Видимо кто-то свалился с обрыва. Чёрта с два! Сегодня не самый лучший день для уединения, судя по всему, раз все сплотитлись, чтобы я оголила свои нервы.
Быстро добравшись до мели, а затем нырнув в воду, я быстро поплыла к тому месту, где примерно увидела кошачью лапу. Пока что в поле моего зрения ничего не было, но я почувствовала вибрацию звука в воде, пульсацию сердца.
Наконец я увидела виновника моего злодня. Говоря точнее, виновницу.
Усердно заработав хвостом, я поплыла в том направлении, куда плыло тело по течению. Чёрт возьми, прилив! Вода то и дело отбрасывала меня всё дальше от тонувшей, и у меня не хватало сил, чтобы максимально к ней приблизиться. Решив обхитрить явление природы, я спряталась за большой коралл. Так-то. Течение несло кошку прямо к этому кораллу, совершая круг. Вот, вот... так... Пора!
Я быстро схватила лапами тело и вцепилась в него когтями. Ничего, переживёт, главное, чтоб не померла. А то ради чего все мои старания и упущенное время на умиротворение?
Схватив рыжую за шкирку, я поплыла на поверхность. Нужно поторомиться, а то вдруг уже поздно?
Край водной глади казался близким, но я всё никак не могла доплыть до него. Ещё быстрей заработала хвостом, быстрей, быстрей...
Да! Я сделала это. Её голова на поверхности. Но... не дышит.
Поптавшись выжать из себя максимум скорости, я доплыла до места, где наслаждалась погодой, песчаный берег под обрывом. Выпустив из зубов котшку, я сама без сил упала на песок. да. Это было опасно. Но забавно даже.
Приблизившись к ней, я начала её толкать. Потом лапой надавила на грудь. Потом начала трясти. Ну, давай же, приходи в себя, кроха...
- Эй, не уходи. Тебе ещё рано, - проговорила с волнением я.

0

7

Темнота... Вопль не видела ничего. В иной раз она бы лишь обрадовалась тьме, но сейчас по спине забегало множество мурашек, заставляющих содрогнуться. Было ужасно холодно и пусто.
- Где я?! - закричала Вопль, но на самом деле не произнесла ни звука. Она обернулась, желая найти ответ на этот вопрос. Обернулась, как сама считала. Но опять та же тьма да ещё и поворот дался кошечке с болью в спине... Но если она чувствует боль, значит, она жива! Вопль Мечты поняла это и неожиданно воскликнула:
- Звёздные предки! Пожалуйста простите меня! Верните меня в лес, в море, к друзьям, к Иной и наставнице! Пожалуйста!
До этого, она лишь уклончиво согласилась с ужасной смертью, но теперь, когда надежда затеплилась, как дыхание подруги или друга в ненастную пургу, она не собиралась примиряться с судьбой. Лишь теперь Вопль поняла, чего может лишиться. От этого, она начала умолять предков ещё сильнее.
И, вот так чудо, её молитвы были услышаны. Боль повторилась, теперь уже как от мягкого прикосновения когтей в разных местах, голова закружилась, а спина продолжала болеть. Но сейчас, Вопль ждала эту боль - она неустанно говорила ей, что она жива и будет, по счастливой возможности, жить ещё достаточно долго. Надежда, такая сладкая, была подкреплена верой. Она уже знала, что это случиться.
Продолжая мысленно горячо и от души благодарить клан Звёздной Реки, от самого маленького котёнка, до бывалого воина, она ощущала боль и постепенный спад свинцовой тяжести. Но уже что-то новое... Она знала это ощущение чуть ли не с рождения и была готова поклясться верой своему племени, что это...
Волны! Ласковые, прежние друзья. Они набегали на тельце рыжей ученицы, заставляя плавно колыхаться её шерсти и навевать солёный запах моря.
И даже темнота. Она уже была слабее, не пугала, а лишь настораживала. Теперь Вопль точно знала, что она будет жить!
Кто-то поволок её к берегу. Звёздный предок? Нет.
Наверное, та кошка, что была внизу и своим чужим запахом мешала моей идиллии! - гневно подумала кошечка, но потом сообразила, что не права по отношению к ней. - Она же меня спасла! Не будь её, темноты была бы вечной... - изменила ход своих мыслей Вопль, вновь содрогнувшись, вспомнив холод, пустоту и темноту от которых нельзя было никуда деваться.
Её положили на мягкий прохладный песок, глупенькую ученицу попытались "привести в чувства". Всё это было не слишком ласково, но по крайней мере действенно.
Вдруг, совсем рядом, Вопль Мечты услышала бархатный голос воительницы:
- Эй, не уходи. Тебе ещё рано.
Она волнуется за меня! Я слышу её учащённый стук сердца, её нервное дыхание, её взгляд... - задумалась Вопль. И тут же пришла в себя, словно вернулась в тело - она сама почувствовала своё биение сердечка, дыхание, ветер, трепавший её влажную шерсть. Вопль закрыла глаза от счастья. - Я вернулась!
Она открыла глаза. И увидела не бездонную тьму, а ночь. Прекраснейшую ночь с серебряными звёздами-предками, с изумительной луной, с чарующим тёмным, но цветным небом. Рядом сидела кошка. Слегка подавившись водой изо рта и выплюнув неприятную солёность, Вопль весело прошептала:
Да я и не собиралась далеко уходить.
Глубокие разные глаза белой кошко-рыбки столкнулись с её изумлёнными глазками цвета солнца. Вопль Мечты улыбнулась ей, благодаря и сразу веселя спасительницу.
Звёзды! Я счастлива!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


RPG TOP


Вы здесь » Водяные КВ » Флешбэк » Обрыв скалы/Капель/Вопль Мечты