Водяные КВ

Объявление

Гордость ролевой:

Лучший поэт: Иная (Гротеск)
Лучший художник: Вопль Мечты (Шут)
Лучший писатель: Ракушка Морской Закат (Тальк)
Лучший игрок: Nikke
Лучший пиарщик: Водная (Король), Капель (Северус)
Помним и ждём: Ирония
О ролевой:
Ты когда-нибудь мечтал очутиться под водной гладью? Задерживать дыхание, нестись вперед, слушать тихий плеск воды? Или мечтал стать лесным воителем, отважно сражающимся с врагами родного племени? А, может быть, ты ждешь отличного общения, свободы самовыражения или долгих дискуссия на самые разные (порой, очень серьезные) темы? Тогда ты пришел по адресу!
И помни: все мы на 80% состоим из воды, но для кого-то она не просто жидкость, а смысл жизни!

Гл. админ:
Водная

Админы:
Иная
Капель

Модеры:
Вопль Мечты
Nikke
Тальк
Полезные ссылки:
Регистрация
Реклама
Правила
Важное
Помощь в игре
Объявления:
Срочно требуются воители в Клан Звёздной Реки!

И все... и все затихли, замолчали. Обидно как-то. Ведь идея форума интересная, мысли есть хорошие, планы, а так... Досадно. Люди, очень хочется снова сделать форум таким, какой он был буквально месяц назад. Пожалуйста, помогите мне в этом.
Наш форум участвует в Топе. Если хочешь нам помочь - пройди по этой ссылке: RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водяные КВ » Море » Нора на побережье [жилье Ракушки морской Закат]


Нора на побережье [жилье Ракушки морской Закат]

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

- Поссорились? море обиделось? - участливо спросил Тальк. - это плохо. вам надо обязательно примириться! а я на днях поссорился с серо-зеленым камнем, он почему-то расхотел со мной разговаривать и даже решил не объяснять почему, представляешь?
похоже, он и Шут смогли найти общий язык, это было же просто здорово! пусть тогда Ракушка действительно поспит, а он тогда расспросит обо всем Шута. он даже помирит их, сам подружится с морем. стоьлко всего и сразу, так здорово! Тальк подполз поближе к кошке, оставляя на песке борозду от своего хвоста, наклонился к ее уху и тихим, заговорщецким тоном спросил:
- А... ты не знаешь, было когда-нибудь, что вода была наверху, - он кивнул головой в сторону неба, - а небо здесь?
при этих слвовахон осторожно тронул лапкой песок, чтобы ему не было больно или просто неприятно. пока что никто не мог точно ответить на этот вопрос, так может, Шут ответит?
- Я так думаю, потому что дождь иногда приходит в гости в наше озеро, и оно становится больше. значит, вода возвращается обратно, верно? а здесь, над морем, тоже дожди идут? вода здесь соленая с неба падает, да?
которыб благополучно забыл про Капель, Водопада и Ракушку, мгновенно переключившись на ужасно инетерсного собеседника, поэтому теперь его оторвали отсюда бы только сразу несколько воителей.

0

62

когда Шут говорила, что Ракушка устала и будет спать, она согласно кивала на каждое слов своей подруги. но последовавшее за этим логическое заключение Талька ее просто сразило на месте. чего еще можно ожидать от этого кота с хвостом вместо лап? слава небесам, что он у них там один такой! удивительно, как только Шут смогла его отвлечь от несчастной одиночки, да еще и заговорила с ним на равных, словно сама умом тронулась. может, это Тальк так на всех влияет. Ракушка вспомнила, как когда-то столкнулась с воителем, и ей пришлось сначала втолковывать коту, что не бывает того и этого, а потом просто отвечать на его вопросы на его же манер: то думает, это чувствует... белая одиночка встала, подобралась ближе к Капели и шепнула:
- Похоже, это надолго. вам все-таки придется возвращаться без него, если хотите, я его еще и провожу утром, чтобы он сам никуда не угодил. идет?
откуда такое участие? Ракушка уже не хотела думать об этом, просто стала с вялым инетерсом наблюдать, что же произойдет дальше.

0

63

Поссорились? море обиделось? это плохо. вам надо обязательно примириться! а я на днях поссорился с серо-зеленым камнем, он почему-то расхотел со мной разговаривать и даже решил не объяснять почему, представляешь?
Было при этих словах очень сложно сдержать улыбку. Он такой необычный. Наивный. Даже немного глупый. Но интересный.
Даа уж. А ты его не спрашивал повторно?
Пришлось говорить так, как говорит Тальк. Ну да ладно, ему в радость, значит и мне хорошо.
А... ты не знаешь, было когда-нибудь, что вода была наверху, а небо здесь? - послышался второй вопрос Талька.
Не, я не знаю. Может и было. Но давно. Я бы помнила. - прошептала я ему в ответ.
Я так думаю, потому что дождь иногда приходит в гости в наше озеро, и оно становится больше. значит, вода возвращается обратно, верно? а здесь, над морем, тоже дожди идут? вода здесь соленая с неба падает, да?
Ага, дождь и здесь идёт. Только он не солёный. Потом соленеет. Уже в море.
Приходилось отвечать. Много и странно. Но раз Талька это радует, то потерплю. Хотя мне не очень нравятся навязчивые. Точнее не просто не нравятся, а бесят.
Ну да ладно, здесь ещё потерплю. Если это не сильно начнёт затягиваться. А то ещё сама в реальности начну говорить с камушками и водорослями, обижаться на дождь и звать в гости песок.

0

64

- Даа уж. А ты его не спрашивал повторно? - надо же, она тоже волнуется за него!
Тальку это было до жути приятно. расстроганный, он с грустью сообщил, что камень так с ним и не заговорил. а еще Шут подтвердила, что небо все-таки когда-то могло быть вниза, а земля наверху. и она охотно все ему объясняла, редко он такого дожидался от кого-то.
- А как же те, кто живет в море? оно же соленое, его даже пить нельзя!
вот Тальк бы не смог жить в море, наверное, неприятно же, вода не пресная. да еще и глазам было жутко неприятно, когда в них попали соленые брызги. а с другой стороны, для Шута и Ракушки это нормально, они привыкли к ней. ах, как бы он хотел жить здесь! тут даже инетерснее, чем в клане Воздушнх Капель!
- Шут, а что там? - он указал в сторону горизонта. - Море что, как озеро, там его другой берег, край?

0

65

Шут, а что там? Море что, как озеро, там его другой берег, край?
Там? Это мне неизвестно. - с грустью сообщила я.
Надо же, а он верит. Похоже, другие всё-таки правы по его поводу. Но ведь все мы сумасшедшие. Просто кто-то в меньшей, кто-то в большей степени. Вот Тальк был в очень большой степени. Но меня это как-то не сильно пугает. Может, всё изменится. Любому нужно общество. Хотя, если учесть всех, с кем общается Тальк, то общество у него самое большое, чем  у всех нас. Но ведь и в реале нужно общаться со всеми. Эх, бедный Тальк. Мне было жалко его. Даже сильнее, чем в своё время Водопада. У всех свои проблемы.
Звёзды, как вы несправедливы! - подняла я со злостью глаза к чуть серому небу. - Вы порой так бесчувственны, что просто жутко становится! Почему нельзя всё изменить?!
Но в ответ лишь приятный освежающий ветерок, шедший с моря. Чёрт!

0

66

- А вот спасать его больше я по крайней мере не буду.
<А больше и не потребуется> - мысленно проговорила я и посмотрела на Водопада прищуренным взглядом.
Я готов!
- Вот и отлично. Нам предстоит долгий и серьёзный разговор, юноша, - иронично подмигнула я ему.
Последовавшие сова Талька меня ввели в лёгкий ступор.
- Капель, а можно я останусь тут пока? я хочу сказать, что я хочу подружить с морем. можно? Ракушка мне все расскажет ведь. а на рассвете я уже вернусь. можно? можно?
Что? Исследовать море? А больше ему ничего в голову интересного не взбрело? Хотя, с другой стороны, для нашего клана это будет полезными знаниями. Вот только неудобно получается. Я не была уверена, что после случая с Водопадом Ракушка, да и другие остались под приятным впечатлением от нашего клана.
- Послушай, Тальк, - притянула я его к себе и проговорила шёпотом, - Тебе не кажется, что мы итак достаточно хлопот предоставили им?
Но услышав овтет Шут я чуть остепенилась.
- Делай что хочешь. Если наши земные сородичи согласятся - иди. Но только осторожно!
С этими словами я ещё раз поклонилась Ракушке и Шут и нырнула в воду, зовя с собой Водопада. Посмотрев в последний раз на Талька, я взглядом предостеригала его от необдуманных поступков.
Затем я поплыла в сторону нашего лагеря.

0

67

Капель уплыла, оставив нас с Ракушкой и тронутым Тальком на берегу.
Если честно, то впечатление о ней нормальное пока не сложилось. То ли я рада знакомству, то ли совсем нет. Неоднозначно. Но скорее всего приятно. Она ответственна, да и может встать на место других. Это далеко не каждому дано. Но плохие стороны тоже имеются, по крайней мере для меня. Она чересчур неприкосаема в своём статусе. То не делай, это не делай. Мне это было видно, увы. Может это совсем не так, но впечатление действительно такое. Что ж, посмотрим что будет дальше.

0

68

- До встречи! - крикнула Ракушка Капели.
"уже проще", - выдохнула одиночка, провожая взглядом предводительницу и котенка. теперь надо что-то делать с Тальком. Шут перевела его внимание на себя, но разве ей не нужен отдых, сон? этот сумасшедший всех вокруг себя таким же сделает. одиночка подошла к Тальку, помахала перед его носом хвостом и сказала:
- Тальк, ты хотел знать, кто живет в море? смотри, у меня на хвосте кусочки водорослей сухих? я их подцепила около своей норы, когда возилась с вашим котенком. итак, эти водоросли уже сухие, они умерли, - сообщила Ракушка. - но живут они в море на дне. у вас, кажется, тоже есть водоросли, только другие.
кошка увлекла кота за собой и повела его к берегу моря.
- В водорослях живут ежи. морские, черные, колючие и с длинными иголками. наступать на них нельзя ни в коем случае! они опасные и злые. а еще есть морские звезды. красивые, пятиконечные. вот с ними можешь общаться сколько угодно.
одиночка развернулась и быстро засеменила к Шуту. оглянувшись на оставшегося у берега кота, она шепнула подруге:
- Как думаешь, это его надолго займет? - с надеждой спросила она.

0

69

Водопад оглянулся на Талька. Он бы и сам тут остался, но за такое путешествие его теперь и на метр от лагеря не пустят. Капель уже уплывала, а значит и ему нужно плыть... Котик в последний раз оглянулся на новых знакомых и показал Шут язык. Всё-таки она поймала его не честно! Он же её не мог увидеть!
Да свидания ! Ещё встретимся!- радостно прокричал он и уплыл.
---в лагерь---

0

70

Маленький Водопад показал мне язык. Хах, а он всё же с юморком! В ответ я показала рожу и тоже вытянула язык. Наконец он попрощался и уплыл вместе с Капелью. Мне кажется, я буду скучать без него. Пусть он сам чуть не утопился и потом чуть не утопил меня, пусть сбежал, пусть бесился, пусть был глупым и боязливым, но скучать по нему буду. Надо же, а я быстро привязываюсь. Хотя не я. Приключения привязывают меня.
Как думаешь, это его надолго займет? - спросила Ракушка, смотря на меня.
Кого его? - не поняла я.
Вот блин, задумалась. Я посмотрела по сторонам и увидела Талька. Точно! Сумасшедший кот остался здесь, а я и забыла. Слава Звёздам, Ракушка его отвлекла. А то мне и подумать было бы некогда. Всё же, глупые и странные утомляют. Надо будет над этим подумать... Когда совсем останусь одна. Сейчас же не хочется ничего абсолютно.
Гмм... Надеюсь на это! - как ни в чём не бывало ответила я, косясь на Талька.

0

71

Тальк подполз к набегавшим на берег волнам и уставился на них заворожено, словно только сейчас увидел их в первый раз. Он осторожно коснулся воды лапкой и прошептал с благоговением:
- Здравствуй, море!
За его спиной Ракушка и Шут о чем-то говорили, но которыб не обратил на них внимания, сейчас его полностью интересовало одно море. Мгновенно нырнув в морскую пучину, кот распахнул глаза, вновь мгновенно защипавшие от соли, и уставился на водоросли, колыхавшиеся в воде. Кот поплыл дальше, аккуратно огибая морскую растительность, взгляд его привлек какой-то странный предмет. У него было пять лапок, сам он был красного цвета. «морская звезда!» - догадался Тальк. Она была совершенно не такая звезда, на которой живут умершие воители. Она была не ослепительно яркой, но все равно красивой и привлекательной.
- Привет! – радостно воскликнул Тальк. – а я Тальк, а тебя как зовут?
Звезда чуть пошевелилась. Ей все-таки приятно его общение! Которыб поплыл дальше, но побоялся грести вперед, поэтому развернулся и погреб обратно, волны быстро вынесли его обратно. И тут у берега он нечаянно наступил на острый камешек, длинный и закрученный спиралью. Таких Тальк еще никогда не встречал, хотя, он чем-то был похож на улитку, только крошечную, серую и длинную. Тальк осторожно подхватил этот предмет и поковылял к Шуту и Ракушке, чтобы скорее сообщить им о своей находке. Подползя к кошкам, он осторожно положил предмет перед ними и сказал:
- Вот, а это что такое? Камень такой, да? А почему он такой странный?

0

72

«о небеса!» - молча взвыла Ракушка. Да когда же этот кот наконец-то уплывет к себе, и его унесет морем, или он утонет просто, и на ядовитого ежа какого-нибудь наступит, или приплывет морской скат из материнских сказок и одной острой иголкой проткнет это несуразное существо, или чайки увидят его и унесут отсюда? Кошка устало оглянулась и с мольбой воззрилась на подругу.
- Кто первый сойдет с ума: я или ты? – шепнула она ей. – Тальк, это бывшая улитка. Только раз она на берегу, она уже не живет в ракушке. Оставь ты ее в покое. И нас при удобном случае. Я бы с радостью с тобой поболтала, как и Шут, но мы очень хотим спать, честное слово. Тальк, миленький, плыви-ка ты домой, - одиночка понадеялась, что которыб ее действительно послушает и уплывет.
«он, конечно, милый, отчасти, забавный, но жутко надоедливый и раздражает легко», - фыркнула кошка, пытаясь найти в водяном воителе больше плюсов, чем минусов. «и сумасшедший в конце концов! А вдруг ему в голову что-нибудь взбредет?». Сейчас, чтобы избавиться, от него, кошка готова была на любые жертвы, готова была и задобрить его чем-то, и обидеть, сделать хоть что-нибудь.
- Ну хочешь… хочешь, я к тебе как-нибудь сама приду к озеру, расскажу тебе все с превеликим удовольствием, только, пожалуйста, сейчас отправляйся домой. Мало ли, вдруг сейчас Водопаду нужна твоя  поддержка после пережитого? Может, ему не терпится услышать от тебя новости, как ты тут все исследовал?

0

73

Тальк не обращал на нас никакого внимания, поэтому я была просто счастлива. Хоть сейчас можем более-менее поговорить нормально о сегодняшнем дне. Всё же утоп дело серьёзное...
Тальк резвился в море, о чём-то с ним разговаривая. Потом он нырнул и достаточно долго не выныривал. Я уже стала волноваться, как сумасшедший котик выплыл и, бросив к нашим ногам раковину улитки, спросил:
Вот, а это что такое? Камень такой, да? А почему он такой странный?
Ракушка тихо шепнула:
Кто первый сойдет с ума: я или ты?
Хах, надеюсь что никто не сойдёт. Это было бы слишком много для этого берега моря!
Я повернулась к коту.
Тальк, нет, это... - начала я, но Ракушка, не сдержавшись сама ответила:
Тальк, это бывшая улитка. Только раз она на берегу, она уже не живет в ракушке. Оставь ты ее в покое.
Я артистично поклонилась Ракушке, что она освободила меня от обязанности расталковывать что такое раковина улитки и с чем её едят. Между тем Ракушка продолжила.
И нас при удобном случае. Я бы с радостью с тобой поболтала, как и Шут, но мы очень хотим спать, честное слово. Тальк, миленький, плыви-ка ты домой. Ну хочешь… хочешь, я к тебе как-нибудь сама приду к озеру, расскажу тебе все с превеликим удовольствием, только, пожалуйста, сейчас отправляйся домой. Мало ли, вдруг сейчас Водопаду нужна твоя  поддержка после пережитого? Может, ему не терпится услышать от тебя новости, как ты тут все исследовал?

Точно, Тальк! Водопад же сам, увы, ничего не видит, а ты видел столько всего различного и интересного! Водопад будет просто в восторге от твоего рассказа! - бодро говорила я, подхватив игру.

0

74

Тальк покосился на кошек, потом на раковину улитки? она умерла? бедняжка, горе-то какое!  кот орыб мгновенно погрустнел, но следующие слвоа и Ракушки, и Шута вовсе его расстроили. они хотели, чтобы он ушел. Тальк обернулся в ту, сторону, куда уплыли соплеменники. это не долг воителя общаться с одиночками всю ночь напролет, бросив племя и пострадавшего котенка. конечно, Капель с ним легко разберется... отчасти кошки были правы, малыш наверняка ждал его, да и сам которыб волновался за Водопада. но как же было обидно, что они не хотели с ним говорить, хотели, чтобы он оставил и в покое!
- Вы правда так устали? - спросил он, сомневаясь и в своих действиях, и в словах одиночек. - Я действительно вам мешаю?
он хотел взвыть от отчаянья, разбросать лапами весь песок на берегу. такие мгновения наступали очень редко, и тогда все племя обплывало его стороной еще дальше обычного, потому что Тальк мог и успокоиться, и разбушеваться еще больше. сейчас разум Талька еще не решил, что устроить коту и его собеседницам, и потому кот просто стоял, впившись в одиночек взглядом.

0

75

Вы правда так устали? Я действительно вам мешаю? - проговорил Тальк, обижено глядя на нас.
А что ему сказать? "Малец, ты на самом деле нам мешаешь, мы очень хотим есть и спать, а ты нам всё никак покоя не дашь!". Нет уж, так я не скажу. Мне так не хочется его обижать, он ведь на самом деле славный малый, просто у него побольше мышей в голове, чем у других. Ладно, если нет ничего умнее, то попробуем импровизацию.
Фуф, Тальк, родной мой, ты пойми. Ты же у нас умный и должен понимать, насколько тяжела жизнь в лесу. К тому же если пришлось спасать маленького глупого котёнка. Да и этому глупому котёнку тоже пришлось не сладко.
То ли намёками, то ли прямыми фразами, уж не знаю как, но Тальк должен всё понять, как бы коряво и нескладно лилась моя речь. Хотя, может ведь и не понять, это как зуб дать может случиться. Но всё же надежда перевешивала и я с упоением ждала его ответа.

0

76

Тальк шумно выдохнул и опустил голову. ему стало очень-очень стыдно за свое поведение, все-таки кошки были правы. он всегда мог узнать о море, пообщаться с ним в люое время, вряд ли бы Капель запретила ему покидать озеро, все равно он был им всем "бесполезен". а сейчас обе одиночки очень устали, потмоучто они спасли Водопада и привели сюда его и Капель. да если бы не все случившееся, то Талька бы сейчас не было здесь, на берегу.
- Вы... правы, - признал он, хотя его слова больше были похожи на неразборчивое бурчание, - вы меня простите. я лучше завтра приду, ладно? утром. до свидания!
рахвернувшись, Тальк пополз в сторону млря, нырнул в волны и тут же скрылся их виду. он решил, что действительно пора уже вернуться в клан, а с Ракушкой и Шутом он еще успеет пообщаться.

----->в озеро

офф: соррь за такой позорный пост.

0

77

- Хвала небесам! - воскликнула Ракушка, когда наконец хвост Талька мелькнул в соленой воде и скрылся.
одиночка со стоном повалилась на песок и прикрыла глаза, нервно размахивая хвостом.  она ужасно устала, она больше ничего не могла делать, она языком еле шевелила, последние силы она уже растратила на то, чтобы вразумить с помощью Шута это несуразное существо с чешуйчатым хвостом вместе двух лап. откуда они вообще все взялись? это еще хорошо, что Тальк там один такой сумасшедший.
- Шут, - тихо позвала Морской Закат. - Не знаю, как ты, но я уже на лапах стоять не могу. будешь охотиться? я нет. я уползаю в свою нору. давай сегодня у меня заночуешь, а?а то пока еще доберешься, мало ли, вдруг на побережье где-нибудь сидит Тальк и ждет тебя с расспросами...
"вместе веселее", - подумала одиночка. "и теплее, с нынешней-то погодой"

0

78

Вы... правы, вы меня простите. Я лучше завтра приду, ладно? Утром. - тихо проговорил Тальк себе под чёрный нос.
В душе, под грудой рыжей шерсти, я блаженно выдохнула. Наконец-то меня ожидал покой! По крайней мере до завтрашнего утра.
Конечно! Будем ждать тебя! - радостно сказала я, мечтая о своей мягкой подстилке.
До свидания! - наконец попрощался котик и нырнул в прозрачные синие волны.
Я посмотрела ему вслед и снова выдохнула, но уже наяву. Ура! Дождалась! На мордочке сразу же распростёрлась усталая улыбка. Повернувшись к Ракушке, я азартно сверкнула глазами, показывая, что очень рада. И очень устала. День выдался и в самом деле трудным, надо бы отдохнуть.
Хвала небесам! - воззрилась на небо своими добрыми глазами белая кошка. В голосе её слышалась усталость, но вместе с тем и радость от того, что избавились от разрушителя порядка - Талька. - Шут, не знаю, как ты, но я уже на лапах стоять не могу. Будешь охотиться? Я нет. Я уползаю в свою нору. Давай сегодня у меня заночуешь, а? А то пока еще доберешься, мало ли, вдруг на побережье где-нибудь сидит Тальк и ждет тебя с расспросами...
Да, сидит в засаде и ждёт, когда я к нему приду. - хихикнула я. - А предложение... Мм, очень заманчиво звучит, особенно из твоих уст.
А что, ведь правда! Я достаточно вымоталась за этот долгий день, идти, даже ползти, никуда не хотелось. А тут, совсем близко...
Я согласна! - задорно сообщила я. - Но только вот есть жутко хочется. Я всё же поохочусь. И тебе, моя верная спасительница от скуки и лишнего бега, обязательно наловлю. Давай, встречаемся у тебя!
С этими словами я потрусила к лесу, оставляя позади себя тёмные воды моря, песок и новую подругу.
--> В лес

0

79

Ракушка чуть заметно кивнула, встала и бросила взгляд в сторону, где только что мелькнул рыжий кончик хвоста Шута. затем она дошла до своей норы, убрала в сторону водоросли, призывно и по-родному зашуршавшие у нее под лапами, и посмотрел в зияющую дыру своего жилища. потом кошка заползла внутрь, удостоверилась, что все в порядке и выбралась наружу. после мимолетной тишины норы шум прибоя показался ей удивительно громким - как всегда.
- Теперь будем ждать нашу подружку, - выдохнула одиночка, думая вслух.
не удержавшись, Ракушка опять забралась внутрь, устроила внутри еще одно удобное местечко для сна, пожалела, что в темноте почти ничего не видно, покачала головой и опять вылезла на песок. эти действия, уже ставшие ритуалом, Ракушка повторяла каждый день, вот только не всегда они обретали столько смысла, как сегодня, потому что теперь кошке не нужно было ночевать  в одиночестве.
- Ждем, ждем, - словно убедила она себя еще раз, легла и положила голову на вытянутые лапы, прикрыла глаза и принялась спокойно ждать Шута.

0

80

Тихо пробираясь по полузаснеженной земле, от которой так и несло промозглым холодом, я усиленно принюхивалась. Морозный воздух, изредка подкрепляемый порывистым ветром, неприятно щипал ноздри. Множество запахов было смешано со свежестью сезона Голых Деревьев, но нужные запахи, я не обнаруживала. Ни белки, ни полёвки, ни мыши… Мыши?!
Азартно блеснув серыми глазами, я припала к земле, почти касаясь нежным мягким пузом снега. Мышь была в нескольких хвостах слева от меня. Медленно переставляя лапы, я старалась не шуршать падшей листвой, редко пробивающейся из-за снега, и не скрипеть снежным покровом, чтобы мышь ничего не заподозрила. Я засела в кустах, задержав дыхание. Добыча стала видна – крупненькая и серая, она шибуршалась возле корней ясеня, не думая о нападении. Сладко прищурившись и поведя ушами, я стала выжидать. И вот, самых что ни на есть подходящий момент настал. Напружинив лапы, я прыгнула, рассчитывая оглушить мышь ударом передней лапы… да. Так и случилось. Вдохнув манящий тёплый аромат дичи, я схватила её в острые зубы и потрусила к Ракуле. Думаю, она будет довольна ужином! Радостно зажмурившись, я поскакала к морю.
Деревья раздвинулись, оставляя в одиночестве тихие кустики, смирно стоявшие и скукожившиеся от холода. Они стояли до самого конца подлеска и начала песчаного берега.
Ещё издали я увидела белую пушистую шубку подруги. Это ненароком придало мне сил, я уже припустилась бегом, желая поскорее уйти от резкого мороза в тёплые (я надеюсь на это) хоромы пещеры Ракушки Морской Закат.
- Егей! – весело воскликнула я, окликая красавицу-кошку, дожидавшуюся меня. – Встречайте охотницу и вкусный ужин! - я подбежала к ней, кинула на землю крупную мышь и ласково уткнулась в тёплую шёрстку подруги.  - И всё-таки, ты меня дождалась! Я-то уж думала, ты тут совсем с голоду истощала, пока  я охотилась. – угрюмо добавило я, хотя в глазах плескались яркие огоньки.

0

81

- Я была близка к этому, - кивнула Ракушка. - Вот, даже живот к спине прилип, поместится ли еда, не знаю даже, - покачала головой кошка.
одиночка потеснилась, давая место Шуту, и устроилась поудобнее, а потом с удовольствием принялась за пойманную подругой мышку. "интересно, когда я ела в последний раз нормально?" - вздохнула одиночка. увы, мышка заканчивается очень быстро, особенно когда ешь ее вместе с кем-то. довольно облизавшись, Ракушка встала и потянулась, а потом обернулась к Шуту и тихо мяукнула:
- Ну, поспим наконец-то сегодня, а? идем.
она поманила кошку пушистым хвостом, развернулась к норе и пролезла внутрь. привычная темнота окружила ее со всех сторон. Ракушка быстро пробралась в маленькую пещерку, забилась в угол и оттуда сказала:
- Вот, вся остальная часть твоя, устраивайся поудобнее, здесь места предостаточно, - она широко зевнула и свернулась клубочком. - Спокойной ночи, - сонно пробормотала она. - Больше у меня говорить нет сил.
язык уже заплетался, и когда она договорила последнюю фразу, глаза ее закрылись сами собой, и одиночка провалилась в сон.

0

82

Небо начало заливаться холодным нежными красками. Первые лучики солнца заискрились на нём. Один из таких лучей пролез между водорослями у входа в нору Ракушки и упал прямо на нос Шут. От неожиданного тепла и света, кошка неохотно проснулась. Открыв глаза она вместо своих любимых и родных камней увидела песчаный свод норы. Округлив серые глаза, Шут стала быстро соображать, вспоминая, что вчера было.
"Вернулась домой, там сидела кошка. Ракушка Морской Закат. Мы подружились. Потом пришлось нам спасать глупого котёнка Водопада из Радужного Потока. Когда всё подошло к концу, Ракуля предложила переночевать у неё. Значит, я у неё!"
Довольная своей логикой, Шут совсем проснулась, потянулась и нашла хозяйку норы и новую подругу - белоснежную Ракушку. Она сладко посапывала рядом и, по всей вероятности, ещё не собиралась вставать. Шут ласково дотронулась до неё пушистым рыжим хвостом, чтобы разбудить, но вдруг передумала.
"Лучше пока сходить на охоту, а то я прямо нахлебница, неудобно даже!"
В последний раз заглянув в тенистую удобную нору, Шут вышла из неё на мороз и легко побежала в лес, оставляя за собой слабый след на снегу и примятой чахлой траве.

0

83

Запах свежей дичи ужасно щекотал ноздри и вызывал слюну. Но я стойко и мужественно держалась перед искушением попробовать хоть лапку пухлого волосатого кролика.
"Мур, думаю, Ракуля будет довольна" - весело подумала я, прибавляя шаг.
Через несколько минут я уже выбралась из леса и бежала по холодному мягкому песку к норе подруги. Ещё через несколько минут я уже сидела в пещере и пыталась разбудить Ракушку.
Ракушка Морской Закат! Я приказываю Вам подняться и подкрепиться кроликом! - трындела я над самым её ухом. - Это приказ!!!
Так мило я провела это начало дня.

0

84

когда Шут встала и вылезла з норы, Ракушка проснулась. последним, что она видела, был ховст подруги, исчезающий снаружи. но стоило ей подумать, что ШУт куда-то направилась или вообще просто решила вернуться домой, одиночка провалилась в глубокий сон.
- Ракушка Морской Закат! - донеслось издалека, казалось, через несколько мгновений.
одиночка промычала что-то нечленораздельное и опять уснула, даже не успев подумать разузнать, кто и зачем ее зовет.
- Я приказываю Вам подняться и подкрепиться кроликом! - не отставал кто-то.
теперь голос был над самым ухом, громкий и назойливый, Ракушка уже не могла от него просто так избавиться, потому дернула опять же сквозь сон ухом, надеясь, что так голос затихнет. но опять раздалось что-то про приказы. "кыш все!" - приказала она сама невидимому раздражителю.
- Я уже встаю, - пробормотала Ракушка и еще больше свернулась в клубок в своем гнездышке.
сознание постепенно к ней возвращалось, но ничего хорошего в этом не было. у нее было ощущение, что она вообще не спала, что она только что выпроводила Талька восвояси, что только сейчас ляжет спать. но привлекательный запах кролика, принесенного Шут сделала свое дело, через пару минут Ракушка все-таки села и сонными глазами уставилась на кошку.
- И долго ты меня будила? - она сказала это так, что сама едва разобрала свои слова. - Кролик... это... здорово!
одиночка вдруг улыбнулась и вместе с подругой тут же принялась за зверька.

0

85

Кролика мы умяли просто в миг - аппетит, нагулянный за прошлый день, и его вкусное тёплое мясо сделали своё дело. Теперь мой желудок уже не изнывал от голода, а пузо слегка выпячивало.  После плотной еды, я и Ракушка ненадолго прилегли в её уютной пещерки, а позже вышли наружу.
Белый блестящий под лучами солнца снег маленькими сугробиками и пылью лежал на побережье. Под лапами он уже не хрустел - солнце вновь начало греть, снег оттого начал потихоньку-помаленьку таять, и теперь прилипал к лапам и шерсти. На небе висели кучевые пушистые облака, размеренно двигаясь в сторону горизонта. Хорошо и мило.
Мы тихо плелись в сторону моей родной груды камней по краю тёмных ледяных волн моря, отбегая, когда его лапы пытались задеть наши лапы, и снова выбегая на грань.
Искренняя радость.

0

86

А я... А я что? Я ничего. Я все бродил.
Куда меня занесло? Одному черту известно.
Я шел по берегу. Трава, смешанная с грязью противно хлюпала под лапами. Ветер приятно ласкал шерстку. Ветер... Он был таким же, как я, повидавшим много потерь и утрат.
Карась, Цапка, Журчание, Ручей, Затмение, и еще многие... Нет, не могу думать о них. Благо, хоть прикончил убийцу отца и сестры, Пираньи - Ост.
А ведь... Если бы ее кости уже не были разнесены по свету стервятниками и превращены в прах, если бы ей не пришло в голову убить их - мы могли бы и подружиться. Она - одиночка, независима и насмешлива, бесстрашна и скрытна.
Берег. Шум волн, вода. С некоторых пор она стала мне ненавистна. Нет, все в этом мире напоминало мне о скорби. Хотелось умереть ко всем чертям.
Ах, Песня Смерти, хватит сентиментальностей.
Жажда заколебала. Но, вода в море солееная - бее, гадость, не стану я такую пить.
А шум волн к себе манил. Знаете, чертовски неприятно, ведь я бежал именно на шум волн. Чувствуешь себя как собака, которой кость показали, а дать не дали. Очень неприятно.
Я не хотел знать местность. Черт с ней, везде укрыться можно. Ну, почти везде.
Послышались голоса. Я насторожился. Конечно, коты есть коты, убежать можно, но все таки, стоило бы посмотреть.
Осторожно просунув нос в траву, я увидел Шут - симпатичную знакомую кошку и другую, незнакомую. Хоть бы поздорваться.
- Шут! - мяукнул я подруге.

0

87

Я оглянулась на знакомый дружеский голос. Песня Смерти - "сказали" мне нос и уши.
- О, привет! - улыбнулась я.
Если честно, то совсем не ожидала его тут увидеть. Просто, казалось, что вряд ли он уйдёт так далеко от своих мест. Однако я была ему рада - мы хорошие друзья, у нас были даже общие приключения. Вместе было весело и забавно. Я всегда восхищалась его стойкости характера - а уж она была могла бы быть сломана ещё при первой смерти близкого кота! - и жизнерадостности, как он вообще общается и живёт. Восхищение и радость. А ещё симпатия. Но, не знаю к сожалению или к счастью, как к другу. О его чувствах я совершенно не знала - уж он-то умеет их скрывать!
- Какими судьбами? - поинтересовалась я у Песни Смерти.

0

88

офф: Туман: кто здесь?! - было моей первой мыслью при виде тебя ^^

конечно, предыдущий день у Ракушки был весьма запоминающимся, такое она еще нескоро забудет. надо как-нибудь добраться до клана Радужных Капель и выяснить, как там Водопад, не принес ли очередных проблем Тальк, да и просто справиться о жизни клана. почему-то Ракушке стало стыдно за то, что вчера он так бесцеремонно растормошила саму предводительницу, заставив ее плыть сюда за бездумным котенком. "надо просто с ней обо всем поговорить", - решила для себя Морской Закат. они с Шутом направились  дому кошки - груде камней, где повстречались вчера днем. прогулка доставляла кошке одно удовольствие, она с умилением и радостью прислушивалась к шуму волн, соленым запахам моря. Шут, видимо, уловила нечто другое, более важное, чем прелести природы. Ракушка быстро выяснила, что именно учуяла подруга. навстречу им вышел незнакомый одиночке кот, заговоривший с Шутом. судя по ним обоим, они знали друг друга, поэтому кошка расслабилась и отошла немного в сторону, чтобы им не мешать. чтобы занять себя чем-нибудь, она отвернулась в сторону моря и уставилась на волны, которые все так же не менялись, но набегая на берег, то отступая.

0

89

- О, привет! - улыбнулась Шут.
Я растеренно улыбнулся в ответ, хотя глаза - как, впрочем, и всегда - не выражали буквально ничего.
Когда мы познакомились с Шут, она не вызвала у меня обычного подозрения, недоверия, как другие кошки и коты. Вначале - теплое знакомство, а потом... Общие авантюры, дружеские вечера, совместные шуточки. А иногда даже кому-нибудь и шкодили вместе.
Удивительно, но ее жизнелюбие и позитив иногда заставляли меня забыть о прошлом.
В общих словах, из всех живых ныне существ Шут была мне самой близкой.
- Какими судьбами?
Действительно, какими? Никогда от облюбованной мною территории я еще так далеко не заходил.
- Ты же знаешь, иногда в Чужом просыпается ветренный бродяга! - ответил я, смеясь одними глазами.
А это, надо сказать, бывало редко.

0

90

- Ты же знаешь, иногда в Чужом просыпается ветренный бродяга! - говорил незнакомец.
это было последним, что уловила одиночка из разговора старых знакомых. на этот раз, к ее же личному удивлению, ей вдруг надоело наблюдать за прибоем. кошка вздрогнула, словно волна холода прошлась по ее коже, зажмурилась, потом потянулась, выгнув спинку, наконец, она обернулась к Шуту и ее другу, немного робко приблизилась к ним и тихо мяукнула:
- Кхм... простите, что так бессовестно влезаю в вашу беседу... Шут, не представишь своего товарища? я, эм... Ракушка.
она несмело улыбнулась и опять сделала шаг назад. одиночка сама себе поразилась, потому что обычно она или немного пугалась незнакомцев, или стеснялась первой заговаривать с ними. хотя, с Шут она познакомилась моментально. а вот Никке ее до смерти сначала напугал, с другой стороны. интересно, как этот кот отреагирует на ее слова. Шут-то точно все так же будет на волне позитива, а он?..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


RPG TOP


Вы здесь » Водяные КВ » Море » Нора на побережье [жилье Ракушки морской Закат]