Водяные КВ

Объявление

Гордость ролевой:

Лучший поэт: Иная (Гротеск)
Лучший художник: Вопль Мечты (Шут)
Лучший писатель: Ракушка Морской Закат (Тальк)
Лучший игрок: Nikke
Лучший пиарщик: Водная (Король), Капель (Северус)
Помним и ждём: Ирония
О ролевой:
Ты когда-нибудь мечтал очутиться под водной гладью? Задерживать дыхание, нестись вперед, слушать тихий плеск воды? Или мечтал стать лесным воителем, отважно сражающимся с врагами родного племени? А, может быть, ты ждешь отличного общения, свободы самовыражения или долгих дискуссия на самые разные (порой, очень серьезные) темы? Тогда ты пришел по адресу!
И помни: все мы на 80% состоим из воды, но для кого-то она не просто жидкость, а смысл жизни!

Гл. админ:
Водная

Админы:
Иная
Капель

Модеры:
Вопль Мечты
Nikke
Тальк
Полезные ссылки:
Регистрация
Реклама
Правила
Важное
Помощь в игре
Объявления:
Срочно требуются воители в Клан Звёздной Реки!

И все... и все затихли, замолчали. Обидно как-то. Ведь идея форума интересная, мысли есть хорошие, планы, а так... Досадно. Люди, очень хочется снова сделать форум таким, какой он был буквально месяц назад. Пожалуйста, помогите мне в этом.
Наш форум участвует в Топе. Если хочешь нам помочь - пройди по этой ссылке: RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водяные КВ » Клан Радужного Потока » Песчаная отмель


Песчаная отмель

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Побережье озера, в котором живёт Клан Радужного Потока. Иногда коты вылезают на берег, чтобы подышать чистым кислородом и погреться на солнышке. Также патрульные именно здесь обходят границы - сразу после узкой полосы берега протекает бурная река, где поселились соседи - Клан Воздушных Капель.

0

2

Лимония неторопливо вышла к озеру. Она слышала, что где-то здесь неподалёку живут коты, которые боьшую часть времени проводят в воде. И сейчас Лим собиралась подтвердить или опровергнуть эту информацию.
Подойдя к озеру кошка с удовольствем помочила лапы в прохладной воде. На берегу чувствовалс слабый кошчий запах. Кроме него ничего больше не указывало на то, что где-то сдесь живут коты.
<Приятное место. Здесь можно отдохнуть в тишине и одиночестве.>
Лимония удобно устроилась на тёплом песке, прислушиваясь к пению птиц и далёкому шороху дичи.

0

3

Тальк выбрался на песчаный берег, где однажды крепко ударился головой о камень и уставился перед собой. на песке разлеглась кошка, наслаждаясь теплым деньком! не будь шерсть Талька мокрой, облепив тощее тело воина, она бы наверняка встала дыбом. кот. старательно работая передними лапами и отталкиваясь хвостом, чья чешуя тут же заблестела на солнце, Тальк быстро заковылял к кошке, сильно втягивая в себя воздух. его изумрудные глаза светились возмущением, когда он наконец-то достиг кошки и закричал, словно незнакомка не могла его расслышать с расстояния вытянутой лапы:
- Ты что... ты что тут делаешь?! у тебя совсем совести нет? ты о песке подумала?! зачем ты его так собою прижала, как песчинки-то дышать будут?!
Тальк едва стоял на лапах, разволновавшись за песчинки, которые были так бессовестно прижаты этой кошкой. они же теперь не видели солнца, неба.
- А ну, вставай немедленно! - добавил Тальк и махнул передней лапой.
вот только он совершенно забыл, что лапы у него было всего две, поэтому он завалился на бок и отчаянно замахал лапами и забил хвостом по отмели, пытаясь вернуться в нормальное положение.

0

4

Лим с широко открытым глазами смотрела на выползающее из реки существо. Это был вроде кот, но уже и не кот. У него были всего две передние лапы и чешуйчатый хвост, который блестел и переливался на солнце всеми цветами радуги.
Как только это существо заговорило с ней, Лимония вскочила порываясь убежать. Но кошка тут же поняла, что оно не преспособленно к жизни на суще и н собирается на неё нападать.
ты о песке подумала?! зачем ты его так собою прижала, как песчинки-то дышать будут?!
Лим вопросительно покосилась на своего собеседника. Подумать о песке? Это что-то новенькое. Плюс ко всему незнакомец завалился на бок  теперь видимо не мог подняться.
- Тебе помочь? Пока песчинки под тобой окончатело не задохнулись без воздуха, - насмешливо осведомлась кошка.
<Интересно, их там ещё много таких хвостатых. И они все беспокются о здоровье песка? Или это просто мне так повезло с собеседником?> Ли зачем-то несколькораз провела когтями по песку и не дожидаясь ответа, приблизлась к существу. Он был намного больше её и Лим сомневалась, что сможет поднять его самостоятельно. Но попробовать стоило. Кошка схватила кота зубами за холку, потянула, но её попытки не увенчались особым успехом.
- Какой же ты тяжёлый!

0

5

- Я вовсе не тяжелый, - проворчал Тальк.
с помощью кошки он наконец-то вернулся в нормальное положение и сел так, чтобы занимать собой как можно меньше пространства. он с интересом склонил голову на бок, и вода с макушки мгновенно залила ему ухо, отчего Тальк стал отряхиваться и опять едва не упал. мордочка его приняла обычное выражения блаженства и радости, он вновь широко улыбался, словно и не кричал до этого.
- Хорошо тебе, четырехлапой, - фыркнул он, - ты когда стоишь, меньше наступаешь на бедный песочек, чем я. ты себе даже представить не можешь, как у меня сердце болит за природу, когда что-нибудь происходит. а все надо мной только смеются, - понуро сообщил он. - со мной даже камень перестал разговаривать, представляешь?
Тальк замолчал, словно чувствовал, что забыл что-то важное, но все никак не мог понять, что именно. он пристально всмотрелся в мордочку кошки, а потом до него вдруг дошло:
- Ах да! я Тальк. а тебя как зовут?

0

6

Лим с интересом наблюдала за своим знакомым. Она сидела на песке, чуть наклонив глову на бок, стараясь лишний раз не смотреть на блестящий хвост кота, который, казлось, очень мешал ему на суще. Хотя Лим не сомневалась, что он полезен в воде так же сильно, как не пригоден на суще.
- Как же я тебе понимаю, - <ненормалный какой-то...> - Природа - это же наше всё! И если мы не будем о ней заботиться, то кто тогда?! - с жаром отозвалась Лимония.
<Наверное со стороны мы кажемся парочкой психов, которые наконец нашли друг друг.> Лим мысленно фыркнула. Этот кот казался ей довольно забавным и именно поэтому она подыгрывала ему. Тем более раньше кошка не видела ничего подобного и ей не хотелось, что бы её новый знакомый просто ушёл под воду, так и не поговорив с ней.
- Меня зовут Лимония. Я, кстати, неплохо плаваю, но с тобой мне точно не сравниться. Ты всю жизнь живёшь пд водой?

0

7

- Природа - это же наше всё! И если мы не будем о ней заботиться, то кто тогда?!
на этих словах Тальк согласно закивал своей собеседнице. вот, все-таки Бабл была не единственной, кто его так хорошо понимал. Тальк одарил кошку еще одной улыбкой, когда она назвала свое имя. он не мог себе представить, как такое хрупкое существо с четырьмя лапами может прекрасно плавать под водой долгое время. эти земноводные и десяти минут выдержать не могли без своего кислорода! а потом Лимония спросила, всю ли он жизнь жил под водой. зря она это спросила, потому что у Талька опять началась та редкая очень бурная мозговая деятельность, к которой он прибегал, когда пытался вспомнить свое прошлое.
- Вовсе нет! - с уверенностью наконец сообщил он. - Я вообще на суше родился, дада! хотя мне и говорят, что я родился в озере, я им не верю. дело в том, что я как-то ударился головой о камень здесь на берегу. не представляю, как тогда было больно бедному камню. а клан Радужного Потока меня добросердечно приютил. однажды я вернусь в клан Воздушных Капель!
да, Тальк до сих пор не хотел признавать, что он не из клана Воздушных Капель. а те, предатели, тоже не признали Талька своим, когда он к ним пополз, взяли и приволокли обратно к озеру, поэтому некоторое время кот был на них в обиде. но со временем забыл это, как и вылетело у него из головы однажды его прошлое.

0

8

Лимония с интересом выслушала историю о прошлом Талька. Но Лим показалось, что тут есть некоторая неувязачка, о корой она тут же сообщила коту.
- Но если ты родился на суще, откуда у тбя хвост? И как ты научился жить в воде? Ну а если даже ты и родился на суще и даже если у тебя и вправду вырос хвост, ты нучился жить в воде и всё почие, - Лим остановилась, что бы перевест дух. Она не привыкла так много говорть. - Как ты снова сможешь поселиться на суще? У тебя ведь хвост уже никуда не денется и лапы не вырастут.
Лимония замолчала и посмотрела на кота как бы свысока. Она была довольна собой. Кошке хотелось спорить, отстаивать свою точку зрения. И почему-то именн в этом коте Лим увидела достойноо протвнка. Вряд ли Тальк просто с ней согласиться, так просто расстанется со своей мечтой. Лимоию переполняла энергия. Конечно, можно было выплеснуть её на более мирные дела. Например, Лим огла бы поплавать или отработать как следует те боевые приёмы, которые она уже успела изучить. Вспомнив о своих скудных успехах в бою, Лимония приуныла. Она знала всего несколько боевых приёмов и то, никогда не испытовала их на настоящем противнике.
- А вы учите котят сражаться?

0

9

Тальк понял, что ничего не понял. надолго задумавшись, он затих, прикрыв глаза и переваривая полученную информацию, а потом, наконец, сказал:
- Ну нет, я таким сразу родился, и на суше! мне же лучше знать! - с ноткой гордости сказал Тальк. - почему я тогда так рвусь в родной клан, а? и только попробуй считать, что это у меня не все в порядке с головой, потому что я о камень ударился!
Тальк бы очень обиделся, если бы и Лимония считала его "большим оригиналом". у Талька и без того не было друзей, а Лимония вроде бы ее понимала. судя по запаху, она не принадлежала к клану Воздушных Капель, была одиночкой. значит, не расскажет, как там сейчас дела в его родном клане. в этот момент какая-то яркая бабочка, пролетавшая мимо, села Тальку на нос, и у кота так округлились глаза от удивления, что он едва различил пеструю красавицу. ему приходилось видеть бабочек издалека, но ни разу еще они не хотели с ним общаться. тут бабочка поползла по его мордочке, и Тальк невольно чихнул. встревоженная Бабочка тут же вспорхнула в воздух и улетела.
- Извини, я не хотел тебя пугать! - крикнул Тальк вслед бабочке, но она не пожелала его слушать и улетела к ближайшему цветку.
- А вы учите котят сражаться? - вдруг спросила Лимония.
- Ох, чему их только не учат, - отмахнулся Тальк. - и хоть бы один наставник рассказак надокак надо правильно обращаться с природой. нет же, занимаются всякой ерундой! а учиться сражаться да охотиться надо, конечно... но мне не доверяют учеников, - грустно закончил Тальк.

Отредактировано Тальк (2010-07-29 14:34:09)

0

10

- Но если ты таким родился, то как ты передвигался по суше? Ты не подумай, что я не верю тебе, просто у меня ведь никогда не было хвоста и я не знаю, как с ним жить.
Лим уже расхотелось спорить, к кому же,она поняла, что ничего этим спором не получить, а скорей всего просто потеряет расположение нового знакомого. Как ей казалось, Тальк вполне хорошо к ней относится и Лимония собиралась отвечать ему тем же.
Лимония подняла голову к солнцу. Она любила тепло и ей страшно было думать, как она будет жить зимой. Кошка надялась найти какое-нибудь надёжное жильё ещё до первых морозов. <Интересно, а как эти коты живут, когда озеро замерзает?>
- Они очень силно ошибаются, не доверяя тебе учеников. Ты мог бы стать отличным наставником! Ты объяснил бы им, что надо ценить природу и рассказал, как надо с ней обращаться. - Лим тепло улыбнулась Тальку.

0

11

чего скрывать, Тальк был ужасно польщен словами Лимонии, все-таки приятно знать, что хоть кто-то тебя уважает, кто-то в тебя верит. интересно, а как выглядит его мама, что осталась в клане Воздушных Капель. кот себе представил, что это Иная, и его передернуло. он уставился в глубину леса, окружавшего озеро, думая о том, что когда-нибудь исследует эти места, мысль он продолжал вслух, вовсе не думая начинаться все с начала.
- А там красиво, да? - говорил он, его глаза блестели, когда он смотрел на деревья. - А там есть водятся рыбы? вот у нас в озере много всякой рыбы, а среди деревьев они водятся? они же повсюду, как воздух, да?
"ну конечно, там есть рыбы!" - усмехнулся Тальк своим вопросам. "что же ты спрашиваешь, если точно знаешь, что рыбешки, хоть маленькие, хоть большие, есть везде и всегда".

0

12

Кошка медленно вышла из воды. Хоть она и ученица целителя, но ей хотелось пройтись около границ.
<<Вокруг много всего, в том числе и котов. Надо знать, с кем иметь дело.>>
Думала Лепесток. Она почуствовала запах, совсем недавно здесь были коты, но вот кто...
<<Один точно из нас. Другой... Наверно одиночка.>>
Решила Капля Лепестка Лилии. Она знала, что их тут уже нет, но поспешила обойти это место стороной. И быстро. Немного пройдя она нашла камень.
<<Небольшой... И горячий>>
Решила про него Лил, быстро спрыгнув. Закрыв глаза она попыталась представить тех котов, кто здесть был. Но перед кошкой плясали блики.
<<Если наклонить голову, то получается что-то вроде кошки...>>
Успела подумать она. Как "огоньки" исчезли.
<<Да уж, попробовала тренировать силу...>>

0

13

Солнцегривка плыла в тёплой воде, наслаждаясь погодой. Нырнув поглубже, она наблюдала за жизнью, царившей повсюду. Вот опять промчались рыбы, но на этот раз у кошки не было никакого желания на них охотиться. Медленно дно начало повышаться и Солнцегривка поплыла к поверхности. Когда кошка высунула голову до неё дошло, что она рядом с границей с кланом Воздушных Капель. Не спеша кошка вышла на берег и попыталась сделать шаг. Да, надо вылазить на берег почаще, а то я так вообще ходить разучусь. Мокрая шерсть вмиг стала жутко тяжёлой, да и хвост, который раньше так прекрасно помогал плавать, теперь только мешал. Солнцегривка не то пошла, не то поползла к границе, решив проверить её, а заодно если повезёт посмотреть, как же выглядят соседи. Вскоре она заметила небольшой кошачий силуэт. Кто-то из наших. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что это ученица целителя - Капля Лепестка Лилии. Привет!

0

14

Тальк, поддерживая Водопада и морально, и физически, выбрался первым на сушу, вытягивая за собой котенка, Сверхновая следовала за ними. которыб обернулся к ученику и серьезным сообщил:
- Вот, хоть песчинкам и не очень приятно, когда их давят в таком количестве, и надо бы сокращать площадь своего наступания на песок, так и быть, устраивайся тут поудобнее.
кот с неким наслаждением втянул в себя воздух, которого здесь было действительно в избытке. кот уставился в сторону леса, где непохожие на водоросли, неприступной стеной стояли деревья. дальше озерного берега росла густая зеленая трава, вокруг щебетали птиц, да и вообще весь окружавший лес был полон множества прекрасных, непривычных Тальку звуков.
- Представляешь, Водопад, - дрожащим от волнения голосом говорил он, - там, в лесу, живет целый клан котов, у которых четыре лапы. и я тоже родом из их клана, это вы все говорите, что я в озере родился. вот только, долго нам здесь все равно находиться нельзя. это вредно, к тому же, я не знаю, что за звери могут выйти из этого леса, да и озеро на нас обидеться. оно уже однажды обижалось, я вам не рассказывал?
кот оглянулся, надеясь, что здесь еще гуляла Лимония, но ее запах уже почти выветрился, она куда-то ушла. "жаль, я бы ее познакомил с соплеменниками..." - расстроенно подумал Тальк и опять втянул в себя воздух, которого было тут в избытке. все же непривычно было не видеть, как пузырьки воздуха устремляются наверх. наверное, они были и тут, просто невидимы. и стремились они к облакам. блестящая от воды шерсть Талька начинала постепенно высыхать, подувший легкий ветерок неприятно взъерошил ее, принося новые запахи и что-то шепча на ухо водяному воителю.
- наверное, он не очень рад нам, - неуверенно подумал Тальк и опять оглянулся на Водопада. - но рассказывай, как ощущения-впечатления?

0

15

Когда моя голова показалась над водой я принюхался. тут пахло совсем не так как под водой. Чувствовались запахи, котовые я не знал .Аромат был пряный и странный,такого я не чувствовал никогда. Да а звуков тут было намного больше чем под водой. Звонкие и певучие голоса птиц. Я даже повеселел от этих песенок. я выползал медленно, неторопясь. Тальк рассказал мне о песчинках. Я мягко ступил на песок. Он был тёплым, такого нет под водой.
Я отошёл от воды, истараясь бесшумно, плюхнулся на живот и подложил под голову лапы. Тальк стал рассказывать об этом месте и о себе. Оказалось он родился не в озере , а на суше !
А почему ты этого не рассказылал ?-с котячим любопытсявом спросил я-А расскажи мне что нибудь ёщё? А это правда что тут растут гигантские водросли, назывпаемые деревьями ? А правда что тут растут  жесткие водоросли? и водросли с цветами ?
Мне было интересно но я решил помолчать. Мне было только нтересно посмотреть как всё тут выглядит .

0

16

- О чем не рассказывал? - не понял Тальк, но тут же заговорил скороговоркой. - Ааа, о том, что я земноводный? а смысл рассказывать, если мне никто не хочет верить. все говорят, что раз у меня хвост, то я не могу быть земноводным. а я земноводный, пусть даже и с таких хвостом, просто мои задние лапы преобразовались в хвост, а так у меня раньше точно было четыре лапы, не как у водяных воителей...
Тальк по-настоящему запутался в своих же объяснениях, распутывание сейчас бы заняло слишком много драгоценного времени. он вдруг вспомнил о собаках. эти звери тоже передвигались на четырех лапах, но они, в отличие от котов, гонялись за всем живым, распугивали, могли даже убить. и управляли ими просто огромные животные, название которых Тальку известно не было. еще которыб как-то слышал о лисах и барсуках. все они убивали просто так. Тальк уже хотел предупредить Водопада об осторожности, но осекся. он сам еще ни разу не общался с этими зверями, так что не знал, чего от них ожидать. да и зачем лишний раз пугать малыша?поэтому черно-белый кот мгновенно переключился на вопросы соплеменника, блаженно прикрыв глаза и расплывшись в улыбке.
- Наше озеро, - начал он, - окружено этими самыми водорослями, которые называются деревьями. среди таких и живут четырехлапые коты. с верхушек этих деревьев я слышу песни птиц, это даже не рыбы, они особенные, другие, у них есть перья. что-то вроде легких мягких плавников, что покрывают все их тело. они передвигаются прямо по воздуху, при этом машут двумя самыми большими плавниками. так вот, под деревьями растет тоже много водорослей, которые все имеют травой, она короткая и зеленая, а зимой покрывается снегом, становясь желтой и сухой. а еще тут растут цветы. они такие маленькие, их лепестки похожи на многочисленные маленькие ракушки, очень легкие и нежные, и очень-очень красивые.
Тальк чувствовал себя настоящим наставником, с удовольствием рассказывая Водопаду о прелестях незнакомой малышу природы. Талька тянуло вглубь леса, к клану Воздушных Капель. но он уже усвоил, что там ему не рады, просто лелеял свою мечту однажды вернуться обратно. кот медленно растянулся на песке рядом с Водопад, озерная воды едва касалась его хвоста, ласково напоминая Тальку, чтобы он не забывал, что скоро придется возвращаться. "вот пусть тут Водопад все обследует, тогда и вернемся", - решил Тальк. "мне еще забрать ту ракушку и поговорить с серо-зеленым камнем."

0

17

Я слушал Талька с открытом ртом. Какой он страный. Нет не страный, а не обычный . Он был земноводный и унего бло четыле лапы, когда-то.
Мочему ты думаешь что тебе не поверят? Вот я тебе верю!- сказал я с такой верой...
А тальк начал говорить... Он стал рассказывать о птицах. Они были странные. Я их попытолься представить... Ах как они пели.Их звонкие трели словно окрыляли меня.
Давай будем сюда приходить почаще! Каждый день или через день ? А? Тут ведь так хорошо! птицы поют! ...- я запнулсь -Хорошо бы это увидеть... Эх...
Я горько вздохнул...

0

18

кот улыбнулся Водопаду. какой же он все-таки добрый! но Тальк настолько привык, что все к нему привычно обращались либо с насмешкой, либо с сочувствием, но и те, и другие, вели себя одинаково: не верили ему. Водопад был членом водного клана, а Тальк привык, что все водяные воители относились к нему с пренебрежением. и раз раньше Тальк не общался с котенком, тому уже и так наверняка рассказали про чокнутого кота.
- А вообще... - Тальк неуверенно замялся. - Просто... конечно, мы могли бы сюда выбираться, но тут... не очень безопасно иногда бывает... наверное... и... тебе не разрешат со мной так часто общаться.
Тальк покосился на Сверхновую, выглядевшую спокойной и беззаботной. а вдруг она нажалуется предводительнице? и тогда Тальку не то что с Водопадом, с любым котенком или учеником ему говорить не дадут!
- А видеть может любой, - добавил он упавшим голосом. - Во сне, в воображении... ты обязательно все увидишь и так, - пообещал Тальк. - не надо расстраиваться, ты сможешь все в этой жизни.

0

19

Я сидел и думал . О чём ? Да обо всём. О жизни, цветах, красках, суше воздехе и песке, о воде и солнце. Этот мир был тах хорош ! Так прекрасен! А почему ? Может я его просто люблю. Эх этот ветер! он приносит так много запахов и звуков. ! А эти птицы со звонкой трелью. Мне быдо тепло под лучами осеннего солнца. Но я хотел новых ощющений. Каких я сам и не знал ? Не правда ли страно ? Мысли в моей глове менялись ежесекундно. Там словно в водовороте было всё, и втоже время ничего. Не правда ли странно ?
Тальк говорил как-то не уверенно. Странно! Я поднялся на лапы и операясь на хвост пополз туда, откуда ветер приносил прекрасные звуки пения птиц, там где шелестела листва, там где меня ждала неизвестность. Зачем я туда пополз ? Даже не знаю просто потому что хотелось чего-то новенького. Я полз медленно, но уверено. Выглядел я наверное стрёмно и жалко... Как вдруг я почувствовал щекотание. Это была трава твёрдая.  Странно она мне понравилась но я полз дальше, почему не знаю. Что-то меня туда манило. Может свобода или неизвестность ? Неправдо странно ?

Отредактировано Водопад (2010-09-13 19:28:43)

0

20

у Талька появилось новое увлекательное дело - гусеница. длинная, ярко-голубая, с щетинками, торчащими из каждого "деления" тельца, собиравшегося пополам и растягивавшегося во всю длину, она мгновенно увлекла воителя, и тот медленно пополз следом, наблюдая за гусеничными делами. насекомое шустро пробиралось к траве, и Тальк, на миг бросив взгляд на Водопада, поспешил за гусеницей.
- Привет, - крикнул он, - как тебя зовут?
гусеница проигнорировала вопрос Талька и направилась дальше. которыб сперва замер на месте, глазами провожая новую знакомую, а потом сделал одно усилие и поспешно догнал гусеницу.но та быстро скрылась за листиком и в итоге нырнула куда-то. Тальк позвал ее пару раз, но ничего не изменилось. оторвавшись от изучения земли и вскинув голову над травой, воин огляделся, ища направление берега. развернувшись, которыб пополз обратно, но когда он достиг отмели, водопада там не оказалось, как и Сверхновой. "наверное, ушли обратно, - сперва подумал он. - но не могли же они меня тут бросить!"
- Водопад! - позвал Тальк. - Ты где?
следы на песке веди в сторону леса, и Тальк уже пошел по ним, как вдруг за спиной раздался всплеск воды. кот медленно развернулся, но озеро вновь успокоилось.
- Водопад? - вновь позвал кот. - Это ты?
немного поколебавшись, воин полностью развернулся и пополз в сторону воды, нырнул, заработал лапами и хвостом и отправился к лагерю, уверенный теперь, что с Водопадом все хорошо - так ему сказало озеро.

0

21

Главная поляна<--
Я стояла и думала, как же я смогла так быстро добежать до границы.
Тут моё внимание привлекло... ползение какого-то кота. Он спокойно полз по траве и по-моему даже не замечал меня. Зато я его заметила и скрываться не собиралась.
Привет! Куда ползём? - весело спросила я.
Радость мне даже не пришлось играть - это зрелище было очень забавным. Даже очень. Так что я еле сдерживалась чтобы улыбка не переросла в смех.

0

22

Я полз не замечая ни чего. Позади послышался всплеск. Я удивился, хотя этот звук был мне очень знаком. А кругом шелестела трава. Этот звук был новый, ещё неизученый мной. подводные водоросли никак не звучали. А ветер приносил новые запахи. Такие странные и пряный. Тут я споткнулся о траву. Сранно, я почувствовал какую-то боль. Но эта боль была приятная. Тут ветер принёс новый запах. А я полз туда, откуда дул ветер . Тут я врезался в тёплую грудку кошки. Запах очаровал меня .
Привет...эээ- я слегка побаяволся эту кошку.-Извини
Слова словно специально повылетель из головы. Голос у неё был звонкий и молодой . Можёт котёнок ? Нет скорее ученица.
Ты ученица?- спросил я и повернул голову в её сторону. Мне захотелось увидеть её.-А какого цвета твоя шерсть?

0

23

Ты ученица? А какого цвета твоя шерсть?
Не поняла... интересно, что мешает этому прикольному коту поднять свою мордашку и посмотреть на меня? И тут я поймала его взгляд... Полупрозрачные голубые глаза... Он слеп!
Я чуть вздрогнула. Не думала, что могу здесь встретить такого кота. Но я не испугалась. Просто поразилась. Я вообще не могу понять почему надо боятся или презирать котов и кошек, которые как-то выделяются от тебя? Это бред. Внешность вообще не главное. Главное душа... Так что я просто удивилась. А он забавный!
Я... Ярко-рыжая! А ещё у меня шерсть торчит, уши большие, глаза круглые жёлтые, хвост пушистый и усы в разные стороны!

0

24

Пусть я невидел эту кошку, но я чуял её эмоции. Страно, но я почувствовал лёгкий совсем запах страха. Настолько лёгкий, что он припал в это же мгновение. Тут я понял, чего она испугалась. Мне словно вернулось сознание, я слеп. Но запах менялся быстро, теперь это было удивление. Вообще я приык к удивлению и страху. Выглядел я убого, но в душе есть сила воителя.
Я... Ярко-рыжая! А ещё у меня шерсть торчит, уши большие, глаза круглые жёлтые, хвост пушистый и усы в разные стороны!- говорила она это неуверено.
Я лишь тихолько хмукнул. в голове моей предстала она. Слава здёздам и луне, я помнил все цвета, которые есть.
Я как тебя зовут? Меня Водопад !-уверено сказал я.

0

25

Я улыбнулась. Жаль Водопад этого не видел. Уверена, у меня получилась милая улыбка, которая редко получалась. Потому что если я рада - я обычно ржу, как сумасшедшая.
Я Вопль Мечты. Можно просто Вопи.
Этот котик мне нравился. Он такой жизнерадостный! Вот посмотришь на некоторых котов, даже простых, без всяких бед, типа слепоты или шрамов, так ведут себя так, будто они уже умерли. И теперь просто ходят. Как ожившие мертвецы. Даже Иную взять. Чего она такая грустная и серьёзная? Она предводительница, это да. Но нельзя же всё время ходить угрюмой и всем недовольной? А Водопад. Да, он слеп, и что? Мне вот вообще до фига этого! И ему тоже. Вот это настрой на жизнь!
Я из Клана Воздушных Капель. - продолжила я, предполагая, каким будет следующий вопрос собеседника.

0

26

Я слушал Вополь Мечты с интересом. Она была ко мне добра и весела. Мне даже стала немного грустно, что я не мог её увидеть. Я принюхался от неё пахло совсем не так,  как от Талька. Тут меня словно молней стукнуло. Она из другого клана.Значит у неё две лапы.
А у тебя дву лапы? как ты с ними бегаешь ?- меня просто распирало от вопросов.-А как ты плаваешь ?
Но я недождался её ответа, в голову влетела другая мысль. мы не можем дружить ! я спохватился, коекак развернулся к озеру и побежал. Я понимал, что это конец! она бегает быстрее меня. Оторваться я мог только в воде! Быстрее к озеру !

0

27

Водопад бежал от меня. Не бежал... Ну как-то передвигался.
Я же стояла в ступоре. Что я ему сделала, чтобы от меня шугаться? Было обидно и больно. Были случаи и похуже, но это меня сильно обидело. Я не понимала почему. Я не обзывалась или ещё что-нибудь запретное не делала. Я бы никогда так не сделала. Никогда.
Водопад! Ты чего? - крикнула я ему вслед.
Вряд ли он повернёт обратно. И я побежала за ним. Догнав этого котика, я спокойно и чуть испуганно спросила:
Водопад, что-то случилось? Почему ты убежал?

0

28

Я бежал туда, где был мой дом, к озеру!Трава щекотала мне лапы, сейчас она меня раздрожала. Я готов был её разорвать. Но не сейчас... Дыхание меня подводила я привык плавать в воде, а не бегать на суше.вскере я упал. Вополь Мечты меня догнала. она стала спрашивать :почему? Я немог ответить, дыхание...
разные кланы, вражда ... Закон - последние слово я произнёс отчётливее. мне было страшно, но надо было беречь силы на вторую попытку...

0

29

Я смотрела на испуганного Водопада и не могла догнать его мысли и страх.
Мы же ничего не нарушаем! Просто общаемся!
Тут до меня всё же дошло. Мы-то как раз и нарушаем. И сильно.
Хотя... Ты прав, Водопад... Нам нельзя общаться. Жаль. Мне очень жаль. Держись, Водопад, может ещё встретимся! - последнюю фразу я сказала на прощание.
Я смогла пересилить себя и выдавила улыбку. Такую же. Дружелюбную и забавную. И почему-то была уверенна, что он увидит её. Я надеялась на это.
И ушла, угрюмо глядя вниз. Пошла в Клан. Обратно.
--> Клан Воздушных Капель

0

30

-----НачалО-----
Я кувыркалась и плавала в тёплой прибрежной воде. Кто я? Я Сапфо, кошка тройная полукровка. Потому что я полу рыба полу кошка полу одиночка. Наверное одиночки всё же кошки, но мыслю я настолько нестандартно, что они кажутся мне совершенно иными созданиями...
Мой медный хвост красиво блестит на солнце. Я нарочно приостанавливаюсь, чтобы полюбоваться им.
На берегу что-то происходит. Ты со скептицизмом вспоминаешь время на четырёх лапах.
О да, для меня это целая эпоха!.. Время проведённое с отцом. Но жители наземья слишком глупы. Они не понимают что жить в воде гораздо лучше, чем на суше..
Ты снова перекувыркиваешься и медленно подплываешь к берегу..
Так, это же Водопад, если я не ошибаюсь! Что интересненько он там делает почти один? Ну не один , я приуменьшила. С какой-то наземной кошкой. Не то, чтобы я не одобряю такое поведение, но и не поощраю...
Ты сужаешь зрачки непонятного цвета и вылазиешь на берег. Кошка убегает, а ты с недоумением говоришь Водопаду:
-Здравствуй. Почему она ушла?
Я не то, чтобы хотела с ней поговорить, скорее уж отчитать Водопада... И теперь прикидывала, как бы это сделать помягче.
Офф: такой адский стиль письма, XD смесь первого лица со вторым. Училка по русскому меня бы убила.

0


Вы здесь » Водяные КВ » Клан Радужного Потока » Песчаная отмель