Водяные КВ

Объявление

Гордость ролевой:

Лучший поэт: Иная (Гротеск)
Лучший художник: Вопль Мечты (Шут)
Лучший писатель: Ракушка Морской Закат (Тальк)
Лучший игрок: Nikke
Лучший пиарщик: Водная (Король), Капель (Северус)
Помним и ждём: Ирония
О ролевой:
Ты когда-нибудь мечтал очутиться под водной гладью? Задерживать дыхание, нестись вперед, слушать тихий плеск воды? Или мечтал стать лесным воителем, отважно сражающимся с врагами родного племени? А, может быть, ты ждешь отличного общения, свободы самовыражения или долгих дискуссия на самые разные (порой, очень серьезные) темы? Тогда ты пришел по адресу!
И помни: все мы на 80% состоим из воды, но для кого-то она не просто жидкость, а смысл жизни!

Гл. админ:
Водная

Админы:
Иная
Капель

Модеры:
Вопль Мечты
Nikke
Тальк
Полезные ссылки:
Регистрация
Реклама
Правила
Важное
Помощь в игре
Объявления:
Срочно требуются воители в Клан Звёздной Реки!

И все... и все затихли, замолчали. Обидно как-то. Ведь идея форума интересная, мысли есть хорошие, планы, а так... Досадно. Люди, очень хочется снова сделать форум таким, какой он был буквально месяц назад. Пожалуйста, помогите мне в этом.
Наш форум участвует в Топе. Если хочешь нам помочь - пройди по этой ссылке: RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водяные КВ » Море » Убежище Шут. Груда камней.


Убежище Шут. Груда камней.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Множество камней разных размеров стало для меня домом, после того, как я пришла в эти земли. Здесь очень удобно, поскольку камни со всех сторон окружают меня от залётных ветров и осадков. Но забираться в мой дом удобно - нужно только чуть отодвигать один камень и запрыгивать. Очень удобно, ведь чужак не сможет зайти сюда, не зная этого камня. Внутри всё в песке, ведь дом находится на берегу моря. Но спальное место я выложила травой и листьями. Очень удобно и уютно!

0

2

<---от клана Воздушных Капель

медленно переставляя лапы, Ракушка плелась вдоль берега. то познакомилась с Никке, то выяснила, что Никке чуть не убил Росу. как так можно? Ракушка уже не знала, она ли это, так переменчиво и обманчиво все было вокруг нее. "надо вернуться домой и хорошенько отоспаться", - решила кошка. "и вытащить наконец-то все эти водоросли из шерсти, надоели уже!" одиночка решила вернуться домой через скалы. так она называла груду камней, которую обычно обходила стороной с тех пор, как едва не свалилась оттуда еще котенком. не знала Ракушка, живет там кто-нибудь, или нет, но общаться с кем-то, признаться, уже не хотелось.
- Фух, надо передохнуть! - выдохнула Ракушка и присела на плоский валун, подставив шерстку ветру и вытянув вперед уставшие лапки.

0

3

<-- Лес
Ура! Вот из-за стволов деревьев виднеется мои родненькие камушки! Как же я по ним соскучилась! Но, мне дурная голова не давала покоя и я где-то блуждала последние два дня. Да уж, порой я не замечаю, что веду себя чересчур странно... Но когда об этом узнаёшь становится даже как-то приятно. Да, такова моя личность и принципы!
Я всё ближе подходила к дому. Вот уже вижу тот потайной камень, через который пробираюсь в дом. Но что это там такое? Камень? Нет, такого камня во всей груде я не знаю! А камни-то мои мне как родные! Так что тут кто-то чужой. Я слегка вздыбила загривок и опустила ушки. Не хочу никого обижать. И драться тем более. Но как это он посмел влезть на мой дом? Так, что-то Шут ты разошлась! Надо просто поболтать с этим котом. Или кошкой.
Я вышла из тени деревьев и побежала по песку смешанному с мелкими камушками. Через миг я уже запрыгнула на камни и прыжками добралась до кошки-незнакомки.
Она видимо отдыхала, ведь выглядела устало. У неё была пушистая белая шерстка, но среди неё попадались и зелёные проблески - по-видимому водоросли. Я, навесив на себя обычную присущую мне улыбку, подошла к незнакомке и спросила:
Привет, отдыхаем?
Голос был обычным, чуть задорным но не насмешливым. Но при этом в голосе звучал и смех. Я заглянула в глаза кошки, ожидая ответа. Хотя какой ответ? Всё же и так очевидно!

0

4

- Отдыхаем, отдыхаем, - улыбнулась Ракушка.
"нет, не поговорить ни с кем мне не удастся. что ж день-то такой?" - фыркнула она про себя и встала. перед стояла кошка-красавица,веселая и озорная, вот уж у кого сегодня настроения хорошего хоть отбавляй. почувствовав, что она невольно заражается радостью незнакомки, Ракушка вытянула передние лапки, растопырив пальцы с вытянутыми коготками и едва не заурчала от удовольствия, разминая мышцы. потом посмотрела на кошку своими голубыми глазами и мотнула хвостом в сторону окружавших их камней:
- А не отдыхаю ли я на территории моей собеседницы, чьего имени, к сожалению, я не знаю, но надеюсь разведать в ближайшую минуту? Я Ракушка вообще. Морской Закат.
"да, милочка, давно ты не говорила такими длинными фразами, в последний раз ты матери говорила, как все тебе надоело, но и тогда ты не так красноречиво выражалась!" - усмехнулась кошка сама себе и повернула голову к кошке, ожидая ее ответа.

0

5

Я усмехнулась в ответ: Оу, а ты говоришь заумно и красиво! Но, благо, мои мозги ещё на месте и работают, так что я могу разобрать то, что ты говоришь. Что ж, я Шут. Если судить по Двуногим, то шут - это кто-то очень смешной и забавный. Ладно они хоть в этом не ошиблись!
Мне было легко и весело.
А сидишь ты, да, на моём родном так сказать доме. Но мне не жалко, так что не переживай. Я конечно понимаю, что ты сейчас сильно переживаешь по этому поводу, но ничего. Успокойся и спокойно сиди.
Нет, мне было ОЧЕНЬ легко и ОЧЕНЬ весело.
Я посмотрела на Ракушку. Интересно, как она отреагирует на мои шуточки и ухмылки?

0

6

- Вот спасибо за такое великодушие и щедрость, - рассмеялась белая кошка.
она опять уселась на камень, который уже нагрела, легкий ветерок ударил ей в спину, взъерошив длинную шерсть, тут же кошка услышала знакомое шуршание и насторожила ушки. нет, не показалось.
- Проклятье! - зашипела она и посмотрела на свой левый бок и хвост.
водоросли. как же она не любила, когда эта морская трава, обычно надежно укрывавшая вход в ее нору, цепляется за густую шерсть и путешествует вместе со своей новой хозяйкой. вот и сейчас, остатки сухих водорослей ненавязчиво шуршали среди шерсти. одиночка закатила глаз и вцепилась в "украшения" зубами, вытягивая ломкие кусочки. странно, ей казалось, что когда она говорила с Никке, она и так вычистила всю свою шерсть. "ах ну да, тогда же я вытаскивала все это с правого бока", - раздраженно вспомнила кошка.
- Что ж, я, наверное, сейчас сама на шута похожа, - буркнула она, впиваясь в пушистый хвост, а точнее, в самую длинную водоросль. - А ты говорила о Двуногих, ты у них жила, что ли?

0

7

А ты говорила о Двуногих, ты у них жила, что ли?
Воспоминания просто облепили меня. Но я уже привыкла к подобным расспросам и, разогнав надоедливые воспоминания, просто ответила:
Ну, таа... Но обратно не хочу. Ни в коем случае. Да и тебе не советую. - искренне улыбнулась я.
Ракушка начала вытаскивать засохшие водоросли из своей шикарной шерсти.
А ты, кстати с чувством юмора. Да уж, - смешно вздохнула я и плачевно подняла глаза к небу, - Не много послал мне Клан Звёздной Реки котов и кошек с чувством юмора. Очень не много.
Всё больше и больше мне нравилась Ракушка Морской Закат. Она и с чувством юмора, и не надоедливая... Как раз то, чьего общения мне не хватало так много времени!

0

8

- Ну, таа... Но обратно не хочу. Ни в коем случае. Да и тебе не советую, - посоветовала Шут.
Ракушка деланно округлила голубые глаза и отступила на шаг от новой подруги, отчаянно замотав головой. вот, нашлась родственная душа, что не любит Двуногих.
- Что ты, что ты, я их и так обхожу стороной!
услышав похвалу Шута, Ракушка покачала головой, едва улыбнувшись. уж что она только не слышала за эти луны, и хвалили, и ругали, но таких комплиментов она еще никогда не слышала. видимо, Шут ценила таких же веселых, задорных, как и она. жалко только, что и Ракушка не всегда такая, особенно если часами смотрит на море. уж сиди тогда Шут рядом с ней, давно бы померла от скуки. но кошечка ужасно понравилась одиночке, ударить в грязь мордочкой теперь не очень-то хотелось.
- Ну вот видишь, теперь клан-то послал тебе меня, - усмехнулась Ракушка. - Я уж посторонись восполнить отсутствие юмора всех встречавшихся тебе ранее котов и кошек. а вообще, не очень-то мне и весело иногда, - грустно закончила одиночка.

0

9

Ну вот видишь, теперь клан-то послал тебе меня. Я уж посторонись восполнить отсутствие юмора всех встречавшихся тебе ранее котов и кошек. а вообще, не очень-то мне и весело иногда.
нет, похоже Ракушка Морской Закат просто ЧИТАЕТ МОИ МЫСЛИ! Как же она меня понимает! Думаю мы смогли бы стать друзьями...
И тут я тебя понимаю. Самой иногда так плохо... Лучше в это время меня не трогать, а то такого наговорю, что уши в трубочку свернуться и самой до потери пульса станет стадно... Хорошо что со со мной такое редко. - улыбнулась я. Настроение не покидало меня, но всё же проявлять сочувствие к новой знакомой надо, а то подумает, что я чёрствая тупица. Мне такого не надо.

0

10

- Да-да, все именно так, - вздохнула Ракушка.
как бы она не повеселела с этой кошкой, ее опять начало затягивать в меланхолию. она и отсюда прекрасно видела море, она как обычно сидела на камне, так же ветер ерошил шерстку, здесь так же был слышен шум прибоя. единственное различие - появился интересный собеседник. странно, почему она раньше не замечала это пушистое чудо здесь, так близко, у себя под боком? да она и сама-то вряд ли была заметной, вечно сидя в своей норе.
- Слушай, - позвала Ракушка Шута и опять замолчала, забыв, что хотела спросить. в итоге в голову пришла другая мысль, не менее важная. - А где ты здесь живешь? тут же одни камни голые, от ветра даже толком не спрячешься! я-то вообще в норе живу у самого берега,  а ты?

0

11

Надо же, я этого вопроса даже как-то не ожидала. Чуть сощурившись я ответила:
Секреееет... Надо просто приглядеться. - что же, вроде и ответила, да не понятно. Хотя за частую мою речь и без того не понимают.
О, а твоя нора не далеко? Можно было бы прогуляться... - да, хотелось бы. А то вот после моих беганий по лесу как-то не привычно сидеть на месте. Но и пообщаться с Ракушкой очень хотелось. Она интересная, да и почто как я. А таких уж по любому мало.

0

12

- Есть какой-нибудь потайной ход? - улыбнулась Ракушка.
"ну и ладно, зачем ей все мне рассказывать? если я готова любому все разболтать, зачем это ждать от других?" - одернула себя одиночка и перевела взгляд на берег. прогуляться до норы? а почему бы и нет, как-никак она все равно домой направлялась. да и Шут будет знать, где Ракушку искать можно будет. Ракушка встала, прогнув спинку и обернулась к Шут, ее глаза весело блистали, хорошее настроение вновь вернулась к ней, не дав грусти взять верх. наверное, с Шут и не может быть по-другому.
- Прогуляться - можно, я как раз отдохнула на любезно предоставленном тобою камушке, теперь со свежими силами могу вновь пуститься в путь, - усмехнулась Ракушка. - Ты сейчас прогуляться хочешь, да?

0

13

Есть какой-нибудь потайной ход?
Хм, и что же мне ответить? Врать не хочется, а правду сказать... нет, я ей уже доверяю, но как-то всё равно страхово.
А-та-та! - ответила я, смеясь. - А вот почти!
Прогуляться - можно, я как раз отдохнула на любезно предоставленном тобою камушке, теперь со свежими силами могу вновь пуститься в путь. Ты сейчас прогуляться хочешь, да?
Нет она всё-таки угадывает мои мысли! Или даже читает...
Была бы не против. - улыбнулась я. - Да и так узнать... Потом в гости к друг другу ходить будем...
Хотя думаю ОНА мне пока не доверяет. А просто мило беседует. Что же, мне это в радость.

0

14

- Тогда нельзя не медлить ни минуты! - с воодушевлением воскликнула кошка. - Дорога ждет нас!
и тут же рассмеялась, вообразив, как сейчас будет сперва вдохновлять Шута пламенными речами, а потом сама будет устало ковылять вдоль берега, едва переставляя лапы и волоча за собой хвост, как она делала это и до прихода к землям новой подруги. она медленно переступила с лапки на лапку и мяукнула:
- Но дорога может подождать и еще немного. сил я не столько набралась, чтоб нестись впереди ветра, у Ракушки был очень тяжелый день. так что если я завалюсь на бок, будь готова ловить меня. главное, чтобы я не уснула на ходу.
в доказательство своих слов Ракушка демонстративно зевнула, а потом встряхнулась, махнула хвостом в сторону песчаного берега, зовя за собой Шута и первой начала спускаться по камням вниз, в сторону родного дома.

--->нора Ракушки

0

15

Тогда нельзя не медлить ни минуты! Дорога ждет нас!
Я могла лишь посмеяться вместе с Ракушкой. Особенно мне было смешно, когда она зевнула. Она просто вторая я!
Что же, я буду верой и правдой служить тебе в качестве ловца! Только предупреждай за несколько минут до падения, а то думаю до меня быстро не дойдёт, что делать надо.
Шутка за шутку, а ведь я тоже не слишком активная для быстроты. Мне бы просто поразмять лапки... Я азартно блеснула серыми глазами и, улыбнувшись, сказала:
Ну что же, Ракушка, идём в путь!

0

16

--> нора Ракушки

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


RPG TOP


Вы здесь » Водяные КВ » Море » Убежище Шут. Груда камней.