Водяные КВ

Объявление

Гордость ролевой:

Лучший поэт: Иная (Гротеск)
Лучший художник: Вопль Мечты (Шут)
Лучший писатель: Ракушка Морской Закат (Тальк)
Лучший игрок: Nikke
Лучший пиарщик: Водная (Король), Капель (Северус)
Помним и ждём: Ирония
О ролевой:
Ты когда-нибудь мечтал очутиться под водной гладью? Задерживать дыхание, нестись вперед, слушать тихий плеск воды? Или мечтал стать лесным воителем, отважно сражающимся с врагами родного племени? А, может быть, ты ждешь отличного общения, свободы самовыражения или долгих дискуссия на самые разные (порой, очень серьезные) темы? Тогда ты пришел по адресу!
И помни: все мы на 80% состоим из воды, но для кого-то она не просто жидкость, а смысл жизни!

Гл. админ:
Водная

Админы:
Иная
Капель

Модеры:
Вопль Мечты
Nikke
Тальк
Полезные ссылки:
Регистрация
Реклама
Правила
Важное
Помощь в игре
Объявления:
Срочно требуются воители в Клан Звёздной Реки!

И все... и все затихли, замолчали. Обидно как-то. Ведь идея форума интересная, мысли есть хорошие, планы, а так... Досадно. Люди, очень хочется снова сделать форум таким, какой он был буквально месяц назад. Пожалуйста, помогите мне в этом.
Наш форум участвует в Топе. Если хочешь нам помочь - пройди по этой ссылке: RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водяные КВ » Море » Нора на побережье [жилье Ракушки морской Закат]


Нора на побережье [жилье Ракушки морской Закат]

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

рыть норы - это дело неблагодарное. а рыть их в песке - это вообще самое неблагодарнейшее дело, которое могла себе представить Ракушка, когда... отыскала эту нору совсем недалеко от берега. может, она принадлежала другому коту или другому зверю, в любом случае запах уже давно выветрился, а внутри было уютно и просторно. похоже, норой пользовались очень долгое время, и выглядела она безопасной, так что Ракушке вдруг надоело скитаться вдоль всего берега, ища подходящее жилье.
сейчас вход заботливо укрыт от чужих глаз кучами сухих морских водорослей, и если вы нечаянно туда наступите не туда и провалитесь внутрь, вам Ракушка особо рада не будет, хотя и виду не покажет. от норы к самому морю ведет вереница одних и тех же следов, просто Ракушка любит сидеть на одном и том же нагреваемом солнце камне и наблюдать за отливами и приливами, так что найти ее нетрудно - она всегда рядом со своим жильем. здесь ее никто особо не трогает, так что живет Ракушка спокойно, только иногда выбирается к лесным кланам.

0

2

Мелани размышляла о прежней жизни. Ей было тяжело и грустно.
"Я не хочу возвращаться. Но меня туда тянет. Может, родители еще живы? Нет, нет, нет. Меня там не примут. Моя новая жизнь здесь, в этом лесу. Я хочу этого."
Мел пыталась всячески себя убедить в этом. Но постоянно в голове вертелись картинки из детства. Как она бегала с наставником, которого раздавила машина. Как она играла со сверстниками... Это тяжело. Но кошка была сильной по духу.
" Я сбежала от двуногих только потому, что хотела домой. Сейчас мне здесь лучше. Меня раздражало общение. Теперь я одна. И чувствуя себя я прекрасно.
Мелани закрыла глаза и вдохнула в себя свежий морской воздух. Нос немного защипало от соли. Кошка было все равно. Она это не почувствовала. Ветер легко обдувал ее густую шерсть. Мел нравился ветер. Он был свободный. Она хотела быть похожа не него.
Только сейчас Мелани увидела, что стоит перед темной пещерой. Она знала, что туда ей нельзя, но любопытство взяло свое. Мел осторожно заглянула туда, но было темно. Кошка ничего особого не увидела.
" Интересно, здесь кто-нибудь живет?" - подумала она.
Да. Здесь жила кошка. Мелани сразу почувствовала это по резкому запаху. Любопытство не проходила.
"Может, подождать пока она придет?"
Мел не хотела этого. А может и хотела. Но она уже собралась отойти.

0

3

как ни крути, разговор с Никке все равно оставил после себя одни положительные эмоции, и сейчас Ракушка с радостью шагала домой, надеясь на днях выбраться к гнездам Двуногих и встретить там этого загадочного кота. неспеша переставляя лапы, она шла по песчаному берегу, то и дело оглядываясь на накатывавшие на берег морские волны, которые так радовали ее взгляд. впереди завиднелся плоский камень - значит, нора же совсем близко. кошка немного ускорилась, ка вдруг увидела впереди кошачий силуэт, черный. сперва Ракушка от счастья чуть не подпрыгнула, решив, что это Никке, но быстро поняла, что это какая-то незнакомая кошка, которая заглядывала вглубь ее норы. одиночка быстро зассеменила к ней и с ходу крикнула:
- Эй, ты кто?!
"надо же, наше знакомство с Никке началось практически так же..." - невольно заметила Ракушка и уже поравнялась с незнакомкой.

0

4

Мелани вздрогнула, когда услышала голос. Она обернулась к ней со всех ног бежала белоснежная кошка.
"Запах. Это хозяйка дома. Господи,как я не хочу объяснять, кто я, откуда я, что я здесь делаю. Надо было быстрее уходить. Но сейчас уже слишком поздно. Молодец, Мел, как всегда. Эх, ладно, может быть она окажется милой и не будет меня доставать."
Вид у Мелани был никакой. Мел попыталась сделать дружелюбный вид. Она отошла от пещеры, чтоб незнакомка так сильно не волновалась.
- Эм... Я Мелани. Можно просто Мел, - кошка улыбнулась.
"Ну вот. Пока все идет не плохо. Главное, чтоб потом все не испортилось."
Ветер опять начал проникать в шкуру Мелани. Ей было хорошо. Она уже забыла про то, что перед ней стоит незнакомая кошка и в любую секунду может напасть не Мел.

0

5

- Эм... Я Мелани. Можно просто Мел.
что ж, кошка хотя бы не стала качать права, а то Ракушка однажды наткнулась на такую особу, словно это Ракушка лезла в ее дом. но Мелани тут же отошла в сторону, и Ракушка окончательно успокоилась. похоже, от нее не надо ждать опасности.
- Ракушка. или Морской Закат, - в ответ представилась одиночка.
надо же, а Никке она не назвала своего полного имени. но это было и не так важно, сейчас кошку полностью заинтересовала новая знакомая. а она-то уже хотела на жизнь жаловаться, что никого в окрестностях нет, хотя беседы с Никке ей бы хватило на несколько дней вперед.
- Ты где-то рядом живешь? - спросила Ракушка. - раньше я тебя тут не видела.
"только бы не начать вновь задавать по сто вопросов, надо бы и попридержать язык хотя бы раз в день", - заранее приструнила себя одиночка, смотря на Мелани ясными глазами и наслаждаясь порывами ветерка. "наконец-то жара спала."

0

6

"Черт, опять начались длительные разговоры. Что ж, расскажу все вкратце."
Мел поскребла когтями по земле, оставляя неглубокие царапины. Она думала, с чего лучше начать. Перед глазами всплыли последние события того дня.
Яркий, слепящий глаза, свет. Дикие крики. Огромная, тарахтящая машина. Окровавленное тело наставника. Безобразные рука двуногого. А потом долгая тьма.
Дом двуногого. Безобразная девочка с протянутыми руками. Бесконечно лающая собака. Заботливые двуногие, которых Мелани ненавидела. Открытая дверь. А потом вечная свобода.
Мелани шарахнулась в сторону. Голова побаливала.
- Я пришла из далека. Раньше я жила в племени. А потом ушла. И вот я снова здесь, только уже не хочу в племя. Я решила стать одиночкой. Мне это больше по душе, чем делить еду, кров с другими котами. Я пришла не так давно, потому постоянного места жительства у меня пока нет.
Была наглая лож. Все, кроме дележка еды и крова. Мел правда это не нравилось. Она считала, что каждый должен жить за себя. И бороться тоже за себя. В бою ведь уже вряд ли кто поможет. Мелани с детства была самостоятельной и независимой, она хотела сохранить этот статус на всю жизнь. У нее получилось это сделать, став одиночкой. Правда, она была довольна.
- Я потревожила твое жилище? - Мел невольно взглянула на него.
Она не чувствовала себя виноватой из-за этого. Эта была случайность. Так что Мелани нечего было боятся. Ну может только того, что Ракушка разозлится, но она была настроена довольна дружелюбно. Так что ничего плохого не должно было произойти. Эта была первая хорошая мысль Мелани за большой период времени.

0

7

Ракушка с интересом сузила глаза, а когда Мелани закончила свои объяснения, изумленно склонила голову на бок. просто поразительно, такого не бывает, совершенно не бывает! она сперва даже пропустила вопрос черной кошки мимо ушей, только потом пришла в себя, встряхнулась и рассеяно ответила:
- Да... да... это моя нора, я ее нашла нечаянно... - пробормотала одиночка и зажмурилась, а потом решила все пояснить, чтоы не выглядеть странно. - понимаешь, я сегодня познакомилась с котом, тоже черным. и у него история как-то похожа на твою... очень даже похожа. ты тоже была раньше в клане Воздушных Капель?
может, Никке знает эту кошку? Ракушка не стала называть его имени и уточнять, при каких остоятельствах он покинул клан, зачем было это говорить Мелани, если он ей незнаком? тем более,, Никке вряд ли бы понравилось, что он нем болтают лишний раз, лишь бы Мелани сама не заинтересовалась им. Ракушка села на песок и нахмурилась, сразу тучи мыслй роились в ее голове, она все не могла их упорядочить. "да что же со мной происходит? эй,, очнись!" -прикрикнула на себя кошка и опять посмотрела на Мелани.

0

8

Мелани улыбнулась и хитро посмотрела на Ракушку Морской Закат.
" А она не так чиста, как кажется на первый взгляд. Эта кошка точно что-то скрывает. Я пока не буду на ее давить, пусть думает, что мне это не важно."
По правде Мелани заинтересовалась. Вдруг, это был ее наставник. Да, она видела тело в крови, но он мог выжить. А не вернулся в племя он потому... потому что не захотел. И теперь живет припеваючи у двуногих. Нет, картинка не складывается. Они его могли убить, а теперь он просто живет у них? Нет, наставник Мелани не смог бы предать свое племя. Тем более не пошел бы к двуногим. Он их ненавидел за, то, что они удили его родителей. Так что этот вариант, к сожалению, отпадает. Но это было странно. Мелани не так на долго попала, чтоб в племени все переменялось. Это было не возможно. На тот момент, когда ее похитили, в клане Воздушных Капель не было беременных кошек. Прошло восемь месяца, может даже меньше. Новые котята могли еще не родиться, а если бы и родились, то были бы совсем маленькими, им даже не могло исполниться шести лун. Нет, значит это кто-то из ее знакомых. Но Мел просто не могла представить себе такого. Все обожали и любили клан. Мелани запуталась.
- Да... Я из этого клана. Я там всех хорошо знаю. - Мел наклонила голову на бок.
- Может, ты что-то путаешь?
Мелани очень хотела в это верить. Она испугалась, нет, была в изумлении от того, что услышала.
"Что, двуногие еще кого-то похитили? Сразу отпадает. Он живет у двуногих. Я запуталась."
Мел села на землю и опустила голову на столько низко, на сколько могла. Ее мышцы напряглись.

0

9

"интересно,  а почему она его покинула? Никке-то я отлично понимаю, я тоже не люблю клановую жизнь.  что же они уходят из этого клана? неужто там все так печально? хотя нет, водная там прекрансо живет и даже не жалуется..." если Мелани знала всех, то могла знать и Никке, хотя... она могла быть еще котенком, когда все случилось. а был бы рад Никке, если бы узнал, что его бывшая соплеменница тоже теперь обитает на свободе от Воинского закона?
- А что я могу путать? - искренне не могла понять Ракушка. - ну... тебе сколько лун?
не стала бы задавать Мелани такого вопроса, если бы ей не было интересно, кто же там ушел из клана кроме нее. как бы обойти имя Никке? тут же она вспоминла, как он лизнул ее на прощание и сказал, как его можно найти у Двуногих... ну конечно! одиночка сразу успокоилась, зная, как теперь выкрутиться из возможной проблемы.

0

10

Мелани очень заинтересовалась этой историей. Ей не терпелось узнать, кто же этот таинственный кот. Так же его история. Его просто не могли похитить двуногие, а уйти сам он не мог. Или мог?.. Нет, за свою жизнь в племени Мел наслышалась много всяких историй от старейшин, но чтоб кто-нибудь уходил из племени? нет, такого Мелани не слышала. Она захотела узнать больше об этом коте.
- Как его зовут? - бесстрастно спросила Мел.
"Уж по имени я точно узнаю. Моя память еще не так плоха, я точно вспомню. А если нет... а если нет, то это другой кот. Возможно из другого племени."
От этой мысли Мел стало немного легче.
- Мне примерно два года. Украли меня семь - восемь месяцев назад. Пришла я сюда недавно. Скажи его имя, я вспомню.
"А если этот кот наврал, так же как и я? Это более возможно, ведь никто не хочет открывать свое настоящие лицо."
Мелани отвела глаза и начала смотреть себе на лапы. Она поступила так же, соврав. У нее был взволнованный вид и Мелани пыталась его скрыть. Поэтому она с уверенностью и бесстрашием посмотрела Ракушке в глаза.
"Никто не догадается."

0

11

Ракушка с облегчениемм подумала, что если Мелани примерно два года, тогда, возможно, она может и не знать, что было тридцать лун назад. одиночка до сих пор не могла представить, как Никке предал родное племя. сейчас ей захотелось, чтобы кот оказался рядом и все-все разъяснил обеим кошкам, но это было невоможным. что ж, лучше не говорить его настоящего имени Мелани. а вдруг она аего знает, пойдет в клан воздушных Капель и выдаст его? этого Ракушка допустить не могла.
- Ксерокс его зовут, - выпалила белая кошка. - Он тут сам всех прекрасно знает, вот. может, вы и знакомы.
по крайней мере, Ракушка не соврала, она просто назвала одно из имен Никке, тут уж может его называть, как хочешь. хотя, Никке же говорил, что будучи воином его вообще звали Вороном. ох, как же это все запутано! "не стоит пока ничего больше ей говорить, если Никке был честен со мной, это не значит, что я должна выдавать его тайны", - решила для себя Ракушка и передвинулась ближе к норе.

0

12

Мелани выпучила глаза от удивления. Такое имя она слышит в первый раз. Да и само имя странное какое-то...
"Ничего тупее я в жизни не слышала. Ксерокс? Великое Звездное племя, кто же такие имена дает. Бедный кот. Интересно, ему самому нравится его странное имя?"
- Необычное имя. Я первый раз такое слышу.
Мелани сдерживала смех. А потом ей в голову пришла одна мысль.
- Постой, это же не клановое имя, а то, которое дают двуногие.
Мелани вспомнила, как ее называли хозяева. Меджик или что-то вроде того.
- Какое у него имя было в племени?
Кошка поняла, что Ракушка Морской Закат ей не все говорит, если вообще не врет. Мел решила как можно больше узнать об этом коте.
- А ему сколько лет?
У одиночки всплыли в голове еще несколько вопросов, но она решила пока подождать ответа Ракушки.
" Хм... Сама не люблю распоры, но их же и устраиваю. Главное не спугнуть ее, а то вообще ничего не узнаю.

0

13

- Необычное имя. Я первый раз такое слышу, - призналась Мелони.
- Ну, я тоже сперва очень удивилась, - улыбнулась Ракушка, но когда кошка продолжила свои расспросы, ее радость мгновенно улетучилась. - Какие Двуногие? я ничего не говорила про Двуногих, - с подозрением протянула Морской Закат.
одиночка попыталась припоминить, что действительно ничего такого не сказала Мелани ни разу. неужели она подумала вслух, что иногда бывает с ней в самые ненужные моменты? ох и заболталась она тут. кошка отчаянно пыталась придумать какое-нибудь оправдание и себе, и Никке.
- Я... я не знаю, как его звали в клане, он мне не говорил ничего, да... а вообще, он гораздо старше меня, мне кажется. а мы же с тобой примерно одно возраста, вот я и подумала, могла ли ты его знать или нет...
нет, ей совершенно не показалось, что Никке старше ее, ведь он уже тридцать лун назад успел предать племя, когда одиночки еще на свете не было. Ракушка почувствовала, что дела ее плохи, она уже и так завралась, запуталась сама, и только чудо ее сейчас спасет от какой-нибудь беды.

0

14

Мелани презрительно посмотрела на Ракушку. Она прищурила глаза и наклонила голову вперед.
Мел переполняли различные чувства. Ей не нравилась лож одиночки, хотя сама наврала Ракушке. Кошка запуталась и не представляла, что делать дальше.
" Бедняжка совсем завралась. Уже сама не понимает, что говорит. Странная она какая-то. Может она вообще все придумала, что бы только поговорить со мной. Эта не плохая идея. Может, она вообще ни с кем не разговаривала за очень длительный период времени. Скорее всего так. И это действительно похоже на правду. Может она... нет, мое чутье подсказывает мне, что она сказала правду, но имя выдумала. Ну и фантазия у Ракушки. Хотя, ему правда так могли назвать двуногие. Тупое имя, такое может придумать только люди. А вот насчет настоящего имени... Ракушка Морской Закат нагло врет. Она все знает. Только ломается сказать. И ведет она себя неуверенно. Черт, сейчас я не смогу ничего добиться. Если только надавить? Нет, тогда Ракушка вообще ничего не скажет. Лучше пока подождать. Может только сейчас попытаться..."
- Знаешь, - Мелани сделала долгую паузу перед тем, как продолжить, - Мне кажется, что ты что-то не договариваешь. И это что-то очень важное. Не доверяешь мне?
Мелани улыбнулась. Не стоит давить на Ракушку сильно. Это ничего не даст.
- Ладно, можешь не говорить, если это большой секрет.
" Ладно, я все равно его не знаю. Из-за этого только новую знакомую могу потерять. Она мне понравилась, надо будет продолжать с ней общение."

0

15

Fiere медленно вышагивала по серебристой гальке. Задумчивая. Впрочем, как и всегда... Она не удивилась увидев двоих кошек мирно болтающих у пещеры. Кошка только что пришла на эту землю и не знала, чего же ожидать от здешних жителей.
-Здравствуйте. Простите, я довольно далеко отсюда жила... Не подскажете мне как называются здешние кланы и какая ситуация у них обстоит? Враждебно ли они настроены к одиночкам? Я-Fiere, но можете звать меня Кровью, Кровавой и Феа.

0

16

Мелани медленно повернула голову в сторону новоприбывшей гостье. Кошка, тоже одиночка. Она была меньше Мел, так что за жизнь можно было не волноваться. Так же Феа не была настроена враждебно. Было сразу видно, что здесь она впервые. Для Мелани это был большой плюс. Кровь не знала территорию, в отличие от одиночки.
Но во всем этом был один большой минус. Ракушка больше не сможет ей ответить. Мел расстроилась.
"Что ж... Не сегодня."
Сначала Мелани хотела все рассказать кошке, но потом остановилась. Пока она ничего о ней не знала. Мелани решила выдать только часть информации.
- Здесь два клана. Клан Радужного Потока и Клан Воздушных Капель. Так же Звездные предки.
" Ну все. Пока достаточно. Я надеюсь, Феа не повторит те вопросы, на которые я не ответила. Переключим тему."
- Ты давно здесь? Откуда пришла? - Мел попыталась сделать вид, что ей действительно это интересно.
Она с надеждой посмотрела на Ракушка.

0

17

офф: товарищи, какая пещера, тут нора, низкая и маленькая)

- Ну... я предпочитаю что-нибудь услышать от других, чем рассказывать самой, - попыталась отвязаться от Мелани Ракушка. - Я тебе, конечно, доверяю, просто...
Ракуша боялась, что еще одно слово, и она совершенно ппадет, Мелани сама это пониамла и, видимо, ждала, когда одиночка сама о чем-нибудь проболтается. но тут неожиданно ситуацию спасла еще одна кошка, появившаяся рядом с норой. она что-то спросила про кланы, и Мелани сама ей все рассказала, так что у Ракушки появилось немного времени собраться с мыслями.
- Я Ракушка, - быстро представилась кошка. - А это Мелани. и мне, например, совершенно все равно, как кланы относятся к одиночкам. важно, как мы относимся к ним.
в этом кошка была совершенно убеждена, так как ей было наплевать на оинский закон, и хотя она дружила с некоторыми котами из кланов, она совершенно не любила находиться вблизи их земель.

Отредактировано Ракушка Морской Закат (2010-07-25 11:53:19)

0

18

Мелани надоели разговоры. Она устала. К тому же давно ничего не ела. А желудок давал о себе знать. Живот заболел, но одиночка не обращала на это никакого внимания. Мел уже привыкла к недоеданию. Когда она только сбежала от двуногих, то плохо охотилась и еду ловила себе катастрофически мало. А потом она начала искать родной дом и о еде не думала. В лесу Мелани питалась лучше, но иногда просто не было времени.
- Ракушка, ты уже давно здесь, расскажи, как продвигаются дела у моего племени.
Мел было интересно узнать, живы ли ее родители, кем стали ее друзья детства. Но вряд ли Ракушка Морской Закат что-то знала об этом. Одиночки живут отдельной жизнью и не часто наведываются в племена.
"А если мне сходить туда? Вдруг меня узнают? Я пообщаюсь с родителями, а потом уйду."
Мелани погрузилась в свои мысли о клане.
"Бредовая идея. Но меня тянет к ним. Это тоже мой дом, мой второй дом. Я обязательно схожу туда, но потом."
Мел вспомнила о заданных вопросах и приготовилась к ответу Ракушки.

0

19

- Ну... - пробормотала Ракушка, удивленная неожиданной сменой темы.
отчасти она была рада, что кошка перестала ее расспршивать о Никке, она перестала волноваться. зато теперь она пришла в тупик, так как она понятия не имела о том, как живут коты клана. когда она общалась с Водной, они говорили на совершенно другие темы, так что Ракушка понятия не имела, как он там живут. а что там может быть интересного в клане? поохотились, поели, поспали? вот так жизнь!
- Понятия не имею, - честно призналась Ракушка. - Меня не интересуют кланы, хотя там у меня и есть знакомые и друзья. это не моя жизнь, так что я ею не интересюсь.
"интересно, стала ли такой же Мелани?" - задумчиво спросила себя одиночка.

0

20

Мелани понурила голову. Она расстроилась, что Ракушке ничего не известно. Мел хотела больше узнать о своих родителях, но видимо, это было невозможно.
" Я обязательно схожу туда, когда соберусь с силами."
Но Мелани сильно боялась. Боялась того, что там ее никто не узнает и что ее там давно забыли. Самое страшное было увидеть родителей. Что они скажут? А вдруг она будут не рады видеть "блудную" дочь? Как они отреагируют на то, что Мелани хочет быть одиночкой. Она запросто могут отречься от нее, что волновало Мел больше всего.
"Нет, они этого не сделают. Она любят меня и всегда будут любить. Несмотря ни на что. Она примут меня такой, какая я есть."
Утешения, утешения, только они утешения. Мел была сыта ими по горло. Она хотела действовать. Мелани с надеждой посмотрела на Ракушку.
- Мне тут в голову она безумная идея пришла. Я хочу на время посетить клан. Повидать друзей, родителей. Ты пойдешь со мной? Соглашайся, я не потерплю отказа.
Одиночка решила посмотреть на реакцию Ракушки Морской Закат. Ее душа кипела, ей надоело думать. Она решила, что теперь обязательно пойдет в клан. С Ракушкой или без, это уже не имеет значения.

0

21

- Здорово, - деланно возмутилась Ракушка. - то есть, у меня нет вариантов? что ж, я прогуляюсь, почему бы и нет. я, честно говоря, рада, что ты была в клане Воздушных Капель, а не в Радужном Потоке, а то я не умею долго под водой находиться. и я давно не встречалась с клановыми...Ракушка расслабилась и заулыбалась Мелани. она уже совсе забыла, что рядом была Феа, кошка была какой-то молчаливой. было бы здорово, если бы они отправились все вместе, как раз показали бы Феа, что тут да как. с другой стороны прогулка с новой знакомой была заманчивее путешествия в компании. может, по пути они встретят Никке? при этой мысли Ракушка зажмурилась, то ли от счастья, то ли от того, что она наверняка на него не натолкнется, в любом случае в дороге она бы смогла избежать какой-нибудь неприятной темы в случае чего, и это полностью устраивало Ракушку.

0

22

Файре кивнула Мелани и Ракушке и добродушно сказала:
-Врятли вы знаете места откуда я пришла. Но это земли шаманов. Собственно, я одна из них.
Кошка сузила глаза. Кошки похоже были долго знакомы, так как сразу же перестали с ней говорить. Когда заговорили о прогулке Феа громко всхрапнула и сказала:
-Может возьмёте меня с собой? Когда меня поймали двуногие, я видела кота из ваших кланов. Может быть я его узнаю?
Офф: Кота сейчас попробую найти. Извините, что долго не появлялась. У меня были гости...

0

23

Мелани тяжело вздохнула. Ели пойди втроем, коты могут подумать, что одиночки на них нападают. Или еще чего по хуже.
- Ты конечно же можешь пойти с нами, - сухо сказала Мел, - Хорошо, что ты кого-то знаешь в клане Воздушных Капель.
Мел поскребла когтями по песку. Ей было немного не по себе.
"Я уже не хочу идти. Я струсила. Но к этой истории я приплела еще Ракушку и Кровь. Теперь уже поздно отказываться."
Мелани глубоко вздохнула. Ноздри ее защекотал приятный соленый воздух моря. Одиночка почувствовала себя немного увереннее.
- Ну что, пошли...
"Пожалуйста, пуст все пройдет хорошо."
Кошка первой пошла в сторону лагеря клана, не оборачиваясь назад. Лапы семи вели ее, хоть она и не помнила дороги. Интуиция в какой раз выручала ее.
-> лагерь клана

0

24

Ракушка поняла, что немного не пониамет, что происходит вокруг. вот только, похоже, Феа шла с ними, больше она толком ничего не успела сообразить, так как Мелани уже была на лапах, готовая пуститься в дорогу. Ракушка встала следом за ней и обернулась к Феа:
- Ну что, идем?
"интересная, а Водная сейчас в лагере? что о нас вообще подумают воины? прогонят еще. что мы им скажем? что пришли в гости?" ну, скажем, Мелани пришла к родителям, а что там забыли Кровь и Ракушка? с друзьями поболтатть захотели? ведь они у себя в клане не прохлаждаются, у них там вечно дела, дела...
- Мел, подожди! - крикнула Ракушка вслед новой знакомомй и побежала вслед за ней.

--->за Мел

0

25

Кровь негромко вздохнула, глядя на кошек. Интересно, в этом лесу никто не показывает истинное лицо? Или здесь это всё-таки бывает? Рассуждающая кошка рысью пошлёпала за Мелани.
-Идём бредём и бредим!-Усмехнулась Феа и настроилась подружелюбнее...
--------за Мелани и Ракушкой...

0

26

офф: притащились наконец-то

издалека увидев кучу сухих водорослей, бережно укрывавших вход в нору, Ракушка воодушевилась. лапы словно налились новой силой, она с радостью шагала вперед, то и дело оглядываясь на Шут и что-то ей говоря. про море, про ветер, про чаек, про волны, про морские закаты. она любила эти темы, любила рассказывать то, что ей когда-то поведала мать, кроме тех историй про отца-героя. давно Ракушка такого не удовольствия не испытывала, общаясь с другими.
- Видишь во-о-он тот валун? - Ракушка кивнула в сторону плоского камня, лежавшего недалеко от берега и ее норы. - Вот там меня найти даже проще, чем дома.
Ракушка подошла к куче водорослей, ухватила за них зубами и оттащила в сторону, показался низкий вход в нору.
- А вот здесь я обитаю.
тут Ракушка испустила такой стон отчаянья, что сама испугалась от неожиданности. несколько кусочков водорослей запутались в шерсти на грудке. выхватив их зубами, она с извиняющимся видом обернулась к Шуту и уселась на песок:
- Теперь понимаешь,откуда на мне все эти украшения? и так каждый круглый год... домой вернешься, проверь, чтоб сама в этих водорослях не была, а то они жутко приставучие!
"говорю, как Тальк, у меня уже водоросли стали одушевленными", - вспомнила кошка странного воителя клана Радужного потока. "интересно, а Шут знает этого чудака?"

0

27

Ва-га-га! Спасибо за экскурсию... Было очень необычно и интересно. - улыбнулась я уже раз в 100 за этот день.
Она такая интересная! И главное много знает. И у неё такие красивые истории... Да, кажется у неё и творческий дух развит. Так интересно и красиво говорить не каждый может. Далеко не каждый...
А ты ещё у нас и хороших рассказчик! - похвалила я Ракушку. - А вот я при всех своих неземных и неводных талантах не могу так изъясняться... - артистично-печально сказала я.
Я оглядела вход в нору новой знакомой. Или уже подруги? Нееет, так уж быстро друзьями не становятся... Вход был очень прикольным и необычным. Забавным даже. Как и сама её хозяйка.
А ты я смотрю с водорослями прямо на "ты"... - шутливо протянула я.

0

28

- О да, - фыркнула Ракушка, отходя подальше от входа в собственное жилье. - Только мне что-то не смешно каждый день этим заниматься. зато внутри хотя бы тепло, и ветер не достигает меня.
Ракушка растянулась на песке, махнув хвостом и приглашая Шута усесться рядом. она по привычке уставила на море, как раз начинался прилив, и волны едва не достигали кошек. одиночка с наслаждением вдыхала запахи моря, смотря вдаль. что, за горизонтом? другие земли, солнце прячется? или там уже не т ничего, просто край земли? а можно ли переплыть море? надо когда-нибудь обязательно попробовать. научиться у Талька, этого чудака, знающего довольно много интересного, как правильно дышать под водой, что может пригодиться. а может, он и сам с ней отправится, кто ж его знает? главное, узнать бы, что там, вдалеке?
- Шут, - позвала одиночка, чуть склонившись к кошке, - а как ты думаешь, там море кончается? или продолжается? или там есть что-нибудь еще, а?

0

29

За ШУТ
Да уж, можно себе представить! - произнесла я смотря на цепляющиеся за всё, в том числе и шерсть, водоросли. - А всё же здорово придуманно...
Ракушка легла на мягкий песок и стала с наслаждением наблюдать за синим морем. Я ответила на её приглашение и растянулась рядом. Запах моря шекотал нос, а брызги волн окрапляли мордочку и всё остальное. Так приятно...
Шут, а как ты думаешь, там море кончается? или продолжается? или там есть что-нибудь еще, а?
Хм, я не знаю. Но по-любому там есть что-то интересное и необычное. Здорово было бы переплять его и посмотреть что там дальше.
Эх, мечты, мечты... Зато какие красивые.
Я опустив голову на лапки, прикрыла глаза и стала наслаждаться морем: его шумом, волнами, брызгами, запахом...
В голове сразу всё прояснилось, мне прибавилось сил и чувства экстрима. Может и в самом деле переплыть море?

0

30

- Здорово было бы переплыть его и посмотреть что там дальше.
- Читаешь мои мысли, - усмехнулась Ракушка.
надо же, она не одна такая сумасшедшая, не ей одной в голову приходят такие странные мысли. если бы только это было возможно - переплыть море. в памяти всплыли воспоминания о том, как она попробовала нырнуть в соленую воду и дышать. она тогда едва не захлебнулась, с тех пор воду она только пила и больше с ней ничего интересного не делала. смогла бы она еще раз повторить свой "геройский" поступок? Ракушка обернулась и посмотрела на Шута. да, эта кошка бы не задумываясь бросилась бы в воду да еще и доплыла бы до какого-нибудь далекого берега. у Морского Заката не хватило бы смелости, силы духа. она умела только мечтать о таких вещах.
- Только если вдруг действительно решишь бороздить моря, предупреди меня, - весело добавила Ракушка. - Боюсь, что я сама бы все-таки не решилась на такое дело, а вот ждать тебя кому-то все-таки надо. на такую роль я гожусь, а?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


RPG TOP


Вы здесь » Водяные КВ » Море » Нора на побережье [жилье Ракушки морской Закат]