http://savepic.net/48314.jpg

http://savepic.net/49341.png
«Нужно что-то умное и оригинальное. Первый выпуск все-таки», - решил воспаленный после многодневной бессонницы мозг Инн и отправил ее к компу.
«Ура! Вот и вышел в свет первый выпуск газеты форума ВКВ», - набирают усталые пальцы. Нет, не пойдет. Слишком банально. Удаляю, начинаю заново.
Сентябрь уже подходит к концу (а когда мы таки доделаем этот номер, скорее всего, будет уже октябрь; если не ноябрь – учитывая наши темпы), а значит, золотая осень в самом разгаре. Небо волшебно синее, а улыбки кофейно-ванильные. Все, как полагается.
В такой атмосфере работать над такой интересной вещью, как форумная газета, - одно удовольствие. Пейзажи за окном как будто сами наводят нас на творческий лад, заставляя пальцы бойко стучать по клавиатуре.
- Итак, о чем будет этот выпуск? – спросите вы меня.
- О самом главном, интересном и важном, конечно, - не задумываясь, отвечу я. А потом, проанализировав свой ответ, приду к выводу, что в кои-то веки я ляпнула что-то верное – ведь именно об этом мы и будем писать!
Анекдоты, конкурсы, праздники, полезные советы – это еще не полный список того, что вы найдете на наших виртуальных страницах.
Надеюсь, что вы не разочаруетесь в нашей газете и станете постоянным читателем.
С уважением, Иная.
P.S.: Ну что, достаточно умно и оригинально получилось?

Иная

http://savepic.net/25789.png
Все мы любим получать подарки, но что же доставит нашим форумчанам наибольшее удовольствие? Разобраться в этом непростом вопросе мы решили с помощью небольшого опроса:
Книги  33% - 3
Технику  44% - 4
Цветы  22% - 2

http://savepic.net/8380.png
- Начинаем утреннюю поверку!
Пепелица - здесь!
Щербатая - здесь!
Серебрянка - здесь!
... А ну вас на хрен, куда вы за ночь из Звездного племени денетесь?

***
- А это наш админ, аналог легендарного Прометея.
- Что, тоже огонь стырил?
- Нет, просто каждый день юзеры выклёвывают ему мозг, а за ночь у него вырастает новый.

***
Разговор Листвички и Грача:
- Из-за чего ты меня полюбил?
- Из-за глаз!
- Тебе сразу понравились мои глаза?
- Нет, просто у меня зрение плохое.
***
- Ой, а у нас тут такое было! Коршуна притащили хоронить на кладбище, а он раз... Садится в гробу, дескать: "Оп-па! А я живой!" Что тут началось...
Все радуются, смеются, хлопушки взрывают, кто-то шарики веселые притащил, Мотылинка от радости плачет...
...В общем, еле закопали.

http://savepic.net/23740.png
Большинство из нас ощущает некую слабость и не очень хорошее настроение осенью. Есть, конечно, и такие, кому осень жутко нравится и они чувствуют бодрость и прилив энергии. Но таких мало. Обычно мы хотим свернуться калачиком под пледом и забыть обо всём на свете. И это нормально. Смена сезона всегда вызывает грусть. Так что же сделать чтобы не поддаваться этому влиянию? Ведь за осень можно успеть сделать множество различных вещей!
1. Встречи с друзьями серьёзно могут поднять настроение. Ведь вместе вам легче справиться с хандрой, а весёлое настроение обладает способностью передаваться. Выберите свободный денёк и созовите всех старых и новых знакомых в кино, например. Они смогут получше узнать друг друга. Кто знает, может быть они станут друзьями на всю жизнь?..
2. Прогулка в середине осени. Вы знаете, как здорово расшвыривать во все стороны осенние листья и громко смеяться? Кормить птиц, остающихся на зиму, изучать следы зверей, оставленные в поисках пищи... На такие прогулки лучше позвать кого-нибудь родного и близкого, чтобы можно было вести душевный разговор.
3. Отдых. Осенью наш организм пытается приспособиться к холоду. В это время он особо уязвим и надо ему помогать. Иногда так хорошо бывает надеть тёплые шерстяные носки, старый уютный халат и с чашкой горячего чая наблюдать в окно за дождём...
4. Старайтесь не нервничать и не кричать на людей. Сейчас мы все раздражены и так хочется на кого-нибудь выплеснуть всё то, что накипело. Но не делайте этого, ведь потом придётся жалеть. Лучше наоборот, попытайтесь простить старых врагов, навестить давно забытую подругу по лагерю, завести новых знакомых... Ведь нас много и всем нужна поддержка.
5. Цветотерапия. Я считаю что это помогает. Ведь когда мы видим вокруг себя яркие, сочные и солнечные оттенки, нам кажется что снова наступило лето - пора радости и веселья. Постарайтесь носить вещи преимущественно тёплых оттенков, ведь вам действительно станет теплее.
6. Еда. Ешьте побольше фруктов и овощей, ведь это поможет вам запастись витаминами на всю зиму. Я, также, употребляю аскорбинку. Иногда можно побаловать себя сладким, ведь осень может и должна быть временем удовольствий.
7. Книги также могут вам помочь, ведь в них чувствуются все эмоции человека который их написал. Можно, также, просмотреть стихи про осень. Ведь все видят это время года по-разному: кто-то серой и скучной, кто-то золотой и жизнерадостной, кто-то... А что думаете вы? Запишите свои мысли на бумаге и сделаете большое для себя открытие: осень - не значит хандра и депрессия.

http://savepic.net/27839.png
Капель: Что толкнуло тебя на идею создать ролевую такой тематики?

Водная: Однажды я сидела на хкв. Как обычно: прогуливалась по старым темам, заглядывала в новые. И вдруг мелькнуло про ролевую Водяные КВ. Мне понравилась идея и я решила стать создателем. Тем более, я очень люблю воду...

К.: Ты верила, что у этой ролевой большое будущее?

В.: Если честно, с ролевыми у меня возникали проблемы. Но вдруг пришло в голову - а может, участники заинтересуются?

К.: Что ж, как видим - заинтересовались.) Ответь, пожалуйста, ты сейчас довольна, как протекает жизнь на ВКВ? Что хотелось бы добавить, приукрасить?

В.: Да, довольна, однако, по моему мнению, участников иногда недостаёт и активность спадает. В дальнейшем планируется появление нового раздела.

К.: Отлично.) Тебе нравится сотрудничать с нынешним рабочим персоналом?

В.: Да, думаю, он идеально подходит ролевой.

К.: А что ты можешь сказать по поводу игрового процесса? Как по твоему мнению, на фуруме большинство участников хорошие геймеры?

В.: Да, я думаю так. Однако, некоторые участники недорабатывают посты. Обычно, это новички.

К.: Тебе хотелось бы, чтобы ВКВ стал самым популярным форумом в сети?

В.: Конечно, скажу честно - это одна из моих мечт. Что-ж, будем ждать дальнейшего процветания нашего детища!

К.: А если ВКВ действительно станет очень популярным? Не побоишься трудностей и большой ответственности?

В.: Нет, абсолютно. Я люблю чем-либо управлять, если постараюсь, это получается у меня неплохо. За два года развились стратегии и планы действий, например в случае нашествия потока неопытных участников.

К.:  А если, не дай бог, взлом?

В.: В таком случае взломщику не поздоровится, во-первых. Во-вторых, я надеюсь разработать  усовершенствованную систему и такое не повторится.

К.: Я вижу, ты серьёзно настроена на процветание этой ролевой. Надеемся, что все надежды на него оправдаются. Не хочешь сказать напоследок что-нибудь?

В.: Надеюсь, что это первый выпуск из моря, именно моря будущих! Вперёд и с...водой!

К.: Большое спасибо за интервью.) Мне было приятно с тобой побеседовать.

В.: До новых интервью :3
Капель

http://savepic.net/61630.png
Доброго времени суток, с вами репортёр ВКВ – Никке. Выгляни в окно, мой дорогой друг. Что ты видишь? Серое небо, грязь и опавшую листву? Нет, ты не прав, ты видишь ОСЕНЬ. А осень это разномастные листья,  дождик, улетающие птицы, и море удивительного. Возможно, осень и есть самое удивительное и красивое время года, но в тоже время бегущие ручьи и тающий снег весны так же прекрасны. В честь наступления золотой осени мы отправляемся в лес, за грибами!
Пройдя километр от дома, я подхожу к лесу. Старый хвойный лес, окружённый заброшенными маленькими домиками и старыми огородами, так и манит к себе. Народное поверье гласит, что жили там леший и прочая нечисть. Тем не менее, я смело схожу с протоптанной дорожки и углубляюсь в лес, приглядываясь к каждому пню. А пни заросли мхом, а поваленные, полые деревья больше похожи на домики маленьких сказочных существ.
http://ipicture.ru/uploads/101027/7NCLezRrCB.png
Вокруг лишь лес, только изредка проскакивает по ветке шальная белка или пролетает пёстрая сойка. А иногда встречаются такие же «удачливые» грибники как я. Под моими  лапами шуршат опавшие листья и трещат сухие ветки. Хвойный лес становится смешанным. Мы остановились на небольшой поляне у лесного болотца, где я и планировал найти грибы. И… удача! У своих лап я заметил несколько рыженьких грибов, которые мне показались весьма симпатичными, но, к сожалению не съедобными. Так как ваш Никке не является заядлым грибником, то он их принял за ложные лисички.
http://ipicture.ru/uploads/101027/SFoxs8CCcS.png
Я поворачиваю голову и вижу поваленное, подгнившее деревце, заросшее тем же самым мхом, а на нем…
http://ipicture.ru/uploads/101027/rsfr1Nt3IH.png
Ну что за невезение! Я прошёл уже немало, а не видел ни одного съедобного гриба.
Я встаю и иду дальше. Щебечут птицы, солнце пробивается сквозь серые облака и плотные кроны деревьев. Шаг за шагом, я приближаюсь к березовой роще, в которой всегда было много подберезовиков. Между тем, я вспоминаю рассказы бабушки о ведьминых грибах. Эти странные грибы вырастают под старыми деревьями из плотной скорлупы. Пока гриб не «вылупился», можно подумать, что под деревом лежит яйцо птицы средних размеров. Скорлупу эту разбить очень сложно. В любой момент гриб может уйти под землю, если ему что-то не понравится. Такой вот капризный.
Наконец, мы достигли березовой рощи. Чудесное место, самое уютное местечко в лесу. Утоптанная тропинка зовёт в самую глубь. Осторожно ступая по опавшей листве, гляжу по сторонам.
http://ipicture.ru/uploads/101027/DqUilSt656.png
Я ходил от дерева к дереву, но ни одного подберёзовика, какая неудача! Полянку, где всегда росли маслята, заняли…мухоморы?! И как много, удивительное зрелище. Мухоморы разных размеров и цветов: от бежевого до ярко красного, от размера с большой палец, до огромных грибов, чья шляпка достигала диаметра 15 сантиметров. Я удивлённо хожу по поляне, которая «покраснела» от такого количества пятнистых шляпок.
http://ipicture.ru/uploads/101027/Or3uAbrRyR.jpg http://ipicture.ru/uploads/101027/YSWBP226O4.jpg http://ipicture.ru/uploads/101027/oFyPW4T6Sh.jpg
Вот вам и собрали грибов. С зарядом хорошего настроения,  пустыми руками, а точнее лапами, я возвращаюсь домой в надежде, что в следующий раз мне повезёт больше.
Курой Никке спешл фор ВКВ.

http://savepic.net/33982.png
4 ноября — день Казанской иконы Божией Матери — с 2005 года отмечается как День народного единства.  Мало кто знает, что еще в 1649 году указом царя Алексея Михайловича этот день был объявлен государственным праздником. Кроме того, в начале 20 века 8 мая по старому стилю вспоминали Кузьму Минина. Разумеется, символом Дня народного единства стали Минин и Пожарский, ведь именно они вывели русский народ из Смутного времени.

8 ноября
В 2001 году 8 ноября Россия и некоторые страны СНГ впервые в истории отметили Международный день КВН.
Идея праздника была предложена президентом международного клуба КВН Александром Масляковым. Дата празднования была выбрана в честь годовщины первой игры Клуба весёлых и находчивых, вышедшей в эфир 8 ноября 1961 года. С тех пор КВН веселят нас. И не только командами, но и теми, кто уже «отбыл» свои дни – «Уральские пельмени», ведущие сейчас очень активную деятельность в Екатеринбурге и на канале СТС, Мария Хульевна Санта-Мария Гера из «Комеди Вумен» или уж совсем знаменитые: Михаил Галустян в купе со Светлаковым – могут отмечать этот праздник, как свой профессиональный. А мы посмеёмся!

10 ноября
В этот день сразу 3 главных праздников. Так что можно смело закатить пир на весь мир!
Во-первых, конечно же, день молодёжи, который установлен в честь основания Всемирной федерации демократической молодежи. Это событие произошло на проходившей 29 октября — 10 ноября 1945 года в Лондоне Всемирной конференции молодежи. Самое главное зрелище в этот день – фестивали молодёжи. Празднуем, ребята, празднуем! Этот день наш!
Во-вторых, день милиции. История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством». Сейчас она называется «милицией». Но ведь суть этого нелёгкого дела остался без изменений – следить за порядком.
Наша служба и опасна, и трудна,
И на первый взгляд, как будто, не видна.
Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет,
Значит, с ними нам вести незримый бой.
Так назначено судьбой для нас с тобой —
Служба дни и ночи.
И в-третьих. Всемирный день науки или более официально — Всемирный день науки во имя мира и развития. Этот праздник отмечается ежегодно 10 ноября с целью повысить осознание общественностью во всем мире пользы науки. И хотя этот день не был объявлен выходным днем, в каждой стране проходят мероприятия, связанные с Всемирным днем науки. Можете смело поздравлять всех учителей с праздником, поверьте, биологичкам и математичкам ваше поздравление не останется пустым словом! А может, станет и хорошей оценкой…

16 ноября
В этот день очень душевный праздник - Международный день терпимости. 15 лет назад государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости. В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день терпимости, приурочивая к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность.
А всё из-за того, что в последние годы резко увеличились случаи насилия, жестокости, нетерпимости. Эту тенденцию отчасти подпитывает растущая тенденция к определению различий с точки зрения самобытности, а не с точки зрения мнений или интересов. В результате этого, отдельные люди и целые общины становятся объектами насилия и жестокости лишь только в силу их этнической, религиозной, национальной или иной самобытности. Такие угрозы, будь то широкомасштабный геноцид или каждодневное унижение в силу предубеждений, должны вызывать тревогу у каждого человека. А вспомнить великую Отечественную войну… Да и в повседневности зачастую возникают ссоры основанные на нетерпимости выслушать все точки зрения.
Будьте терпимее к окружающим!

18 ноября
18 ноября празднуют день Отказа от курения. Это поистине страшная штука – от неё за каждые 10 секунд во всём мире умирают по одному заядлому курильщику. Следует отметить, что при хорошей осведомленности о вреде табакокурения для здоровья, немногие горожане стремятся избавиться от никотиновой зависимости. Либо человек не осознает всей тяжести последствий употребления табака для своего здоровья, или считает, что болезнь его не коснется, либо привычка курить настолько сильна, что нет возможности от нее отказаться. Задумайтесь!

19 ноября
Согласно Указу Президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах РФ» ежегодно 19 ноября отмечается памятный день Вооруженных Сил — День ракетных войск и артиллерии.

20 ноября
В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня детей как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.
Дети – цветы жизни!

21 ноября
Кто, скажите мне, пожалуйста, не знает о телевидение? Кто не сталкивался с ним?  Кто не смотрит телевизор? Кто не разу не сталкивался с пультом? Только разве что люди, находящиеся на необитаемом острове… И то не факт.
Поистине этот день можно считать самым популярным во всём мире, ведь с «голубым экраном» мы имеем очень тесные связи. Думаю, очень мало людей, кто не смотрит телевизор. Многие не представляют себе жизни без этого чудо - устройства, вошедшего в обиход и считающийся таким же обычным в квартирах, как сковородка или веник.
По телевидению можно смотреть всё что угодно – начиная от новостей мира и культуры, заканчивая просмотром клипов и ток-шоу. Что только сейчас не крутят! И новости, и шоу, и сериалы, и фильмы, и спектакли, и репортажи, и мультфильмы… Это поистине великий праздник.

27 ноября
День морской пехоты в России отмечается в соответствии с приказом Главнокомандующего ВМФ Российской Федерации № 253 от 15 июля 1996 года «О введении годовых праздников и профессиональных дней по специальности» в память Указа Петра I о создании первого в России «полка морских солдат», изданном 27 ноября 1705 года.
Морская пехота используется для ведения боевых действий в составе морских десантов. Причем, как совместно с сухопутными войсками, так и самостоятельно. Также в задачи морской пехоты входит оборона побережья (военно-морских баз, портов).
Моряки в тельняшках и бескозырках сражались в Бородинской битве и Крымской войне, громили немецко-фашистских захватчиков, воевали в Анголе, Вьетнаме, Сирии, Египте, Гвинее, Афганистане и других странах. Они сыграли огромную роль в жизни нашей Родины и продолжают в ней участвовать.

28 ноября (дата для 2010 года)
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.
Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.
Вопль Мечты

http://savepic.net/52400.png
Эрин Хантер, Коты-воители. «Четвертый оруженосец.»
Пролог.
Вода выплеснулась из ущелья в скале, пробежала по гладкой кривой и скатилась вниз, в клокочущую пропасть. Гораздо ниже она, вспененная, падала в омут. Лучи поднимающегося солнца создавали мириады маленьких радуг, танцующих в потоке.
Три кота разместились на краю реки, где водопад поднимался вверх. Они наблюдали, как приближалась четвертая кошка, деликатно огибая косматый мох, который покрыл берег реки.
Звездный свет блеснул на ее лапках и затуманил ее голубовато-серую шерсть. Прибывшая остановилась и окинула котов взором ледяных голубых глаз.
-Именем всех племен, почему вы решили встретиться здесь? –Возмутилась она, раздраженно потряхивая передней лапой. -Здесь слишком влажно, и я не могу сосредоточиться на своих мыслях.
Другая кошка с разодранной шкурой подняла к ней свою мордочку.
-Перестань жаловаться, Синяя Звезда. Я выбрала это место, потому что здесь сыро и шумно. Я хочу сказать тебе кое-что, то, чего не должны слышать посторонние коты.
Золотистый полосатый кот коснулся бока Синей Звезды хвостом. -Садись рядом со мной. Здесь есть сухое место.
Синяя Звезда осторожно прошла к нему и села с недовольным видом.
-Если здесь сухо, Львиногрив, то я – мышь! –Повернувшись к серой кошке, Синяя Звезда добавила:
-Щербатая, что произошло?
-Пророчество еще не исполнилось. – Прорычала Щербатая. –Трое все равно придут, но двое из них могут не признать третью.
-Ты уверена, что это и есть те Трое? – Резко заметила Синяя Звезда.
-Ты и так знаешь, что это они. –Произнесла прелестная черепаховая с белым кошка, осторожно опустив голову перед кошкой, что была предводительницей ее племени. –Неужели мы все не мечтаем о ночи, когда родится Третья?
Кончик хвоста Синей Звезды дрогнул. –Я надеюсь, ты права, Пестролистая. Но сейчас допущено слишком много ошибок и сложно что-либо предполагать.
-Конечно же она права! – Щербатая повела ушами в сторону. –Но если Львиносвет и Воробей не примут Третью, у нас возникнет еще больше проблем. Я должна послать им знак.
-Что? – Синяя Звезда подошша к кошке вплотную, властно помахивая хвостом, словно еще имела власть над старой целительницей. –Щербатая, неужели ты забыла, что это пророчество даже не наше? Будет опасно вмешиваться в него. Я думаю, мы должны оставить его в покое.
Пестролистая напряглась, будто решая трудную задачу.
–Опасно? – Переспросила она.
- Как ты думаешь, это хорошо? Иметь котов в племени, которые гораздо сильнее Звезд? – Синяя Звезда спорила, глядя на соплеменников. – Котов, что сильнее нас, предков котов-воителей? Она взмахнула хвостом, обращаясь к своим соплеменникам. –Что произойдет с Грозовым Племенем, если…
-Поверь, Синяя Звезда…- Осторожно прервал ее Львиногрив. – Эти коты верны своему племени и могущественны.
-Когда-то мы считали Остролистую такой же. – Парировала Синяя Звезда.
-Мы не совершим ошибку во второй раз. – Промяукала Щербатая. –Когда пророчество будет близко к исполнению, мы об этом узнаем. А так же мы предупредим наших соседей, живущих около реки.
Пестролистая приоткрыла пасть, чтобы заговорить, но внезапно все услышали быстрые шаги. К ним приближалась серебристая кошка. Свет звезд окружал нежным сиянием ее хрупкую фигуру.
- Ласточка! – Воскликнула Синяя Звезда. –Что ты здесь делаешь? Неужели ты следишь за нами?
-Теперь мы все – соплеменники. – Осторожно напомнила ей бывшая Речная воительница . –Я надеялась найти вас здесь.
-Это проблемы Грозового Племени, Ласточка.- Прорычала Щербатая, лишь показав воительнице свои желтоватые клыки.
- Нет, неправда! –Неожиданно вспыхнула Ласточка, поймав взгляд Щербатой. – Воробей и Львиносвет – наполовину воины Ветра, ведь их отец – Грач. Глаза кошки были полны волнения. –Я волнуюсь за их будущее. Я обязана следить за ними.
-Я тоскую по Остролистой не меньше, чем ты.
Пестролистая дотронулась хвостом до плеча серебристой кошки. –С ней все хорошо. Нужно только подождать.
Щербатая неуверенно моргнула. – Они тебе не сыновья, Ласточка! - Заметила она с неожиданной лаской. -Конечно, мы можем предупреждать их, направлять их, но все же, они когда-нибудь пойдут своим путем…
-Все сыновья и дочери когда-то совершают такой поступок, Щербатая. – Заметила Синяя Звезда.
На миг воцарилась тишина, эмоции Щербатой потихоньку стихли, ее янтарный пристальный взгляд устремился вдаль, словно вся жизнь проносилась перед ее глазами или трудные времена настигли ее и на небе. Солнце падало за горизонт, нежно-розовые облака становились темно-синими. В водоеме, что был чуть ниже водопада, кружилась, играя бледным светом пена.
- И что же мы сейчас сделаем? –Начал Львиногрив. –Щербатая, кажется, ты обещала послать знак.
-Я думаю, мы не будем увлекаться этим.- Стала настаивать на своем Синяя Звезда, хотя Щербатая даже не успела ответить. –Третья уже сильна и умна. Но мы еще не знаем, какой силой она будет обладать. Если она будет одна, не станет ли она управлять всем самостоятельно?
-Мы не можем просто так сидеть и ничего не делать! – Воскликнула Ласточка, вонзив когти во влажную землю. – Эти молодые коты нуждаются в нашей помощи!
-Я тоже так считаю. – Согласился Львиногрив, кивнув серебристой кошечке. –Если мы не задержимся, - кот взглянул на Синюю Звезду, -то Остролистая не пропадет.
Шерсть на загривке Синей Звезды ощетинилась. –Остролистая сделала свой выбор. Эти коты должны жить своей жизнью. Никто не сможет прожить всю жизнь за них.
-Нет, но мы можем направить их по верному пути. – Промурлыкала Пестролистая. –Я соглашаюсь с Щербатой. Мы должны послать им знак.
- Я вижу, тебе нечего больше добавить, Пестролистая . Ты приняла свое решение. – Отметила Синяя Звезда. –Хорошо, ты можешь сделать так, как будет лучше тебе.
-Я пошлю Знамение. –Опустила голову Щербатая. Все присутствующие коты вдруг увидели истинную Щербатую: не ее бесцеремонные манеры, колкость и острый язык, а глубокую мудрость целительницы, которой она когда-то была.

–Знамение Звезд.
-Кому из котов ты пошлешь его? – Спросила Синяя Звезда. – Львиногриву или Воробью?
Янтарные глаза Щербатой запылали во тьме, и она остановилась прямо перед своей предводительницей.- Нет. – Тихо ответила она. – Я пошлю его Третьей.

by 'om (Водная), только для сайта КВ ЛС. а так же для газеты ВКВ.

http://savepic.net/31921.pngИстория
Альтернативная музыка образовалась в 1980-х годах в Америке. У этого жанра корни пост-панка, панк-рока, готик-рока  и гранжа. Такая смесь долго не признавалась, но благодаря мужественным симпатиям со сторон ди-джеев радиостанции ВВС, этот жанр стал своим, и, причём очень популярным. Альтернативщики нередко занимали первые строчки хит-парадов, а в 1986 году начали показывать ночную программу об альтернативной музыке «120 минут». Группы просто размножались на глазах. Их число и по сей день не так мало.
Так зарождался этот жанр…

Описание
В чём суть альтернативы?
«Альтернатива – выбор одного из двух или нескольких вариантов, не имеющих компромиссов» - гордо говорят нам энциклопедии «вкратце». Да, к музыке это тоже относится. Как? - задаётесь вопросом. А вот так.
Главная тема альтернативы – поиск смысла жизни. Или даже не поиск, а уже выбор: Что лучше – жизнь в серых буднях, или же желанная сладкая смерть? Вот в этом и альтернатива. Разумеется, исполнители этого жанра выбирают второе. Поэтому музыка буквально пропитана депрессией, смертью, суицидом. Но не остаётся незамеченной и тематика любви. Но чаще всего она не является положительной, что вполне ожидаемо.

Звук
Альтернатива по названию почти ничего не говорит о своём звучании. Но в принципе представить её не так уж и сложно. Возьмите 2 столовые ложки панка, 1 стакан мелодичного красивого готик-рока и шепотку блэк-металла по вкусу. Красивая, грубая, смысловая… Вот это и будет альтернативная музыка.

Группы
На самом деле в России их не так уж и много.  Точнее сказать, НАСТОЯЩИХ альтернативных исполнителей не так много.
В России самые-самые из них – «Агата Кристи»,  «Кирпичи», «Tequilajazzz», «Lumen», «Седьмая раса», «Глеб СамойлоFF & the Matrix»(как продолжатель «Агаты Кристи», но в более современной обработке), «Cheshires», «AKADO»(пусть они и утверждают, что играют визуальный рок, но примесь альтернативы слышна).
Зарубежный топ альтернативы это «Bauhaus», «The Jesus and Mary Chain», «Arctic Monkeys», «Nirvana».

От «WCW»
Советуем слушать альтернативную музыку после напряжённого дня или просто не сложившегося. Сразу же поможет при стрессах или ссорах. Сразу же поймёте, что бывает и похуже.  Но бывают случаи простой симпатии к такой музыке. Так что, всё зависит от вас!

Вопль Мечты