Водяные КВ

Объявление

Гордость ролевой:

Лучший поэт: Иная (Гротеск)
Лучший художник: Вопль Мечты (Шут)
Лучший писатель: Ракушка Морской Закат (Тальк)
Лучший игрок: Nikke
Лучший пиарщик: Водная (Король), Капель (Северус)
Помним и ждём: Ирония
О ролевой:
Ты когда-нибудь мечтал очутиться под водной гладью? Задерживать дыхание, нестись вперед, слушать тихий плеск воды? Или мечтал стать лесным воителем, отважно сражающимся с врагами родного племени? А, может быть, ты ждешь отличного общения, свободы самовыражения или долгих дискуссия на самые разные (порой, очень серьезные) темы? Тогда ты пришел по адресу!
И помни: все мы на 80% состоим из воды, но для кого-то она не просто жидкость, а смысл жизни!

Гл. админ:
Водная

Админы:
Иная
Капель

Модеры:
Вопль Мечты
Nikke
Тальк
Полезные ссылки:
Регистрация
Реклама
Правила
Важное
Помощь в игре
Объявления:
Срочно требуются воители в Клан Звёздной Реки!

И все... и все затихли, замолчали. Обидно как-то. Ведь идея форума интересная, мысли есть хорошие, планы, а так... Досадно. Люди, очень хочется снова сделать форум таким, какой он был буквально месяц назад. Пожалуйста, помогите мне в этом.
Наш форум участвует в Топе. Если хочешь нам помочь - пройди по этой ссылке: RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водяные КВ » Клан Воздушных Капель » Пещера Целителей


Пещера Целителей

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

от Всплеск.

охота у Всплеск чуть не провалилась, проклятая белка так неожиданно заскочила на дерево, что Всплеск кинулась за ней, даже не подумав. поэтому она и засадила себе в лапу внушительную занозу, из-за которой она хромала всю дорогу до лагеря, но все-таки поймала ту белку. не останавливаясь и не заворачивая к куче с дичью, Всплеск потащила свою белку целительнице. приближаясь к ее пещере, она услышала чьи-то голоса. "слава Звездной Реке, Роса на месте", - облегченно подумала воительница и захромала быстрее. но когда она приблизилась к пещере целительницы,она увидела только этих учеников, торнадо и вопль Мечты. закатив глаза и выплюнув белку на землю, кошка фыркнула:
- А, это вы... Росы нет, что ли? ну тогда я белку сама съем. хоть какой-то от нее прок за сегодняшний день будет, - проворчала Всплеск.

0

32

Услышав шум где-то за спиной, я обернулся. На поляну ввалилась Всплеск с белкой в зубах. Ну да! Этой кошке обязательно надо было прийти и испортить всем настроение. И как я мог забыть, что в нашем племени не всем достался более менее нормальный характер, иногда встречаются и такие экземпляры. Ну, ничего. Брат с лихвой компенсирует невежество своей сестры. Честно сказать, я не очень хорошо отношусь к этой парочке, хотя вы могли уже и догадаться. Воительница тем временем оглядела поляну, выплюнула белку и проворчала что-то про то, что сейчас сама её и съест. Я еле удержался, чтобы не закатить глаза. Что ж, отдадим дань уважения старшим воителям.
- Роса всего лишь на секунду зашла в свою пещеру, - стараясь оставаться спокойным, процедил я. Неужели эта кошечка не способна различать запахи?!
- Можешь подождать её, - или оставляй едё и проваливай. Хорошо, что мне пока хватает ума не говорить подобного вслух. Интересно, а как Вопль отнесётся к неожиданному гостю? Наверное, положительно. Она ведь у нас кошка солнечная, со всеми дружит, всех любит…  Или это только на первый взгляд?

0

33

от Всплеск.

- Роса всего лишь на секунду зашла в свою пещеру, - сообщил Торнадо.
- Спасибо за информацию, ты такой славный малый! а то я уже готова была полакомиться белочкой. ну что ж, буду тогда дожидаться Росу.
Всплеск не знала, то ли ей радоваться, что целительница на месте, так она сможет избавиться от огромной занозы, застрявшей в подушечке лапы и начинавшей болеть. а с другой стороны, Всплеск жутко проголодалась за день, пока она несла добычу, рот ее наполнился слюной, в животе начинало призывно урчать, а она могла сейчас только смотреть на эту белку и думать о том, как она хочет есть. лучше бы Торнадо притворился глухим, вот правда!
- конечно я подожду Росу, что я, зря шла сюда? - в очередной раз фыркнула Всплеск.
"ишь ты, командует тут еще!" - покосилась воительница на ученика. вытащат ей занозу, развернется она и уйдет, больно надо еще и энергию тратить на этого товарища.

0

34

Очутившись снова на поляне, я поняла, что как всегда исчезла не вовремя.На поляне была напряженная обстановка, завязывался конфликт и у всех портилось настроение. Надо спасать ситуацию! Я мигом очутилась возле Всплеск. Об отношениях Торнадо с Всплеск я отлично знала, упреки и насмешки сейчас слушать не хотелось. Я села прямо перед носом у Всплеск, закрывая собой Торнадо и заботливо проговорила:
Что случилось, Всплеск? Ты поранилась?
Посмотрев на приподнятую лапу воительницы, я сразу поняла, что её сюда привело. Кивнув, я кинулась обратно в палатку, чтобы взять необходимые травы. Я быстро отискала календулу и паутину ( если вдруг пойдет много крови) и выбежала на поляну.
-Вот так вот мы прогульнулись,-улыбнувшись, сказала я, кивая на Всплеск-Но думаю, как только я закончу с Всплеск, мы пойдем за травами, потому что календула у меня была последняя.
Я подошла к Всплеск и повернула её лапу, чтобы разглядеть занозу. К сожалению, занозасильно впилась в подушечку лапы Всплеск. Прийдется поднатужиться.
-Разжуй, пожалуйста, эту кашицу,- таким же заботливым тоном сказала я Всплеск. Сама склонилась над лапой воительницы и сказав предупредительное Будет больно, взяла передними зубами кончик занозы и потянула на себя.

0

35

к счастью, дожидаться целительницу долго не пришлось, Роса наконец-то вышла из своей палатки и тут же занялась Всплеск. судя по ее словам, воительница поняла, что помешала их намечавшейся прогулке, притащив сюда и себя, и занозу, и тут же напряглась. "отлично, в следующий раз похожу и с деревом в лапе, чего другим мешать", - мысленно закатила она глаза.
- Разжуй, пожалуйста, эту кашицу, - попросила Роса.
ее голос начал успокаивать воительницу, раздражение уже почти ушло, как вдруг целительница вручила ей какие-то листья. взгляд Всплеск упал на них с таким же удивлением и неудовольствием, с каким она пришла к целительнице. она, конечно, хотела чего-нибудь поживать, но никак не это. "еще, наверное, и горькая на вкус". эх, о белке можно забыть.
- Кстати, Роса, эта белка-а-а-а-а! - на последнем слове она взвыла от боли, так как предупреждение Росы благополучно пропустила мимо ушей.
воительница с надеждой посмотрела на лапу, похоже, занозы больше не было. облегченно выдохнув, Всплеск расслабилась и наклонилась за не очень приятными на вкус листьями и принялась их жевать, превращая в кашицу.

0

36

Мы с Тони остались сидеть возле палатки, смирно дожидаясь Росы. Тони был явно раздражён Всплеск. Что ж, хоть она мне и подруга, но стоит признать, что порой просто невыносима. Вздохнув, я подошла к другу и чуть дотронулась пушистым рыжим хвостом его бока.
Да ладно, не переживай. Она всегда такая...
Весело хмыкнув про себя, я подумала, что это по счёту, наверное, миллионная заноза. Что и говорить - она вечно куда-нибудь вляпается, вечно что-то сделает... как и я, собственно. Мы на самом деле очень похожи. И по внешности и по характеру. Как сёстры.
Тут из пещеры послышался вой Всплеск. Видимо, Роса только что вытащила её занозу. Ну что тут сказать - сама уж виновата. Будет больше следить за тем, куда прыгает и где бегает.
Лапы так и чесались от хотения погулять с друзьями. Поскорее бы! - мечтательно закатила глаза я и снова принялась ждать.

0

37

оффэ:
Ребят, про меня не забыли? Сидящие возле палатки особенно.
Напомнить мне о себе или как?

0

38

Nikke
Офф: не переживаем, щас вспомним. ^ ^

Услышав разговор внутри пещеры, я успокоилась - заноза вытащена, а Роса по-любому сейчас объясняет Всплеск как ухаживать за лапой, чтобы не было заражения, да и просто чтобы не болело.
Я посмотрела на Ворона - кота-пленника. Да уж, дерётся он хорошо - на себе испробовала его когти и зубы. Но сейчас ему уже ничего не поможет - он в нашем лагере, под присмотром Росы, на глазах всего Клана. Однако, он тоже кот. И вряд ли он сейчас счастлив. По-моему, так он прямо сейчас бы и впился всем, что есть в любого проходящего мимо кота или кошку. И всё же, надо его понять. И настроить по-дружелюбнее. Вдруг после того, как он востановит силы, он на самом деле нападёт на нас?
Хмыкнув, я подошла к нему, стараясь как можно проще и дружелюбнее говорить.
Здрасте, Ворон. Как поживаете?

0

39

Я лежал на подстилке из мха, изредка судорожно передергивая лапами. В зеленых глазах плескались ярость и одновременно страх за свою шкуру. А в клане явно текла жизнь. Мимо палатки целительницы проходили коты и кошки. При их виде я тихо шипел, вытягивая подранную лапу. В полуметре от меня сидела та самая рыжая кошка и какой-то кот. Я мало интересовался, какого они тут забыли, поэтому старался не подавать признаков какого-либо движения. Наконец, рыжая удосужилась подойти ко мне, предварительно хмыкнув:
Здрасте, Ворон. Как поживаете? Я повернулся в её сторону и проворчал:
Какое твое дело? Разве ты с твоим ухажером, или кто он там тебе, не мечтаете избавится от меня?-я покосился на кота, который сидел рядом с рыжей.

0

40

Что ж, раз Всплеск осталась тут, а не ушла, значит ей самой требуется помощь целителя. Так и оказалось. Воительница скрылась вслед за Росой в пещеру, а мы с Вопль остались на поляне, смиренно дожидаясь обещанной прогулки.
- Да ладно, не переживай. Она всегда такая...
Я тепло улыбнулся Вопль.
- Ерунда. Привыкну, - отозвался я.
Из пещеры донёсся вой Всплеск и я невольно посочувствовал ей. Заноза, хоть она и маленькая, порой может доставить кучу проблем.
Вопль тем временем решила пообщаться с одиночкой. Я точно не знаю, что произошло, но во всяком случае Ворон теперь наш пленник. Я не в курсе, как долго это ещё будет продолжаться, вероятнее всего, пока кот не восстановит силы.
Какое твое дело? Разве ты с твоим ухажером, или кто он там тебе, не мечтаете избавится от меня?
Ухажёр? Это я то! Хах, знал бы он кто это на самом деле... Но я не склонен направо и налево растрезвонивать чужие секреты, так что... если кто об этому и узнает, то только от самой Вопль.
- Даже в мыслях не было, - проговорил я, делая несколько шагов в их сторону.

0

41

Какое твое дело? Разве ты с твоим ухажером, или кто он там тебе, не мечтаете избавится от меня? - гаркнул пленник, презрительно глядя на меня и Тони.
По-моему, Ворон явно хотел избавиться от МЕНЯ, а не я от него. Что ж, хочет избавиться, а получит двойное общение. Да, а ещё мы с Всплеск похожи тем, что порой очень вредные.... - мысленно протянула я.
Моё-то дело? А вот большое! Я, между прочим, достойный член нашего Клана! Я оруженосец, и кстати, очень способный! - по-детски начала трындеть я, пытаясь как можно больше расшевелить Ворона своим детским и взбаломошным характером. - А ты говоришь какое моё дело! Едем дальше. Мы с Тони друзья и вовсе не собираемся изжить тебя со свету! Это уж скорее по твоей части, ага!
Интересно, что он сейчас скажет? Хах, вряд ли что-то хорошее... успокаивает одно - нас двое и к тому же, Ворон ранен. Думаю, он не такой дурак(хотя я вообще не думаю что он дурак), что займётся когтеприкладством...

0

42

офф: так тут еще и Никке?!)

от всей души поблагодарив Росу (да-да, и Всплеск могла быть очень доброй) и оставив ей ту самую белку, Всплеск осторожно вышла из пещеры, вновь с уверенностью ступая на несчастную лапу. теперь боль утихла, а с ней и раздражительность. правда, ненадолго, снаружи галдели оруженосцы и, похоже, кто-то еще, кого воительница каким-то удивительным образом вовсе не заметила, когда прихромала к Росе. "вот интересно, чего они все здесь собрались и почему они все не утихают?"
- Да что ж вы все не умолкаете... - начала было ворчать Всплеск, как вдруг ее взгляд упал на черного незнакомца. вытаращив и без того огромные глаза, кошка так и села, где стояла, склонив голову на бок. - Друг мой, а вы, простите, кто? и какая нелегкая занесла вас в наш лагерь?

0

43

Покончив с проклятой занозой Всплеск, я убрала травы на место и поспешила к выходу. Тем временем, на полянке шла оживленная жизнь. В ней так же участвовал Ворон. Как только я вышла на поляну, я услышала вопрос Всплеск:
- Друг мой, а вы, простите, кто? и какая нелегкая занесла вас в наш лагерь?-удивленно спросила воительница.
Я тихонько фыркнула. Чтоб она, моего Ворона, другом называла! Ну я ей сейчас коготки покажу! Бесшумно подойдя к Всплеск и остановившись за её спиной, я сказала:
-Он, вовсе не твой друг. Это наш пленный.
-Представляю, какое удивление сейчас нарисуется на морде Всплеск.-подумала я, невольно ухмыльнувшись.
Тут я вспомнила, что должна была пойти с друзьями в лес. Я мгновенно подошла к болтавшей с Вороном Вопль Мечты и сказала подруге:
-Вопль Мечты, не разговаривала бы ты с ним так. Пойдем лучше на охоту! Я бросила на Ворона довольно таки заигрывающий взгляд, и махнув хвостом уселась рядом с Торнадо. Лапы чесались от желания пробежаться по лесу. Я нетерпеливо переступила с лапы на лапу. Невольно представлялись картины, как я впиваю когти в дичь. Мррр, слюни!
-И долго ли будет продолжаться эта болтовня Вопль Мечты с Вороном?-недовольно подумала я и вскочила с места.
-Вопль! У меня уже лапы чешутся, нельзя так целительницу мучать!- сказав это, я махнув хвостом бросилась к выходу из лагеря.

Отредактировано Роса (2011-01-21 12:37:54)

0

44

- Он, вовсе не твой друг, - сказала Роса, выходя из палатки следом за Всплеск.
едва не зашипев, воительница развернулась к соплеменнице и проскрежетала зубами:
- Если ты не заметила иронии в моих словах, я тут не при чем. я это чудо здесь вообще в первые вижу и понятия не имею, как он здесь вообще оказался.
тут Роса добавила, что этот кот был пленным, Всплеск ушам своим не поверила. резко повернувшись обратно к черному кот, она с некоторым любопытством посмотрела на чужака. а Иная вообще знает, что тут разлегся какой-то пленный кот? может, у Солнцепека спросить, вдруг он знает про все происходящее?
- Погодите, какая охота, где вы его вообще нашли? с чего это он пленный? одиночка? - Всплеск посмотрела в глаза Росы, надеясь, что она ей на все ответит.
"а то еще скажет, что не мое и выгонит. тогда опять придется приставать до последнего", - фыркнула серая кошка.

0

45

В ответ на мои депрессивные размышления, рыжая шушера сразу начала тараторить, что-то крайне бредовое: оё-то дело? А вот большое! Я, между прочим, достойный член нашего Клана! Я оруженосец, и кстати, очень способный! А ты говоришь какое моё дело! Едем дальше. Мы с Тони друзья и вовсе не собираемся изжить тебя со свету! Это уж скорее по твоей части, ага! Её манера разговаривать меня рассмешила. Пока Вопль продолжала бойко щебетать, я занес лапу и заехал её по уху. Возникшую тишину разбавил мой хриплый хохот. Добила меня фраза ухажера Шушеры: Даже в мыслях не было.-пробормотал тот. Из пещеры доносились два голоса. Голос Росы и еще чей-то. Наконец из пещера вышла серая кошка, которая оказалась не хуже Шушеры. Я обреченно вздохнул. Вот взбрендило же мне подраться с этими экземплярчиками и стать достопримечательностью этого затхлого клана.
Друг мой, а вы, простите, кто? и какая нелегкая занесла вас в наш лагерь?-произнесла кошка. Я фыркнул и посмотрел ей в глаза:Что-что, а это не твое дело...

0

46

- Что-что, а это не твое дело... - заявил чужак, смотря Всплеск прямо в глаза.
- Чегоооо? - воительница вздыбила шерсть. - Не мое дело будет, когда тебе дадут пинка или будут рвать на подстилки, понял? раз уж пленный, так сиди и не помалкивай, умник.
"великий клан Звездной Реки, да что здесь такое твориться? куда ни сунься, все не мое дело! мне что, взлететь, может, тогда стану важной хоть для чего-нибудь?" воительница уселась перед котом и пригладила шерстку на грудке, потом перепроверила лапу, где до этого торчала заноза. потом вспомнила оставленную Росе белку. хоть в чем-нибудь ей сегодня удача улыбнется или нет?
- Раз уж заговорили о делах, - не удержалась Всплеск, - то сиди вообще и молчи или по-нормальному отвечай на вопросы.
по правде говоря, спорить сегодня ей уже надоело, но удержаться Всплеск ну никак не могла, особенно когда собеседники сами напрашивались на грубость.

0

47

Он, вовсе не твой друг. Это наш пленный. - хладнокровно, что уже насторожило меня, сказала роса на очередную речь Всплеск. Потом подруга подошла ко мне и сказала, уже более тёплым голосом: -Вопль Мечты, не разговаривала бы ты с ним так. Пойдем лучше на охоту! Вопль! У меня уже лапы чешутся, нельзя так целительницу мучать!
Роса развернулась и кинулась к выходу.
И это Роса?! Нэ-э-э, это какая-то другая кошка! Моя Роса вряд ли могла так говорить... И делать. Может, её муха укусила? Я посмотрела на серое небо, укутанное снеговыми тучками и вспомнила(!), что мух сейчас нет. Значит, дело в другом... Ну ничего, уж я-то выясню!
Между тем я получила по уху от Ворона, и не забыла "случайно" наступить ему на чёрный грязный хвост. Но ему было уже по барабану, ведь из пещеры вылезла Всплеск и заменила меня в должности трёщалки над ухом. Фуф, значит, я со спокойной совестью могу идти охотиться, пока Роса не сделала из меня подстилки для старейшин.
- Идём, идём! - засмеялась я шёпотом, я поманила к себе Тони и Росу. - По-моему мы тут лишние. Так что пойдёмте-ка на охоту, пока эти и до нас не добрались!
Снова хмыкнув, я потрусила в лес.

0

48

- Эй-эй, погодите вы все! - позвала Всплеск, вскочив на лапы. - Да какая охота, что в с этим делать собираетесь?
увы, соплеменники явно не собирались слушать воительницу, и целительница, и оба ученика поспешно покинули палатку Росы, оставив кошку наедине с черным пленником. тяжело вздохнув и опять усевшись на землю, полосатая Всплеск с недовольством посмотрела на кота.
- Так что с тобой делать? - прошипела она. - Просто так я тебя не оставлю здесь, еще не хватало, чтобы за тобой никто не присматривал, или чтобы ты разгуливал по лагерю. шпион тут никому не нужен. я так и не поняла, зачем ты здесь сидишь.
как и Вопль Мечты до этого, Всплеск уставилась в небо, думая, чем ей теперь заняться. лапа цела, добычу она отдала Росе, а та к ней, кстати, не притронулась. остался только черный пленник.
- Ну хоть расскажи, дружище, какая нелегкая тебя занесла сюда?

0

49

Та серая совсем распоясалась и трепалась без умолку:
Чегоооо? Не мое дело будет, когда тебе дадут пинка или будут рвать на подстилки, понял? раз уж пленный, так сиди и не помалкивай, умник. Раз уж заговорили о делах, то сиди вообще и молчи или по-нормальному отвечай на вопросы. Так что с тобой делать? Просто так я тебя не оставлю здесь, еще не хватало, чтобы за тобой никто не присматривал, или чтобы ты разгуливал по лагерю. шпион тут никому не нужен. я так и не поняла, зачем ты здесь сидишь.Ну хоть расскажи, дружище, какая нелегкая тебя занесла сюда? - тараторила кошка. Я усмехнулся. Сорока, истинная сорока. Заткнул бы я ей пасть, да лапы марать не охота. Тем временем, Вопль уже успела наступить мне на хвост, в отместку за свое ухо. ЧТобы хоть как-то заткнуть кошку, я произнес: Мое имя Ворон. Уже о чем-то говорит, верно? Я сел. Лежать уже надоело, да и боль в теле практически исчезла. Теперь мое мощное, пусть и потрепанное тело возвышалось рядом с серой кошкой, что по любому должно было призаткнуть её на некоторое время.

0

50

- Мое имя Ворон. Уже о чем-то говорит, верно?
кот наконец-то решил сказать хоть что-нибудь после всех ее речей, но Всплеск было этого мало. она что, даром тратила силы на этот бестолковый разговор, чтобы этот Ворон всего лишь представился? интересно, о чем же ей должно говорить его великое имя? ей лично все равно, пусть его хоть по-предводительски зовут!
- И это все? - опять фыркнула Всплеск. - Увы, Ворон, ничего мне твое имя не говорит. если ты где-то и прославился, то я явно не слышала о твоем героизме, прости.
кот сел, теперь он казался больше Всплеск, угольно-черной горой возвышающийся над воительницей. она чуть подняла голову, смотря на пленника. ей и правда стало здесь надоедать. ужасно раздражало то, что ее все кинули тут с этим Вороном, сиди теперь и беседуй о всякой ненужной ерунде. вдруг ужасно захотелось отыскать Солнцепека, залезть вместе с ним в палатку воинов, свернуться клубочком у него под боком и спать, спать, спать. неожиданно для себя она едва не закрыла глаза и резко покачнулась вперед, успев выставить вперед одну лапу. нда, слишком давно она не отдыхала. Всплеск опять села прямо, обвив хвостом лапки и распушив короткую шерсть, вновь покосившись на Ворона.

0

51

Я зашипел, обнажив клыки. Эта кошка изрядно мне надоела и глаза б мои не видели этот клан. Я отвернулся от нее, сворачиваясь клубком на подстилке, произнеся только одну, очень вескую фразу:Пшла вон, егоза. Я не хотел сейчас вспоминать прошлое, плюс из моей дурьей головы не уходила мысль, что эти котишки могут сделать со мной, пока я обессилен. Да и целительница эта подмешать чего угодно может. Вообщем, приходила родная, милая паранойя.

Отредактировано nikke. (2011-03-08 15:40:02)

0

52

- Надоело! - рявкнула Всплеск, вскочив на лапы.
она уставилась на ворона глазами, полными гнева на пленника, и замерла, не зная, что ей делать дальше то ли самой выцарапать эти нахальные глаза, то ли оставить это удовольствие для предводительницы. Ворон вел себя так, словно это он был здесь главнее всех на свете, а Всплеск таких терпеть не могла.
- Бесишь, ужасно бесишь, - процедила она и медленно развернулась в сторону главной поляны.
сейчас ей очень не хватало солнцепека. она знала, что будь он рядом, он обязательно бы ее успокоил, не дав ненависти выйти наружу. но сейчас воителя рядом не было, останавливать Всплеск было некому. надо справляться с этим самой.
- Пленный? вот и сиди здесь, неудачник, приятного одиночества! только попробуй высунуть отсюда нос!
предупреждающе выпустив когти, словно показывая ворону, что его ждет, она гордо вскинула голову и зашагала в палатку воителей, чтобы прежде всего хотя бы отдохнуть.

---->палатка воинов

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


RPG TOP


Вы здесь » Водяные КВ » Клан Воздушных Капель » Пещера Целителей